перехожу на радио управление. первый летающий змей

dollop
Alfa3:

Тем не менее - у этой аппаатуры нет 2-х расходов, экспонент и цифровых римеров.

У этой аппы есть двойные расходы. А триммеры цифровые там не нужны - это пульт без памяти - на одну модель. Экспонент, действительно нет. Есть кривые, но режиме вертолета. А аппа за свои деньги - просто отличная. (хотя сам я выкинул оттуда кодер и поставил с этого сайта компьютеризированный восьмиканальный - мне больше ничего не нужно!)

Alfa3

Что значит - за свои деньги???

Если Вам предложат слепленую из верблюжьего дерьма 2-х канальную аппаратуру зе всего на свете, но с настраваемыми расходами через ЮСБ за 1 евро, то это тоже будет отличная аппа за свои деньги?

Я бы не стал себе портить настроение за 30 баксов.

ВитГо

Зря ругаете…
отличная аппа за 30 долларов…
6 каналов, есть двойные расходы.
экспоненты на любителя (я не люблю экспоненты)
и никакой порчи настроения…

p.s. минусы - работа софта только под ХР… под висту или 7ку - нужно бубнить и шаманить…

Alexm12
ВитГо:

…экспоненты на любителя (я не люблю экспоненты)

Не смог мимо пройти…
“Никогда не пользовался, не знаю что это поэтому не люблю” 😁

Alfa3

Горбатый запорожец тоже прекрасная машина за свои деньги.

Есть мотор, 4 колеса и руль. Скорость, надежность и комфорт на любителя.

Но я думаю, вряд ли кто то из пользователей этого форума предпочел бы его другой машине.

Лично я никогда им не пользовался, но почему то не люблю его заранее, на подсознательном уровне 😃

Еще раз - не портите себе настроение с китайским дерьмом за копейки.

Даже на пробу я бы взял что то типа Саньвы 6-ки ФМ. Ценник в районе 4-6 тыс. рублей.
Но даже там были проблемы - отваливались провода от потенциометров. А тут даже подумать страшно.

А приведенная выше Турниджи 9-ка - недавно был на поле, человек на 2.4 модуле на такой аппе там пару самолей грохнул. Дальность никакая. Хоть ты тресни. Чудес не бывает!

ВитГо
Alexm12:

Не смог мимо пройти…
“Никогда не пользовался, не знаю что это поэтому не люблю” 😁

Зря ерничаете…
у меня на новой аппе есть экспоненты… поигрался и отключил…

P.s. переходя на личности проще доказать свою точку зрения ?😎

Alfa3:

А приведенная выше Турниджи 9-ка - недавно был на поле, человек на 2.4 модуле на такой аппе там пару самолей грохнул. Дальность никакая. Хоть ты тресни. Чудес не бывает!

Вот уж действительно Турнигу не имел и знать не хочу 😃
К слову а вы в курсе что Турнига это только кодер ? следовательно там ВЧ либо Ассан либо Корона (90% что это так) - как же все вокруг летают то !!! 😈 (блин такую фигню пишите…)

Вы не думали что по одной турниге у одного человека нельзя судить об аппаратуре, самолете и так далее ?

У меня по всей видимости еще более опасная Юрка - летаю и не парюсь… и если падаю то только потому что действительно пытаюсь сделать больше чем умею…
И с дальностью кстати вообще никаких проблем…

В общем топик стартеру купить Футабу 9ку… на худой конец пусть возьмет 8-ку 😈
Если денег не на что больше не хватит - то нефиг на форуме сидеть и серьездным дядькам мозги парить… 😈
А новичков (особенно не из золотой молодежи) - вообще не пускать на форум без указания серийного номера от аппы стоимостью не менее 300$ - их вопросы тоже уже достали 😈

Господа, дело за вами - продавите это у модераторов и будете общаться “узким” кругом 😵

p.s. можете не отвечать, отписываюсь от темы (думал что здесь чтото интересное обсуждают 😦

Alexm12

2 ВитГо
Извините, если обидел.
Просто на форуме уже проскакивало мнение что для самолетки супернавороченной аппы не надо, всякие миксы и прочие экспоненты это от лукавого и для пущей распальцовки.

Alfa3
ВитГо:

Зря ерничаете…
у меня на новой аппе есть экспоненты… поигрался и отключил…

То что вы их отключили на конкретной модели, не значит, что на следующей они вам не понадобятся. Экспоненты предполагают плавность управления при большом расходе руля. И если на моделях начального уровня это может и не нужно, то в дальнейшем без них не обойтись.

Цифровые триммеры и экспоненты - очень нужные вещи.

ВитГо:

Вы не думали что по одной турниге у одного человека нельзя судить об аппаратуре, самолете и так далее ?

О человеке и о самолете я судить не берусь, т.к. этого человека знаю и уважаю.

А вот об аппаратуре судить можно. Что то я не видел, что бы футабы, спектрумы, джиэры или мультики от 9-ки и выше работали через одно место.

ВитГо:

А новичков (особенно не из золотой молодежи) - вообще не пускать на форум без указания серийного номера от аппы стоимостью не менее 300$ - их вопросы тоже уже достали 😈

Дорогой вы мой хутаперчевый авиамоделист! 😃

Если человек хочет купить дерьмо за копейки, то это несомненно его право.
Но сюда он заглянул, наверное, что бы получить кусочек опыта от чуть более опытных товарищей.

И если чуть более опытный товарищ говорит, что покупка 6-ти канальной аппаратуры за 30 долларов повлечет разочарование на 300 доларов, то скорее всего так и будет.

А прислушиваться к совету, или не прислушиваться - это сугубо личное дело каждого.

ivashka

Все это понятно. Набрался немного опыта.
Всем спасибо.
Думаю все таки для начала покупать апу за 300 баксов, нет смысла, ведь не знаю буду ли заниматься этим более серьезно или нет. Понимаю что ожидать от апы за 30 баксов чего-то тоже как минимум глупо, но поигратся хватит.
Вопрос:
не могу на ХС найти пленку и утюг для обтяжки моделей. Хотелось бы все заказать в одном магазине. Не подскажите где там они могут быть?

Barim
Alfa3:

И если чуть более опытный товарищ говорит, что покупка 6-ти канальной аппаратуры за 30 долларов повлечет разочарование на 300 доларов, то скорее всего так и будет.

Я то грешным делом думал что раньше так мало RC авиамоделистов было (по сравнению с последними годами) потому, что набор аппаратура/авиамодель/комплектуха - были редким явлением в магазинах и стоили дорого…

А оказывается что просто не было передатчиков на 7 и больше каналов.
Вот народ покупал фирмованные 4ки, 5ки и 6ти каналки за 200-300 баксов, но поняв что каналов всего 6 - разочаровывался и уходил из авиамоделизма 😃

Ясон

не могу на ХС найти пленку и утюг для обтяжки моделей.

hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c…
А по поводу аппаратуры, я бы рекомендовал купить на барахолке 7 канальный эклипс или оптик(не спорт) от HITEC . Благо они там периодически появляются не за дорого. В аппаратуре все есть и двойные расходы и экспоненты и микшеры и тримера цифровые.Недавно пробегало объявление про оптик за 2килорубля. Если вдруг по каким то причинам Вам захочется 2.4 гГц, просто поменяете ВЧ модуль и будет Вам счастье 😃 переплата по сравнению с тем, что Вы выбрали будет небольшой, но аппаратура гораздо надежнее и более функциональна. Если моделизм зацепит, то хватит ее возможностей на гораздо больший срок.

msv

Оооо, такая оригинальная тема! Дорогая или дешевая аппа для новичка… А где Skyhawk и collapse?? Хотя вроде бы народ уже и без них справляется… 😃

Enigm

Берите за 30 баксов и не партесь, попробуйте, если зацепит то сами разоритесь на более дорогую надежную и функциональную аппу, или займетесь электроникой и соберете вполне отличный кодер с этого форума ))