Посоветуйте тренера размахом до 60см

milancrash

Все добрый день!
Хочу купить или склеить небольшой тренер для полета в небольшой местности (1/4 футбольного поля, с проводами и столбами 😃 ) думал для этого вполне подойдет маленький тренер или небольшой F16, готов купить и собрать полностью сам из потолочки. Крыло не хочется. Посоветуйте пожалуйста что лучше выбрать.

Barim

Вот и посмотрите первую ссылку с него - она как раз по теме, фотоинструкция по изготовлению, именно опыт изготовления (по шагам) и полетов.

Ive

Не стоит… Метр - оптимальный размер. Ну или тогда Kyosho Cessna Minium

Barim

метровке на 1/4 футбольного поля будет очень тесно.

milancrash
Barim:

Вот и посмотрите первую ссылку с него - она как раз по теме, фотоинструкция по изготовлению, именно опыт изготовления (по шагам) и полетов.

Спасибо кончено, но я знаю данный сайт и мне не нравиться данный аппарат 64см который. Также есть подобное на jomari.de.

Ive:

Не стоит… Метр - оптимальный размер.

Спасибо, я знаю что чем меньше самик тем труднее в управлении (метровки и более уже есть 3шт). Хочеться маленькое что-то.
Kyosho Cessna Minium - очень маленькая (210мм) она вообще не рассчитана на полет вне помещения.
Я как думаю выбор получается падает только на небольшой импеллерник или он сложен для новечка? Просто планирую не только я летать на нем но и друга обучить полету 😃.

polarfox

На хоббисити “питс” есть маленький,может он подойдёт?Для обучения врятли,а для полетать опытному пилоту может и нормально.

Ive

Импеллерник - это пуля, которая туго рулится и носится с бешеной скоростью. Импеллернику надо места побольше чем немелкой пилотаге.
Насчет Миниум. Вполне рассчитанное приспособление, пусть и небольшое. Что касается всяческих самолетиков класса офис флаера - вот их то точно не стоит пользовать на улице. Любой самолетик такого уровня не станет летать при ветре, так что… Зато миниум - реально самостоятельно летающее явление. Да к тому же - его сложно сломать из-за малого веса.
Вообще можете попробовать любой депроновый самолетик. С ними тоже довольно просто. Но учтите - места в четверть стадиона - правда мало для дебюта.

Геннадий2610
milancrash:

Просто планирую не только я летать на нем но и друга обучить полету 😃.

Ну тогда от проводов и столбов нужно держаться подальше,обучаемый(начинающий)их не видит,а они(провода,столбы.деревья и пр.)

притягивают как магнит,почему-то.

wowa299
milancrash:

Все добрый день!
Хочу купить или склеить небольшой тренер для полета в небольшой местности (1/4 футбольного поля, с проводами и столбами 😃 ) думал для этого вполне подойдет маленький тренер или небольшой F16, готов купить и собрать полностью сам из потолочки. Крыло не хочется. Посоветуйте пожалуйста что лучше выбрать.

Если неохота возится то ,сесна, ,пайпер кэб, ,ЯК-12, - благо аппараты эти прдставлены во всех вариациях, размеров, материалов, и расцветок:) если охота ручки приложить то ,питц, из потолочки (чертежи и инструкции есть на форуме)
или ,по-2, тож есть на форуме, если охота деревянный аппарат то вот это
www.fasrshop.ru/pictures/34269_1.jpg
Сейчас он есть в
www.fasrshop.ru/category_25_show_all.html (15 сверху)
Весьма ,демократичная, прикольная самолётка. (Сам собрал две, причём вторую просто потому, что понравился😇.)
Но это ,лазерный, КИТ, собственно бальзовая тушка, плюс пару проволочек для тяг, стоек шасси, и два колёсика, а больше и нет ни фига.😁 Короче, ,конструктор сделай сам, в общем ,на любителя, но в воздухе достойный аппаратик, окурат под указанные размеры площадки.😃