Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 37 из 37

Помогите по ремонту Art-Tech Wing Tiger RTF Пенопласт.

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; В результате порыва ветра не смог удержать. Что можно сделать?...

Помогите по ремонту Art-Tech Wing Tiger RTF Пенопласт.

В результате порыва ветра не смог удержать. Что можно сделать?
    Последний раз редактировалось Prizrak 555; 13.05.2010 в 13:24.

2.  
    Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Взять ухупор и склеить.

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Взять ухупор и склеить.
    Объясни непонятному что такое ухупор? И как тут клеить если запчастей столько? А можно как то вырезать цельными пластинами и чем лучше резать!

Взять ухупор и склеить.
    Объясни непонятному что такое ухупор? И как тут клеить если запчастей столько? А можно как то вырезать цельными пластинами и чем лучше резать!

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    http://www.uhu.ru/katalog/plastik/frame3.htm
    Никак не резать. Просто по кусочкам собрать и сложить. Можно врезать два кусочка линеек в виде щечек под мотораму для жесткости.

6.  

Поддерживаю предыдщего оратора. Ничего особо крименального в этой поломке нету. Можно клеить и дргими клеями ... например - титан, но весу много нагоните. Стальными прутами а арматурой усиливать не рекомендую, будет тяжеловат

А у меня кроме титана ничего нет! Правда ещё с самолётом два тюбика шли под обозначением А и В,- для чего они? И какой клей ещё можно использовать? Или всё таки можно и титаном склеить? А эпоксидка подойдёт?

Записей в дневнике
    672
    Титаном. Строго по инструкции.
    Сушка - минимум 12 часов. Лучше - сутки.
    Эпоксидка пойдет, но нагонит вес.
    А если полиэфирка, то сожрет пену.

10.  

Понял А чем склеить капот?

http://www.uhu.ru/katalog/plastik/frame3.htm
    Никак не резать. Просто по кусочкам собрать и сложить. Можно врезать два кусочка линеек в виде щечек под мотораму для жесткости.
    А почему бы не вырезать из цельного куска пенопласта?

Записей в дневнике
    1
    Резать ничеге не надо. Если кусочки собрал все - все соберется в лучшем виде. Капот я клеил так: брал влажные детские салфетки, высушивал (сохнут за 30 минут) , пропитывал эпоксидкойи изнутри накладывал. Когда эпоксидка (5 минутка) начинает максимально реагировать (реакция вызывает нагрев) сводишь аккуратно детали вместе и держишь минуту - две. Снаружи, после того как эпоксидка схватилась проклеил скотчем 3М. 3М потому что простые скотчи совсем перестали клеиться.
    Пенопласт клей уху-пором..... самый лучший результат. Гнется потом вместе с пенопластом и не рвется.
    Тюбики с буквами А и Б это и есть эпоксидка. Разводишь 50х50.

[QUOTE=andrew1978;1868763]проклеил скотчем 3М. 3М потому что простые скотчи совсем перестали клеиться.
    Пенопласт клей уху-пором..... самый лучший результат. Гнется потом вместе с пенопластом и не рвется.
    /QUOTE]
    Это всё понял. Объясни что такое скотч ЗМ (я просто с ремонтом вообще не сталкивался) и где купить ухп-пор? на сайтах у нас ничего не нашёл. Или не правильно ввожу вопрос в поисковик.

Записей в дневнике
    1
    Это скотч от фирмы "3М". В москве уху-пор покупаю в магазине Оби.

если клеить титаном, то лудше разводить со спиртом (на крайняк с тройным одеколоном)

Цитата Сообщение от ZlVasek Посмотреть сообщение
    если клеить титаном, то лудше разводить со спиртом (на крайняк с тройным одеколоном)
    С каким именно спиртом ??? Техническим или медицинским?

я бы в обще эпоксидочкой склеил. Обычной водочкой 100г во внутрь для смелости и грам 50 на разбавление(шутка) =)

Это не реклама! Лично мне нравится клей РЕГЕНТ, ППУ, схватывает минут через 40 и держит замечательно, излишки через пару часов удаляются ножом или наждачной бумагой. Клеет всё. После того, как его попробовал, только на нем и сижу. Его , на мой взгляд, единственный минус - хрен где найдешь, в Москве только одно место нашел...
    А если конкретно по теме, то собрать действительно можно, но я бы усилил центроплан при сборке накладками сверху и снизу...
    А эпоксидкой я бы не стал, мне кажется жестковата она.

а после склейки рекомендую заламинировать в скоч.И крыло и фюз.Акуратно приклеиваите полоски На крыле начиная с задней кромки(шиокий скоч,полоски вдоль крыла и вдоль фюза) и проводите утюгом на темпераатуре чуть меньше ** Скоч ужимается принимает форму поверхности и вплавляется в пену крепко.После этого такие аварии уже не страшныбудут ваще.будет только отпрыгивать

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vertolet4ik Посмотреть сообщение
    единственный минус - хрен где найдешь, в Москве только одно место нашел...
    Фигею я с этих мужиков........а два слова дописать ГДЕ нашел видимо тяжело? Или специально? Вот какой клей хороший а вам хрен.....

Цитата Сообщение от andrew1978 Посмотреть сообщение
    Фигею я с этих мужиков........а два слова дописать ГДЕ нашел видимо тяжело? Или специально? Вот какой клей хороший а вам хрен.....
    А по проще общаться не пробовали без психоза? Адрес не указал без умысла по скольку этим клеем многие пользуются...
    Могли бы просто адрес спросить...
    Лично для вас скажу: ищите в интернете...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от andrew1978 Посмотреть сообщение
    Все уже было сказано....
    А каким клеем пользуюсь я и собсно ГДЕ покупаю..... смотрите выше....за ответ спасибо.....информативный.

Уж гораздо проще и приятнее как оказалось - спросить у Гугла.....!

А в Челябе я не нашел Регент Очень охота попробовать, но немогу!

А в Челябе я не нашел Регент Очень охота попробовать, но немогу!
    Можно посодействовать, стоимость тюбика точно не помню, то-ли 130, то-ли 180р, давно покупал. Есть через кого передать? Или может попробуете здесь спросить? 620017, г. Екатеринбург, ул. Космонавтов д.11
    тел./факс: +7 (343) 379-54-42
    sales@penofoltrade.ru
    В крайнем случае через милицию из сопровождения поезда...

ОГРОМНОЕ спасибо!!! Сам съезжу! Тут всего 200 кило. Правда на Косманавтов пробки большие, ну и фиг.

ОГРОМНОЕ спасибо!!! Сам съезжу! Тут всего 200 кило. Правда на Косманавтов пробки большие, ну и фиг.
    Лучше сначала позвонить, может не оказаться!
    Только что нашел запечатанный тюбик...
    если вдруг не найдете, тогда подарить могу...
    У него срок хранения прописан то 3 до 6 месяцев, при этом дата производства не стоит. Уже 2 месяца пользуюсь и никаких проблем, свойства не изменились, главное не забывать носик вытирать и закрывать иначе начнет полимеризоваться (вспениваться начинает)...
    Расход очень низкий, так что тюбика хватит на долго.
    я погорячился, купил 5 тюбиков, два подарил, с одним дома работаю, с другим на работе, и вот еще один целый...

Было бы здорово! Ток как нам встретиться? До Москвы мне 2000 кило

Цитата Сообщение от клишник Посмотреть сообщение
    а после склейки рекомендую заламинировать в скоч.И крыло и фюз.Акуратно приклеиваите полоски На крыле начиная с задней кромки(шиокий скоч,полоски вдоль крыла и вдоль фюза) и проводите утюгом на темпераатуре чуть меньше ** Скоч ужимается принимает форму поверхности и вплавляется в пену крепко.После этого такие аварии уже не страшныбудут ваще.будет только отпрыгивать
    Ламинировать Каким скотчем обыкновенным прозрачным или армированным? И на сколько увеличение веса скажется при полёте?

Прозрачным! С армированным станет неподъемным. Только клейте его с перехлестом не менее 5 мм, а лудше 10 мм. Приглаживать утюгом надо аккуратнее, чтоб не поплавить пнопласт.

Прозрачным! С армированным станет неподъемным. Только клейте его с перехлестом не менее 5 мм, а лудше 10 мм. Приглаживать утюгом надо аккуратнее, чтоб не поплавить пнопласт.
    Смори значит делаем так: вначале всё склеиваем (у меня есть только ТИТАН) , затем снимаем с крыла плёнку та что была сразу приклеена, наносим скотч вдоль крыла с обеих сторон и проглаживаем утюгом. С тушкой делаем то же самое,-да??? И что всё таки лучше с капотом (он тоже полопал) его тоже скотчем изнутри проклеить?

Забанен
    Цитата Сообщение от Prizrak 555 Посмотреть сообщение
    Смори значит делаем так: вначале всё склеиваем (у меня есть только ТИТАН) , затем снимаем с крыла плёнку та что была сразу приклеена, наносим скотч вдоль крыла с обеих сторон и проглаживаем утюгом. С тушкой делаем то же самое,-да??? И что всё таки лучше с капотом (он тоже полопал) его тоже скотчем изнутри проклеить?
    Во первых не переусердствуй с температурой утюга, нагрева градусов 60 хватит.
    Во вторых склей капот эпоксидными пластырями изнутри (технологию достаточно подробно здесь описали) в третьих не надо снимать плёнку которая есть, чем она помешала то?
    в Четвёртых, глаза боятся, руки делают, ничего не ардинарного в поломке нет.
    я бы поискал карбоновые пластины, пустил бы вдоль крыла и фюза по одной. Цены на карбон, от ,,да они охренели!,, до,,даром чуть дороже,, Последний раз такой карбон видел с месяц назад у ребят на флотской (ефлайоне.ру- разумеется по аглицки) они же могут внятно и конкретно растолковать, что, как, и чем клеить.
    Не волнуйся, сладишь самолётик. Успехов!

Цитата Сообщение от wowa299 Посмотреть сообщение
    Во первых не переусердствуй с температурой утюга, нагрева градусов 60 хватит.
    Во вторых склей капот эпоксидными пластырями изнутри (технологию достаточно подробно здесь описали) в третьих не надо снимать плёнку которая есть, чем она помешала то?
    в Четвёртых, глаза боятся, руки делают, ничего не ардинарного в поломке нет.
    я бы поискал карбоновые пластины, пустил бы вдоль крыла и фюза по одной. Цены на карбон, от ,,да они охренели!,, до,,даром чуть дороже,, Последний раз такой карбон видел с месяц назад у ребят на флотской (ефлайоне.ру- разумеется по аглицки) они же могут внятно и конкретно растолковать, что, как, и чем клеить.
    Не волнуйся, сладишь самолётик. Успехов!
    Спаибо !! А всё таки Титаном Нормально будет?

Забанен
    Спаибо !! А всё таки Титаном Нормально будет?
    я Титаном не пользовался, слышал, что он застыв становится твёрдым аки лоб фельтфебеля, типа вышкуривается плохо, наверно так и есть, но принципиально ли это в твоём случаи? Сам пользуюсь каким то ,,Еко- насет,,- клеет и потолочку, и к потолочке, во всяком случаи карбон и дерево. Не воняет, не токсичен, сохнет быстро, высохший клей весьма пластичен, оченно момент напоминает, но не ,,ест,, пенопласт
    Да не заморачивайся ты деталями, а то пока будешь думать чем лошадь накормить она сдохнет в ожидании Подшаманил, подлечил, и вперёд... один шут, чи ты всё аккуратно сделаешь, чи тяп-ляп, всё одно уронишь, и ещё не раз....

Я клеил (Цессну от Арт-Тека) только титаном, т.к. его было под рукой много. И все ОК. Крыло надо бы усилить, желательно карбоном. Самый быстрый и простой способ разжиться им - это пойти на рынок, найти где торгуют удочками и спросить угольное первое колено от удочки. Это, конечно, не супер, но поможет выкрутиться.

Я клеил (Цессну от Арт-Тека) только титаном, т.к. его было под рукой много. И все ОК. Крыло надо бы усилить, желательно карбоном. Самый быстрый и простой способ разжиться им - это пойти на рынок, найти где торгуют удочками и спросить угольное первое колено от удочки. Это, конечно, не супер, но поможет выкрутиться.
    Первое колено с верху или с низу и как его крепить к крылу рисунок можешь скинуть а то не очень въезжаю???

У меня ща фоток даже нету. Первое колено сверху, самое тоненькое (хлыст). Необходимо под усиитель (карбоновую трубку) сделать канавку (штробу), чтоб он плотно входил во внутрь и вклеить. Я вклеивал бамбучины (шампуры бамбуковые), две штуки. Но карбон попрочнее будет.

http://forum.rcdesign.ru/attachment....7&d=1233236541

Это как вариант, но лудше заглубиться.
    Последний раз редактировалось ZlVasek; 03.05.2010 в 17:28.

У меня ща фоток даже нету. Первое колено сверху, самое тоненькое (хлыст). Необходимо под усиитель (карбоновую трубку) сделать канавку (штробу), чтоб он плотно входил во внутрь и вклеить. Я вклеивал бамбучины (шампуры бамбуковые), две штуки. Но карбон попрочнее будет.

http://forum.rcdesign.ru/attachment....7&d=1233236541

Это как вариант, но лудше заглубиться.
    Всё понял Спасибо. А кто нибудь летал вот на таком? Super Chipmunk 70e Или может быть слышали про него? просто мне друг предлагает такую электричку привезти. И как правильно вставлять ссылки на адреса и на картинки? (помогите неграмотному)

Записей в дневнике
    13
    Понял А чем склеить капот?
    Вот, как "склеить" капот: Капот из пластиковой бутылки

Лучше утюгом не гладить! Проклеил скотчем неспеша всё разгладил и в полёт!
    Кстати модель становится практически не убиваемая!

Записей в дневнике
    13
    Лучше утюгом не гладить!
    Почему?

Закрытая тема