Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 77

Утилизация моделей

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Народ, а как вы утилизуете модели? Ну не в смысле типа как батарейки или люминисцентные лампы, а в том плане, ...

Записей в дневнике
    13

Утилизация моделей

Народ, а как вы утилизуете модели? Ну не в смысле типа как батарейки или люминисцентные лампы, а в том плане, что есть вот у меня например E-Starter - поломанный, починенный куском потолочки и отлично летающий. Летать на нем скучно, места дома нет, выдирать электронику и нести в помойку рука не поднимается, подарить жаба давит, продавать - ну вроде как он ломанный и чиненный...

E-Starter тут приведен исключительно в качестве примера.

2.  

Побороть жабу и подарить!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от zimarev Посмотреть сообщение
    Побороть жабу и подарить!
    Чуток опередил. Присоединяюсь - Жабу давить и подарить пионерам в кружок.

Полезная ссылка:

http://forum.rcdesign.ru/f97/

6.  

Записей в дневнике
    4
    хех
    жаба давит
    тогда собирайте все модели и никому не отдавайте и не выкидывайте

утилизировать жаба не давит, а подарить давит

самое лучшее дарить для привлечения молодого поколения к здоровому образу жизни, уж лучше пусть в поле с моделью-чем в подъезде со шприцем , таскаю с собой старые комплекты и если вижу горящие глаза у шпингалета - иду к машине и обращаю в истинную веру, заодно даю координаты сайта для получения помощи, а хранить места не хватит, таки в жуковском есть станция технического творчества, там в своё время нормальные ребята занимались

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Игорь Петрович Посмотреть сообщение
    самое лучшее дарить для привлечения молодого поколения к здоровому образу жизни, уж лучше пусть в поле с моделью-чем в подъезде со шприцем , таскаю с собой старые комплекты и если вижу горящие глаза у шпингалета - иду к машине и обращаю в истинную веру, заодно даю координаты сайта для получения помощи, а хранить места не хватит, таки в жуковском есть станция технического творчества, там в своё время нормальные ребята занимались
    где где, вы говорите, летаете?)) куда приходить с горящими глазами?
    (шутка)

10.  

стараюсь держать парк не более 10 единиц самолётов , 1 единицы вертолёта, только могу огорчить весной раздача уже произведена 22 года .... эге не проходите по возрастной планке

Записей в дневнике
    5
    А что делать с самодельными авиамоделями-пенолетами от которых осталось полфюзеляжа и сломанное пополам крыло?
    Чинить, к примеру, нет желания, так как есть мысль сделать новый. Отдавать - так там отдавать почти нечего, к тому же вырезание вклееных серв еще больше портит авиамодель.

Я, например, выяснил, что политая этилацетатом 1.5 метровая пилотага через 10 минут умещается в одну горсть Ну еще остается 2 стрингера и лонжерон крыла из дерева.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Игорь Петрович Посмотреть сообщение
    22 года .... эге не проходите по возрастной планке
    я тут давеча летал недалеко от дома
    тут мужик на вид лет 35 с киндером лет 10 подходит, спрашивает, интересуется
    глаза горели ака огни.... в выхи заедет, пообещал ему биплан отдать из потолочки переклееный и силовую установку с бюджетной аппой посоветовал

не важно какой возраст, главное что приятно

ну а вообще я шутил в 7 посте

Записей в дневнике
    28
    Не поверите, но на днях с другом тоже обсуждали эту проблему. Мелочовка не нужная ящик распирает, а применения наврядли ей найдется. пришли к выводу отдать за совместное распитие пивасика! Главное что бы модераторы не забанили такую объяву, а то получится не гуд.
    А тренера, да пусть хоть клееный хоть какой, если вид и полетные качества еще норм, можно выложить за символическую сумму. Если нет, то просто отдать в добрые руки. Жадничать....это же как ступени, прошел по ней и все, следующая выше должна быть, или краше. Не когда не жадничаю по этому поводу, скидываешь по больше и все, что мог ты уже от этого самолета получил, больше не кайфу не андреналина он не принесет. Так что не жалейте, тем более в Жуковском в свое время клуб хороший был, починят. Мы к вам на кордовых приезжали летать.(с Раменского)

если не один такой то можно бой устроить и думать скорее всего не придется так как не очем буде (скорее всего)

ломать в бою, сжигать - не есть гут, вспомните своё детство , такой подарок может определить всё дальнейшею судьбу мальчишки, да и будет тот человек что вспомнит вас добрым словом

Записей в дневнике
    5
    я, каюсь, первые дрова спалил на поле, а сейчас думаю, что там и ремонта было всего ничего...

в дальнейшем, все мои неиспользуемые модели раздаю либо к знакомому в моделку, либо местному пионеру, который пока финансово не тянет (школьник еще), но самостоятельно что то постоянно строит.

вот и сегодня в гараже нашел ему зарядник для липы

Ну чтоб жаба совсем уж не свирепствовала , начинку аккуратно деинсталлируете . А тушку торжественно вручаете жаждущему. Я лично именно так и делаю.
    Вот только "жаждущих" с каждым годом всё меньше . Ибо есть в современном "опщществе" более простые и незамысловатые варианты проведения досуга. Типа вольношляний "па раёну" с папироской и пивасиком , да с толпой таких-же "ничегонеделателей" ищущих приключений на свою пятую точку. Какие там нафиг кружки ... Был недавно на станции юных техников... телевизор смотрят, на великах гоняют , поют , танцуют , в мячик играют. А самые продвинутые кораблики для луж стругают из пенопласта синего. ВСЁ.
    Так что и подаренный мною на станцию БИВЕР , висит ,как и был повешен под потолок , уже четыре года. Нету интереса у народа.
    ...и небо его не манит,
    ...и небо его не зовёт.

FVA
    FVA вне форума

Хм... Подарил пионэрам 2 модели. Одна ремонту на день, электричка-биплан 1.2 м. Вторая цессна 1.6 м, нужно повозиться с крылом. Совсем не смертельно. И что ? Второй год пошёл нетронутыми пионэрскими руками. Когда вижу их в том виде как есть, то уже жалею что подарил.
    Теперь или костёр если дело труба или на "кладбище" (угол в моделке).
    Хотя уже давненько ничего не падало и не билось. Тьфу-тьфу три раза.

Висит в моделке несколько моделей (в основном пилотажки), на которых летать в ближайшее время не буду. А может и вовсе не буду. Продавать жалко - всё таки на свои труды приятно посмотреть. Но мысли подарить - никогда. Хай уже мыши или моль их лучше трахнет.

Вот если бы какой нить-то магазин организовал у себя "Уголок некрофила".
    Принес свои дрова, взял другие.

Хорошая мысль! Дрова на дрова - это тема. Но как поступать начинающим жаждущим, у которых ещё нет ни дров, ни целых самолетов. пРОДОВАТЬ ДРОВА ... ну это круто (конечно смотря какие дрова). Могут быть варианты обмена

Записей в дневнике
    5
    Но как поступать начинающим жаждущим, у которых ещё нет ни дров, ни целых самолетов
    в обмен на обязательства: полосу подмести, спорт разрекламировать, привести с собой друга и тп главное, что бы не напряжное обязательство было

Записей в дневнике
    5
    Я как раз из новичков и считаю что жадничать не надо, если моделька лежит без дела - почему бы и не подарить. У меня у самого висит на стене Як-12ARF не доделанный (без приемника, регулятора и нет зарядника для липо), лежит САМ5-2БИС без аппы, лежит плайнер970 без аппы. Для начала хотябы передатчик с кабелем приобрести что бы можно было на компе тренероваться с помощью реалфлигхт G4. Не нужна модель - однал кому нужна, или обменялся. Надо помогать друг другу. Ненужна аппа отдал. Сегодня ты помог, завтра тебе помогут. Я без намека, аппу куплю со временем.

Записей в дневнике
    4
    вообще я сомневаюсь что ни у кого нет друзей кто хочет начать летать
    а они всегда рядом и им всегда можно подсказать
    и самоль который ему подарил всегда рядом (жаба будет спокойна)
    и человеку приятно
    вид хобби у нас не такой, что б жадничать

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Tryalist Посмотреть сообщение
    вообще я сомневаюсь что ни у кого нет друзей кто хочет начать летать
    а они всегда рядом и им всегда можно подсказать
    и самоль который ему подарил всегда рядом (жаба будет спокойна)
    и человеку приятно
    вид хобби у нас не такой, что б жадничать
    Друзей то валом и детей друзей тоже.
    Только кому то времени не хватает, кому то финансов на хобби, а кого то просто не зажгло.
    Вот у меня пасынок, ходит со мной, в симе летал, я не стал продавать Е Стартер ему оставил, а так он сам хотел с потолочки сделать, оставалось весны дождаться, а потом в отказ пошел, не хочу и все.....разобью, делать придется.14 лет ему, компьютер, погулять в голове....Рукочосом е болеет, небом тоже. Пришлось продать не дорого. Теперь тренерок поднимет в небо другой мальчишка.
    Я пытался друзей привлечь, но как то не идет.....

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Друзей то валом и детей друзей тоже.
    в отказ пошел, не хочу и все.....разобью, делать придется.14 лет ему, компьютер, погулять в голове....Рукочосом е болеет, небом тоже. Теперь тренерок поднимет в небо другой мальчишка.
    Я пытался друзей привлечь, но как то не идет.....
    а вот это обидно
    но тут уж как не крути, лотерея
    кого подцепит, кого нет

зы:
    что бы небо любить
    что бы лётчиком стать
    нужно меньше пи*дить
    нужно больше летать

У меня дочь восемь лет. Ей даже не интересны самолеты. Немного в симе посидела, так у нее все отлично получается. Она за два дня научилась в симе летать (без посадок) и сказала, что это не интересно. Жена разок попилотировала и тоже грит мол прикольно, но не то. Друзья не интересуются Соседи в серъез не собираются заниматься, просто выходят посмотреть. Вот и предется через барахолку в добрые руки отдавать незнакомым людям!

Забанен
    Вот давеча разговорился со своим примерно ровестником, он с год назад заинтересовался темой, самому понравилось, и дочка самик стала требовать, причём не какой ни будь а розовый И шо, плохо шоль? Другой пример, сваял недавно цесну пенопластовую, просто из интереса сваять хоть что то пенопластовое, но прилично выглядящее, что согласитесь редкость отдал пацанам, те даже аппу не успели поставить, и так угрохали (в окно пульнули, посмотреть, что будет. Посмотрели) и шо, жалко чтоль? глаза то загорелись, кто знает, до чего они догорят??????????????????
    Что до жабы, ну скорми самики жабе, легше станет?

наверняка есть стартовые , те малофункциональные комплекты аппаратуры, с них обычно и начинается эта безумная дорога в небо, для первоначальной стадии увлечения мелких это то что надо, как правило лежат где то в далёких запасниках забытые, у меня правда младшее поколение в 15 лет и ростом выше уже произвело разделение имущества по принципу -это мне пригодится ,а это я тебе пока оставлю ,вот такие комплекты и отдавать для вовлечения в моделизм ..... но свой новый пульт я вожу в машине всегда,... так ... на всякий случай . я его заточил и на самолёт, и на машину, правда спрятал футабу с двумя стиками на газ, под судо

Записей в дневнике
    30
    Дарить правильным людям или улетывать до такого состояния, когда не жалко и в мусорник. Можно разбирать на запчасти или складировать в кладовке, подвале или на чердаке для потомков (возможно еще самому захочется после пары лет такого "отстаивания" привести в порядок и немного полетать).

проблемы хранения старых моделей со временем приобретают довольно значительные размеры - возрастают потребности в увеличении складских помещений, сам храню на даче, на чердаке благо размеры дома позволяют

Выковыриваешь всё нужное(машинки, петли, кабанчики), остальное через колено и в мусорку.

Нет, мусорка не идёт!!! Вот я помню года три тому назад, чё токо ни делали, лижбы летало, и из картонок, и из пенопласта. Скинемся, купим феирверков, вырежем чё нить, присобачим эти ракетки и вперёд, радости было полные штаны!!! Мы как-то раз нашли в поле клрыло от тренера, это было нечто, пошли с другом по всем друзьям, набролось человек 6. Облазели каждый метр в надежде тушку найти, нашли только несколько кусков а там трава ещё по пояс, лазели 2 дня!!!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Komandante Посмотреть сообщение
    Чуток опередил. Присоединяюсь - Жабу давить и подарить пионерам в кружок.
    Я так и делаю.

Гдеж этот кружок, ну или на худой конец, квадратик найти? Я даже и не знаю

Забанен
    Цитата Сообщение от ZlVasek Посмотреть сообщение
    Гдеж этот кружок, ну или на худой конец, квадратик найти? Я даже и не знаю
    здеся на барахолке кинь объяву под заголовком например ,,вниманию
    кружков авиамоделизма,, - и бу те щасте

Хорошая тема. А у нас в городе и барахолки то нет, чтобы недорого приобрести первую модель б/у для полетов. Есть магазины (2 шт) только с новыми аппаратами... Смотрел себе модель даже на Украинских сайтах. Все равно, подкоплю денег и буду летать.

Здpаcте пpиcаидиняюc надo oтдаватъ,даpитъ. Я oднoмy паpню oтдал cпектpy, и кpыля oт poббе мoтoпланеpа вoлаpе. Былo пpиятнo кoгда oн вocтopге пo телефoнy пoчти чаc pаcказывал как пoлетал и пoчти без кpаша. Так штo даpитъ лyче нежели выбpаcыватъ или на пoлке в пыли деpжатъ. P.s этo тoлъкo мoй мыcли.

LUX
    LUX вне форума

Подарить модель школьнику из кружка или соседу, НО это только первый шаг!
    "Мы в ответе за тех, кого приручили" (с) Экзюпери.
    Чтоб не было печально смотреть, как "модель под потолком в кружке 4 года висит", необходимо взять шефство над пионером. Это очень трудно, но приносит удовлетворение, как и любой праведный труд... Это я вам как руководитель кружка говорю

Coглаcен нo кoтopые идёт в кpyжoк ани cами бoле мене знает кyда идёт. А вoт те кoтopые не в кpyжке им cлoжнeе. Я cам xoдил в тoгдашний CЮТ. А вcем pyкoвoдителям бoлшoе cпаcибo за ваш тpyд. А тo еcли не кpyжoк и pyкoвoдителъ тo и непиcал на фopyме и нелетал c мoделъками. Извените за такoе длинoе coбщение.

Записей в дневнике
    18
    А я пытаюсь отдать да никто не берет... придется поломать и выкинуть (потолочка)

Записей в дневнике
    30
    Блин! Не туда ответил...
    А если положить в темный чулан на пару лет? За это время, может, кто и возьмет, или самому захочется еще раз полетать. Один мой знакомый хранит модели с 76-го года.

... я как-то лазил по закромам своего гаража да и наткнулся на несколько бойцовых моторчиков (кордовая тема)..Потом на одном из месных форумов попались мне моделисты.Решил подарить .Мне уж точно не понадобятся. Подарок был охотно принят.Пообещали позвать на полетушки... пропали совсем (даже на форуме)....

Закрытая тема