Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 77 из 77

Утилизация моделей

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Ваще правильная тема где-то все положить на время.. Жизнь идет по спирали.. Интересс к своим же самикам полежавшим полгода возвращается.....

Записей в дневнике
    45
    Ваще правильная тема где-то все положить на время.. Жизнь идет по спирали..
    Интересс к своим же самикам полежавшим полгода возвращается..

2.  

Цитата Сообщение от MaestroEv Посмотреть сообщение
    Ваще правильная тема ..Интересс к своим же самикам полежавшим полгода возвращается..
    Это про зиму!
    Надо отдавать. Мне,правда, как правило - нечего... Улетываются аппараты в кусок эпоксидки или в мелкие пазлы пока что... И то и другое отдавать стыдно. Буду исправляться.

Мне, толком, тоже нечего отдавать, поэтому отдаю мальчишкам - вот это восторг!!! Отдал одному мальчику лет 6. Так его дед прибежел, все расспрашивал, теперь пробует восстановить летные характеристики, не смотря на мои заверения, что это хорошо летать не будет. Он грит мол я в детстве делал и ща сделаю - затянуло

Да этo тoчнo cказанo затягивает я вoт c девиати лет и бpocал и oпятъ начинал,и так неcкoлъкo pаз. Так вoт yже мне 38 и вcё ещё бoлею.

6.  

Мне не жалко отдавать то, что уже отлетало и не приносит удовлетворения. А если, например, был РТФ-ный самолетик, который модернизировал-экспериментировал. И я знаю, что летает он плохо, трудно управляется.
    Мне уже не нужен, а подарить начинающему как то совесть не позволяет. Я знаю точно, что разобьёт он его и в первом полете, и во втором, и скорее всего даже в третьем. И это может сильно отбить ему всю охоту летать вообще.
    Получается, что я не благое дело сделаю - приобщу его к хобби, а подложу ему свинью - отобью последнее желание .
    Некоторые сжигают такие модели.

Вот и вопрос: что лучше сделать в таком случае?

Я свои убиенные модели в кружок приношу ( ....я там типа руководитель...). Вот и висят они по стенам и валяются по полкам как наглядные пособия по анатомии..

Все надеюсь что кого-то желание проснется их реанимировать.... но пока - увы..

Забанен
    Цитата Сообщение от Grosent Посмотреть сообщение
    Вот и вопрос: что лучше сделать в таком случае?

я бы спросил у знакомых аксакалов или на форуме,,как его сделаь летабельным?,,- в зависимости от ответа, или или...

10.  

Цитата Сообщение от Grosent Посмотреть сообщение
    И я знаю, что летает он плохо, трудно управляется.
    Подарить, но не тому кто только начинает, а кто уже немного летать умеет.

я свои модели раздаю в авиа кружке,но делаю своего рода лотерею-пишу названия моделей на бумажке и в шапку-и по кругу,кому что выпадет,чтоб без обид.так щас подросли приносят модели восстанавливают- и папы иной раз втягиваются-вот так вот,а стеснятся не надо своих моделей,для многих это толчок на правильный путь,а не в подворотнях околачиваться.

в кружок отдавать было бесполезно. сгорел за 5 минут

аж плакать хочется((( зачем ж вы его так
    фюз вроде целый..
    БЫЛ

он нормальный целый был. только летал неважно из-за нескольких крашей и слишком тяжелый был. дома дочь подрастает и в скором времени добралась бы до него

Записей в дневнике
    72
    Недавно (год назад) стал объектом yтилизации трёх моделей Радости полные штаны, но :
    1 планер я разбил в деревьях,предварительно рacпугав других моделистов и получив по ушам;
    2 планер я разгрохал из-за сорвавшейся сервы, он воccтановлeнию не подлежит;
    3 планер развалился при встрече с землёй из-за помехи. Вот.

Записей в дневнике
    8
    "Слушал я вас всех слушал, и наконец понял... Ну и дураки же вы все" (Аркадий Райкин)
    Берёте свой любимый хлам, в любой комплектации и несёте в ближайший модельный магазин, если руководство вменяемо, то всегда найдёт место под потолком и с удовольствием возьмёт на комиссию... Я в таких случаях говорю, что: "На реализацию хоть ракетную установку". У меня потолок метров 7-8 и подвесов больше двадцати ещё свободно! Обсудите цену, главное чтоб вид не совсем уж какашечный был.... Наглядные пособия и дополнительный антураж интерьера не одному модельному магазину ещё не мешал... А скорость реализации обратно пропорциональна цене и зависит только от вас.... И из этого места и не за даром, точно в какие надо руки попадёт... И при любом некомплекте, тут же легко доукомплектуется.

"Я так, думаю..." (Валик джан)

Записей в дневнике
    13
    Максим, возьмете на реализацию? Turnigy Piaget - замечтальный акробат-дворолет задешево

Записей в дневнике
    8
    Лучше с такими предложениями в личку, я от своих слов не отказываюсь... НО! Самоввоз товара и самовывоз ден знаков.... Про прочие мелочи по телефону, но иногда мелочи решают всё........ Если интересно куда везти.... Сюда...
    Последний раз редактировалось MAX-65; 07.02.2011 в 21:44.

Подарю 2 плоскофюзеляжных фана. ДВС - типа ТАКО был заморковлен. и СУ от Хакера пенопластовый фюзеляж, крыло бальза. фюз потрепан изрядно. все можно восстановить.
    Сжигать, выбрасывать рука не поднимается. СВАО Москва.

Забанен
    Честно говоря не понимаю, что значит некуда модели деть. Вот я последний год потратил на то, что собирал всяки разны поломки и недоделки, ремонтировал, доделывал, (ну чтоб руку набить, всёж таки давно не рукоприкладствовал) и что, всё это у меня штабелями лежит чтоль? Да чёрта лысаго! всё разошлось по авиамоделькам, и мальчишкам... Если специально не озадачиваясь этим вопросом, а как говорится ,,мимо ходом,, я снабдил самолётами три авиамодельки, то если озадачится? Вот смотрите какая ,,живописная,, картина получается, привожу расказ среднестатистического руководителя авиамодельки.
    .... да я на балконе стоял, курил, пацанва во дворе шлялась, я вдруг подумал, делать им не хрен вот и шляются, а если занять чем нибудь? вспомнил, что в детстве авиамоделизмом занимался, ну и решил... Пошёл в префектуру, там либо умилялись до слёз, либо восторгались, но ни денег, ни помещения. ни оборудования, в общем, снял за свои комнатушку, собрал по друзьям кто чем смог помочь, вот и вожусь с мальчишками. Конечно, не всё ладно,да складно, но во всяком случаи не шляются....
    Ну чё ребят, значит говорите некуда, а главное не зачем, модели деть?

Записей в дневнике
    13
    Не все такие общительные. Я вот, как большинство программистов, социопат Общаюсь по интернету и с коллегами. Летать люблю в одиночестве, в тусовку не стремлюсь.

P.S. Пиджет продался

Забанен
    Цитата Сообщение от sergetk Посмотреть сообщение
    Не все такие общительные. Я вот, как большинство программистов, социопат Общаюсь по интернету и с коллегами. Летать люблю в одиночестве, в тусовку не стремлюсь. P.S. Пиджет продался

Так и я кот который сам по себе Вполне достаточно было дать объяву ,,отдам в хорошие руки,, ну и почитывать ,,,приму в дар,, - и вся не долга Насчёт продаётся, в авиамодельки только отдаю, даже если сам покупал, чел я не богатый, НО! мужики и так на свои всё это тащат, и эти самые ,,свои,, у них как правило не велики, это у богатеев голова болит, то ли хлеб на икру мазать, то ли икру на хлеб, им не до пацанов, соответственно тем, кому не до икры. в дар.
    насчёт Пиджета, надож какое совпадение, а я су-29 и декатлон продаю, PNP и RTF практически по цене тушки, НО! не в авиамодельки

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от sergetk Посмотреть сообщение
    P.S. Пиджет продался
    И уже летает к великой радости детей в парке)))

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от dvos Посмотреть сообщение
    И уже летает к великой радости детей в парке)))
    Спасибо! А то я переживал, не сдохли ли сервы от проверки на морозе.

У меня из той же оперы есть еще Як-54 размахом полметра, но этот я оставлю себе На нем вообще можно на площадке 10 х 10 метров летать. Но это уже оффтопик.

Цитата Сообщение от Stracher Посмотреть сообщение
    в кружок отдавать было бесполезно. сгорел за 5 минут
    Не захотел отдать, спалил. Мог бы и нас пригласить:

если некуда отдавать и рядом подрастающее поколение но тоже не хотят брать так заинтересуйте их.Они думают типа "вот мне сейчас отдадут модельку дак я её на первом полёте сломаю,а потом ругать будут и влетит от родителей" или что-то подобное.(поверьте на собственном опыте знаю) научите их летать на начальном уровне а потом затянутся. Может пойдут на местную СЮТ.

Если есть своё чадо (вы ведь наверняка ездиети на соревнования ) возмите их с собой .

Вот у меня папа планерист летает на F1A меня взял на соревнования. Я походил посмотрел сам затянул планер мне понравилось.Уже 3 года занимаюсь свободным лётом
    начинаю осваивать Р У модели .Отцу тоже интерестно.
    Я даже на F1B 2 место на Первенстве России занял.

Эх... таже беда, штук пять папелацев ушли в мусор так как летать на них уже неохота, а отремонтировать и отдать некому ближайщый "Дом народного творчества " имеет кружок начального технического моделирования но там ребятишки младших классов они делают только то что возможно сделать за 10-20 минут и сразу использовать . С старшикласниками не работают принципиально в родной деревне и ближайшем райцентре никого нет из авиамоделистов, даже интересующихся. Да забыл в ближайшем райцентре есть при станции ЮТ класс кордовых бойцовок, но с руководителем обший язык найти не удалось как услышал что я с RC так разговор в тупик зашел . И все таки что с БУ моделями делать ?

Цитата Сообщение от anton-z Посмотреть сообщение
    научите их летать на начальном уровне а потом затянутся
    Но как затянуть в тему ? я не психолог и не педагог , как ?

научите их летать на начальном уровне а потом затянутся
    Как?! Что там утильсырье. Готовый самолет. Пошли говорю, покажу, расскажу, научу. А в ответ:"У-у-у-у! Идти-и-и!"И пошли в сотовые пялиться. Я их так и зову-"Племя поклоняющееся телефону".

если некуда отдавать и рядом подрастающее поколение но тоже не хотят брать так заинтересуйте их.Они думают типа "вот мне сейчас отдадут модельку дак я её на первом полёте сломаю..."
    Фокус в том что битая модель, требующая небольшого ремонта, как правило, не успевает дожить своего нового первого полёта.
    .(поверьте на собственном опыте знаю) научите их летать на начальном уровне а потом затянутся. Может пойдут на местную СЮТ.
    Собственный опыт вещь хорошая, особенно в том случае если рядом с вами находится ваш персональный наставник, наблюдатель и воспитатель. Однако в жизни приходится наблюдать как детишки желая показать свою "крутизну" попытками регулировать движок через вращающийся винт, посмотреть как взлетает модель находясь на траектории её взлёта и проч. и проч. Приведение в чувство возможно лишь усиленным массажем лобной или затылочной кости, ибо слова, про личную безопасность, влетающие в одно ухо намедленно покидают буйные головушки через другое.
    Дарили готовые модели, учили на них летать и после убийства модели сидели эти обученные и ждали, когда же им снова что-то подарят. И в конце концов они пропадали из поля зрения, обиженные и не понятые. А родители... "барабанщики", им, зачастую, пофигу (по барабану) чем занимаются ихние чада.

Записей в дневнике
    9
    Считаю что помогать нужно только тем, кто заслуживает. Еще когда сам мелкий был, ходили за город кордовые запускать с отцом. Так пока микрорайон с пилотажками и бойцовками пройдешь - пол микрорайона сбежится, человек до 20 ребятишек. Смотрели все с интересом, интересовались "а как оно летает, кто тебе сделал?" - единицы. Отвечаешь - мол сам (тогда 12 лет было) - не верили, мол сам так не сделаешь - признавайся давай )
    За все время, только двое ребят сами попытались сделать планерок, первый раз собрали сами - не полетел, так они нас нашли на поле - спросили как что. Отец объяснил им про центровку и тп. Настроил им его - так они потом долго запускали его. Толковые ребятишки были, им только помочь/подсказать. А остальные так - прийти посмотреть как он в землю влетит (я тогда часто винты на пилотажках ломал - никак обратный полет не давался)

А вообще, если модель не нужна - повесить на форуме объявление "Отдам даром, или в добрые руки" Найдутся люди которые возьмут, восстановят и вас с благодарностью вспомнят. Да и приятно видеть что модель летает, а не в гараже валяется.

Записей в дневнике
    9
    А можно и складировать для потомков - сыновей, внуков. Я с большим удивлением и радостью в детстве обнаружил у бабушки в деревне на чердаке, пяток полностью живых моделей отца - несколько планеров, 1.2 и 1.4 размахом и две пилотажки кордовые. Без моторов, в пыли. обшивка - бумажная еще, папирусная бумага, в лохмотьях. Но каркас как ни странно целый, крепкий и сухой. Обломки, крылья, много всего интересного... Представляете, для мальчишки - залез ради интереса на чердак, и там в углу, в пыли обнаружил это сокровище. Радости небыло границ. Да и интересно было держать в руках вещь, которую сделал твой отец в таком же возрасте как ты. Обклеил плоскости бумагой и запускали с друзьями. Там же обнаружил и ствол арбалета, ручку для лука (оставалось только плечи сделать), модель подводной лодки и много чего интересного для мальчишки

Записей в дневнике
    25
    Где бы такой чердачок завести...
    А я все свое старье выдерживаю с полсезона и строго под нож. Один раз предложил отдать только что облетанное ЛК, даже не мятое. Столько в свой адрес эпитетов выслушал, что зарекся надолго.
    Как говорил мой старик-отец, "Если тебе ничего не стоит это сделать, никогда не делай этого"
    С другой стороны однажды приперся на поляну пацаненок совсем еще лет 6. Из шанторпы уличной. Отдал ему коллега по борьбе свежеубитую модельку без начинки. Сколько счастья у пацана было. Восстановить - не восстановит, но с гордостью домой притащит, друзьям покажет, а там глядишь придет возраст, и зацепит кого из их компании.

Да, приятно иметь чердак, куда кто-нибудь лазает раз в 20 лет... Меня на антрессоле жена раз в год заставляет разбираться, а в гараже и так места нет. Думаю машину оттуда прогнать вон. До ближайшего кружка 20 км, местным детишкам неинтересно. Одному подарил самолет, но у него папа дома в двухкомнатной квартире строит шестиметровый настоящий самолет из фанеры, такого не зацепишь.
    Вот и приходится моделями буржуйку в гараже топить.

Я вспомнил ещё один способ чтоб их затянуть :
    Поспорьте сними,когда запускаете модель скажите что-то на подобии :"сам сможешь зделать "
    Или так: возьмите старую ненужную модель начните летать и как-бы нечаяно легонько сломайте чё-нить при посадке например может стабилизатор и скажите :"если починишь отдам"

Забанен
    если некуда отдавать и рядом подрастающее поколение но тоже не хотят брать так заинтересуйте их.
    Напал, звиняюсь, козлиГГГ

Записей в дневнике
    20
    хоршо что есть такие люди как вы)))) с самого детства была большая любовь к авиамоделям, но из-за отсуцтвия кружков и просто добрых людей довольствовался небольшими планерами и резиномоторками собственного изготовления и придумывания))) всё пугали ценами меня, якобы дорого дорого, но вот совсем недавно повстречался мне очень хороший человек который всё рассказал и показал что есь что. Помог заазать комплект хорошой электроники из китая за совсем не большие деньги. Радости у меня теперь... только успеваю новые самолёты из потолочки делать)))))

Забанен
    Цитата Сообщение от Пашка1995 Посмотреть сообщение
    но вот совсем недавно повстречался мне очень хороший человек который всё рассказал и показал что есь что. Помог заазать комплект хорошой электроники из китая за совсем не большие деньги. Радости у меня теперь...
    Алёёёё! циники, и ,,знаем, плавали!,, Ауу!!!! Ну и где вы? чё не обгаживаете мальчишку, и таких как я????????????

Пашка, летай. строй. учись. Ну а будут вопросы, спрашивай, на форуме полно хороших, открытых людей, гораздо больше чем ,,да вам же не хрена не надо! выж ничего не хотите!,,- ну и прочих подобных.
    Что до закупок в китае, китай это хорошо, но он разный.... полазь по этому форму, есть целый раздел по закупкам в интернет магазинах.
    Успехов парень!

Записей в дневнике
    20
    спасибо))

Записей в дневнике
    60
    Вот читаю тему и некоторые посты аж убивают. Сжёг,выкинул,а отдать подрастающему поколению "жаба" давит." Отмазка -"не подлежит востановлению" Хотя,я даже своих пацанов учу,из большего всегда выйдет меньшее. Они умудряются из убитых крыльев собирать стабилизаторы и не один.По своему опыту(я начинающий руководитель ав.кружка,открылись в этом году) некоторым кружкам,в том числе и нашему, лишний кусок пенопласта, не говорю уже о бальзе,получить за счастье. А Вы,"куда бы выкинуть и чтобы не жалко". Нам бы ваши проблемы.

Закрытая тема