Помогите с начинкой!

AlexUndeR

Решил собрать модель…😉 вот пока что нашел:
двигатель: www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
аккум: www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
зарядку: www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
пульт: www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
самолет так в обычном магазине куплю, сервы уже есть, надо еще стабилизатор(регулятор) для этого движка и передатчик к пульту. помогите выбрать передатчик с регулятором и если чето забыл подскажите!!! пожалуйста!!

заранее спасибо!!!

Ive

Аааа… Зачем вам тандемная схема? Сложнее, менее эффективна, понадобится два регулятора… Да и не для первого самолета вообще… Чисто даже так, по ттх, смотрите, 110 грамм мотогруппа дает килограмм тяги. Килограмм и больше можно надежно снять с 70-граммового мотора, 800-900 грамм - с 50 граммового.
Аккум - здааааравенный кирпич. Для машинок. Смотрите, у вас мотор плюс аккум - уже 400 грамм весят, а у вас тяги - всего то кило в лучшем случае. на всё прочее - еще 400 грамм в лучшем случае.
Дальше. Общее правило - больше вольт - меньше ампер. Дольше проживет мотор и рег. На двухбаночных паках летают только зальники на момент. Ну и электропланеры легкие.
Короче так… Если хочется самолет 1100-1200 мм размахом, около килограмма веса, способный лететь - то и собирайте самолет, а не кирпич… Аккум 2200 мАч, 3S, мотторчик типа 3530 например, около 70-80 грамм веса, с кВ 1000-1100, винтик к нему 11х5.5 примерно, 4 микросервы 9-11 грамм весом, регуль на 40 ампер, ну и сам самолет чтото типа WingTiger - и вперед… 😃

Komandante

А на какую модель Вы собираетесь поставить это чудо? Если Вы строите свою первую модель, то оно вам точно долго не пригодится. Почитайте внимательно форум, особенно раздел для новичков - тут есть ответы практически на все ваши вопросы 😉

Serzhant

Не, давай лучше так, дай нам ссылку на самолет который ты хочешь купить или сделать сам, а мы тебе поможем его укомплектовать. Ок?!😉

AlexUndeR

я его в магазе LEGO нашел но и в инете поищу!

Komandante

Ну хотя бы примерно, что за самолет, сколько весит, какой размах крыла? Попробуй описать.

AlexUndeR

Yak 54 - EP

Дополнительные сведения по самолету:

  • Размах крыльев, мм: 1160
  • Длина фюзеляжа, мм: 1090
  • Площадь крыла, дм. кв.: 26
  • Вес, гр.: 540 (от себя - вес планера без оборудования)
Komandante

Дело конечно хозяйское и самик красивый, НО у Вас налет в часах какой? Я не издеваюсь - то что вы выбрали весьма непростой в управлении самолет, могу ошибаться - товарищи поправят - это пилотажка. А начинать лучше с тренера, с модели которая на первых порах прощает ошибки пилотирования.
Все же почитайте форум, не поленитесь. Поверьте - хождение по граблям не самое лучшее занятие.

Serzhant

Полностью поддерживаю Дмитрия! Як 54 для начинаний крайне противопоказан, лучше тренер верхнеплан.
А вобще в идеале, лучше начать с симулятора, сэкономите деньги и нервы.

Ive

Никакой, явно же… Какой самолет надо и как скомплектовать - написал выше. Игнор. Бестолку, по ходу… Дроводел… Нарапом взять, вкопать, выматериться и забыть. Иначе бы таких вопросов просто не было.
А як, по ходу, от RCF, или клон его… Ничего так самолетик… В умелых руках…