переход с 27Mhz на 2.4 - Серву надо менять?

Peteryes

День добрый.
Возник вопрос перехода на цифровую аппу. И тут возник вопрос что для этого нужно.
Руль + приемник это понятно. а что с сервами делать? можно ли аналоговые сервы оставить или их тоже надо будет менять на цифровые?

Peteryes

спс. понял. и тогда на будущее, для развития, а с аналоговым приемником цифровую серву нельзя уже использовать, так?

enb65
Alexm12:

Нет

Что то через чур безопеляционное заявление, пожалуйсто обоснуйте. А то по моему мнению Вы вводите человека в заблуждение.

Alexm12

Управляющий сигнал из приемников одинаковый. В цифровых сервах - цифровая обработка сигнала от приемника, В аналоговых - аналоговая.

enb65:

Что то через чур безопеляционное заявление, пожалуйсто обоснуйте.

У вас другие сведения? Поделитесь.

enb65
Alexm12:

Управляющий сигнал из приемников одинаковый. В цифровых сервах - цифровая обработка сигнала от приемника, В аналоговых - аналоговая.

У вас другие сведения? Поделитесь.

Нет вроде, просто если входной сигнал одинаков, то можно использовать любое сочетание аппарутуры и серв.

Похоже меня ввела в заблуждение краткость Вашего ответа, не к той части вопроса я его применил 😃

Ive

Если аппаратура стандартная - то никакой разницы в сочетаниях. Я так понимаю, речь идет про поверхностное радио? Учтите, что в определенных условиях 2.4 может работать менее надежно, чем 27. Например, если речь о работе на воде. Что до серв и приемников - всё стандартное совместимо. Исключение - если аппаратура от игрушки.