Micro Cox Warbirds Новичку посоветуйте

zaleshin

Всем привет, хочу попробовать полетать на самолете, для начало хочу попробовать минимум вложений вдруг это не мое и мне это не понравится, присмотрел данный аппарат www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC6162/ (не реклама) насколько я понимаю нужно сервы, акум, рег скорости, приемник, передатчик так? чего и как взять чтоб не дорого и чтоб летал, повторюсь мне для начало минимум вложений можно даже Б/у. видел видео ролики летает резво мне понравилось, как он реагирует на ветре 5 м/с ? в общем сильно не пинайте, если есть другие предложения по низко бюджетному но не гавнолету типо три картонки, жду предложений советов и кидайтесь в меня ссылками. Спасибо!

Shah

Купите микрококс, сразу поймете что это не ваше!!! Резвый он для новичка!! И очень хрупкий!

zaleshin
Shah:

Купите микрококс, сразу поймете что это не ваше!!! Резвый он для новичка!! И очень хрупкий!

ваши предложения ? вчем он хрупкий он же тоже из пенопласта? почему я пойму что это не мое?

Shah

Был у меня микрококс! при первом падении сломался фюзеляж пополам!! Сделан из обычного пенопласта!. Если вы не умеете летать!! то управлять вы им нормально точнго не сможете!!! Вы ветку почитайте, все начинают с тренеров!! как и я сам.

4убр

С таким размахом на нём в зале только и летать , на улицу если выйти запустить унесёт как нефиг делать. Без навыков и управлять не сможете, лучше что то около метра тренер

ukkr

Обтяжка скотчем фюза + липа+ бк = нормально будет летать и не особо ломаться. Вот только слишком быстро. У меня их F4U Корсар. Кроме вышеописанного – поставил элероны вместо руля направления. Слишком маленикая у РН поверхность, чтоб эту бешеную муху шустро разворачивать. А с элеронами – самое оно.
Одно правда – самолёт не для новичка, даже если отлетаете без особых крешей минут 5 – пуцьки буду мокрые, а пульс диким. А с 1го раза вы с этой бешеной блохой и 2х минут не продержитесь в воздухе, если до этого не летали. Боюсь, даже 1й.
Поймите одно – стоимость начинки такого пепелаца больше стоимости самой модели. А подходит она и для моделей побольше. Купите себе верхнеплан-тренер и получите настоящее удовольствие. И уж точно поймёте, Ваше – не Ваше. Вероятность сохранить в целостности начинку в этом случае, чтоб продать, если не понравиться – намного больше, чем с Коксом.

П.С. А вообще – подключите Ваш передатчик к компу и запустите симулятор типа Аэрофлай\Рефлекс\Феникс. На худой конец ФМС. Уже этого будет достаточно для принятия дальнейших решений.

Gintas

Точно!
Начните с хорошего симулятора!
Спустя год или годы, повторите вопрос …

zaleshin

дело в том что у мня нет не передатчика не приемника ничего нет кроме станков и разных интсрументов, вобщем может что бюджетнинькое посоветуете?

Gintas

Бюджетное: Симулятор в комплекте с пультом!
Уверяю - вам понравится.

zaleshin

прошу прощение что в этой же теме задам вопрос, я понимаю что мне нужен верхоплан, но я хочу чтоб этот самолет и смотрелся болемение прилично, тоесть чтоб на самолет был похож, и чтоб ветром его сильно не сночило, потому как запускали мы один такой верхоплан электро, ветер был 7 м/с ты ветер дунул самолет в верх кинуло а потом носом в кусты, ну ничего пилот остался жив )))

вы не моглибы к примеру написать:
движок…
передатчик…
приемник…
регулятор…
сервы…
акум…
самоль…
просто я к примеру не понимаю как выбрать пульт с какой чистотой, я в курсе что надо брать 40 мгц но как понять у какого пульта какой радиус будет, как подобрать правильно движок на определенный вид и вес самолета, какой винт брать
и это все исходя из того что чтоб можно было летать попробовать можно даже разбить думаю без этого никак )) ну чтоб если все это дело мне не понравится мне было не жалко бабки. Так то понятно бери готовый самолет и летай но чет из новых все дорогие а из б/у и недорогого незнаю как выбрать.
Фпоиск и с предложением покурить форум не посылать, был там.
Спасибо.

zaleshin

СПасибо, а что к нему еще стоит докупить? опять же бюджетное можно б/у

XBOCTATOE

Аппаратуру 4-6 канлов. В барахолке здесь попадаются экземпляры, типа Sanwa vg6000. Двигло класса 2209-2213. Винт 9х6-10х4,7 (под мотор подобрать). Регуль на 20А. 3 микро серво машинки. Аккумулятор на 910 мАч (влезает в штатное место). Еще потребуется зарядка для литий-полимеров.
Еще как вариант можно глянуть комплект Cessna 182 от ArtTech (на форуме есть длиииинная ветка про этот аппарат). Говорят, летает из коробки. У меня, правда, не было такого.

Mekhanik

Еще как вариант можно глянуть комплект Cessna 182 от ArtTech (на форуме есть длиииинная ветка про этот аппарат). Говорят, летает из коробки. У меня, правда, не было такого.

Еще как вариант, можно порекомендовать купить набор Art-Tech Wing Dragon Sportster. В комплекте есть все, для того что бы практически сразу “стартануть”, причем подчеркиваю - “удачно стартануть”! В коробке найдете - собственно саму модель, аппаратуру на 2,4 Ghz, зарядник и даже простенький симулятор FMS. Здесь на форуме есть огромная ветка, которой уже не один год и там все написано подробно об этой модели, многие начинали летать именно с этой модели.
Вот ссылка: rcopen.com/forum/f91/topic70077/1361
В теме есть все - от подготовки модели к полетам, до ремонта после “крашей” и глубокого тюнинга.
Думаю, что такая модель не разочарует начинающего пилота!
Но если же поймете, что “летать” это не Ваше - модель всегда можно будет продать здесь же в “барахолке”.

С уважением,
Звездин И.К.

ubd

просто я к примеру не понимаю как выбрать пульт с какой чистотой, я в курсе что надо брать 40 мгц но как понять у какого пульта какой радиус будет, как подобрать правильно движок на определенный вид и вес самолета, какой винт брать
и это все исходя из того что чтоб можно было летать попробовать можно даже разбить думаю без этого никак )) ну чтоб если все это дело мне не понравится мне было не жалко бабки. Так то понятно бери готовый самолет и летай но чет из новых все дорогие а из б/у и недорогого незнаю как выбрать.
Фпоиск и с предложением покурить форум не посылать, был там.

Так, что бы не грохать сразу, симулятор нужен вам, что бы на компе отработать первоначальные навыки пилотирования. Поверте это не так просто. Купите сначала аппаратуру управления, можно БУ, не обязательно копмьютерную, но лучше сразу компьютерную с экраном, подключите её к симулятору и попробуете как оно. Так все начинают. Если сразу с моделью, то тут два варианта развития событий. Или плюют и говорят это не моё, или покупают ещё самолёт/ремонтируют, и опять грохают его, потом прислушиваются к форуму, который орёт изовсех сил, что симулятор сначала, и тренируются на симуляторе. Только симулятор нужен специальный, авиамодельный.
И в ветер, тем более 7 м/с не летают. Нужно вечерком когда почти штиль. Т.к. модель лёгкая сносить будет.

но как понять у какого пульта какой радиус будет

По радиусу действия аппарутру не выбирают. Они все берут достаточно далеко что бы модельню самолёта управлять. Ну скажем, самая простая аппа, в воздухе берёт где то километр или больше. Когда как на 200 м, самолёт уже почти не видно. Всё зависит от размеров самолёта.
Частота работы передатчика по барабану вам на первых порах. Если найдёте с рук передатчик на 40, будет на 40 мгц, если на 35 то на 35, работает одинаково. Но сейчас конечно все на 2,4ггц переходят, а свои старые 40,35 мгц продают. На 2,4 помеху словить сложнее, чем на 40 или 35, вот и вся разница.

zaleshin

ubd
Спасибо очень развернутый я для себя ответ получил.
Что на симуляторе полетать нужно это ясно, пока летаю в ИЛ-2 😃 (знаю что это не то)
а если вернутся к самолету то почему я выбрал ту модель (серию) потомучто она похожа на самолет в отличии от Wing Dragon. Дело в том что я хочу не просто дрова которые летают, а чтоб он на самолет был болемение похож

Mekhanik

Дело в том что я хочу не просто дрова которые летают, а чтоб он на самолет был болемение похож.

Извените, но я не разделяю Вашу точку зрения!
“Дрова” - это то, что останется от Ваших моделей, если Вы остановите свой выбор на том, что Вы первоначально хотели приобрести (пост 1 из этой ветки)!
Wing Dragon - это не “дрова”! А очень хороший самолет первоначального обучения! Он выдерживает такие краши, которые например все так же “Цесна” от того же Art-Tech вряд ли выдержит! Wing Dragon, это скажем, как был По-2, для советских летчиков периода Второй Мировой. То есть “летающая парта”! Начните с неё, а потом уже будут и “истребители”! А если сразу начнете с “истребителей”, можете и разочароваться! Так происходит очень часто у новичков - ошибутся в выборе первой модели, а потом все не так и все кругом виноваты!
Оно конечно, как говорится: хозяин-барин! Но я, все же настоятельно рекомендую Вам - Wing Dragon! У этой модели и соотношение “цена-качество” на уровне. Не думаю, что купив все по отдельности (модель, аппаратура, сервы, двигатель, регулятор, аккумулятор, зарядник и т.п.) - Вы очень сильно выиграете в цене?! Скорее всего Ваши затраты будут значительно выше, чем купить все в одном “флаконе”.
Желаю удачи с выбором!
С уважением,
Звездин И.К.
P.S. Все, выше сказаное, лишь мое сугубо личное мнение. А уже соглашаться с ним или нет, каждый, решает самостоятельно.

XBOCTATOE

На правом фото батарейка пыхнула что-ли?

шекет

Хочет человек полукопию бюджетную, а не красного Монстра - но весь прикол в том что нет RTF полукопии в бюджетном варианте.(может быть есть и я не знаю)

zaleshin

какой магазин в нете по дешевле будет? у нас к примеру этот монстр красный стоит 6500р вот думаю допустим если я его куплю полетаю все понравится, с него нутрянку если перенести к примеру на другой самолет вот сколько у этого красного зверя вся нутрянка стоит с пультом? так на вскидку?

шекет

1.Дешевле у китайских братьев за бугром.
2.Монстр у них же на RC.ocean-cсылка выше
3.Потроха смотря где брать?- если за бугром дешевле,по нашим интернет магазам в разы дороже.(даже в самых дешевых)
(На нем коллекторник идет с регулем для коллекторника, потом его ни куда только Б/к покупать+регуль.)

Gintas

Бюджетно не получится и вообще семейный бюджет рухнет (жена, дети хозяйство …)
Я начал с машинок, потом купил б\у симулятор с пультом … штука увлекательная (с 8ми вечера, до 4х утра, раза четыре посадил мустанг) …
Купите например Пфеникс (симулятор) - блин клёвая мультяжка. Полетаете на нем на чём угодно и поймёте, какие модели как себя ведут!
Лично я спустя 4 года купил маленького Зума (4-u) … ух он мне крови попил … а вы хотите какую то фигню купить, которая летает только на видео или в очень опытных руках.

zaleshin
Gintas:

а вы хотите какую то фигню купить, которая летает только на видео или в очень опытных руках.

)))) я поэтому и создал тему чтобы сделать правильный выбор, мне этот самолет понравился тем что он стоит 600р и то что он выгледит прилично, ну и конечно же посмотрел видео как шустро летает вот все это меня и зацепило, будет верхокрылый самолет который взял и полетел типо этого www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) и вот вопрос к стати как отсюда купить? или выдет тоже самое что и hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=19085 здесь ?