Вот и мой первый полет!

miksus

Всем здравствовать! Ну вот и свершилось мое “посвящение”… первый нормальный самостоятельный полет… эмоций тьма…))) огромное спасибо этому форуму за тех поддержку, и придания уверенности!! Но по порядку … началось все (наверное как у многих) с посещения РС магазина (ребенок попросил) в итоге уже ребенку все надоело а я как мальчишка ходил и рассматривал модельки ))) ну и без прочтения форума иду и покупаю тренер полукопию ЯК 12 с ДВС… и вот только потом залез на форум но было поздно…)) собрал норм , 1 раз мне его облетали но посоветовали на нем пока не летать а взять пенопластку для того чтоб хоть чуть себя в небе почувствовать… я согласился и вот он Зумыч… собрано нормально за вечер … жду тихой погоды ииии раз морковка, два морковка итд… тут я сказал огромное спасибо что отговорили на Яке не летать сразу… короче на зумыче одна неудача за другой …постоянные ремонты и новые винты… уже отчаился - чуть не решил что капут всему… спасло количество потраченных денег и выражение лица супруги 😁 в процесе не удач и чтения форума выросли знания в аэродинамике, пеноклейке )) итд … и вот момент истины поехали на дачу и решил прихватить с собой самуль… до этого он у мя больше 10-15 секунд не держался в небе ((( а тут старт и ОНО летит …ну вот как то так…
PS прошу прощения за стока многа буков .😃… вот тут есть видео если кому будет
интересно )) video.yandex.ru/users/miksus75/view/11/

Terranozavr

поздравляю… очень жалко, что уже никогда не испытаю того же чувства 😃 - первый полет остался давно позади…

А Як-12 - красивейший самолет. Вот у нас на Фестивале парочка была:

вторая не вставляется, но глянуть можно тут

Еще раз поздравляю 😃

miksus

Да як красотуля…!!) вот ща немного отработаю на зумке посадки итд и за него возьмусь плотненько…)) rcopen.com/forum/f82/topic108680/352 вот тут есть мой кратенький отчет о яке )) но он пока на приколе ждет моего мастерства)))

ZlVasek

Поздравляю!!!
Ну не уверен что Зумыч - это тренер. Уж очень он резвый, верхнеплан намного спокойнее. Может подзажать расходы на рулях?!! Ну у Вас уже получается, просто старайтесь летать повыше и тогда времени на выправление ситуации будет намного больше. А когда запускаете с руки, то придавайте ему ускорение мускульной силой - так будет легче.
Желаю удачи!!!

miksus

Да с расходами абсолютно согласен несколько морковок из за этого сделал а сейчас зажал расходы до 50% ну и как видно на видео он как по рельсам… бывает конечно взбрыкивает если на ветерок наскакивает но все довольно прогнозируемо…))

Konstantin1971

Что то мне говорит, что после ЗУМа, когда Вы сможете им действительно управлять, а не он Вами, Як не доставит Вам удовольствия. Вы не сможете на нем вытворять все, что может ЗУМ.

miksus

Ну да я прикинул уже ету ситуацию… но як ДВСный там другой кайф… потом на нем пообвыкну и за пилотягой))) ну а тушку вон ребенку в аэрокружок отдам… 😃

bumer520

Примите и мои поздравления,мне что бы подняться в воздух пришлось две модели по планете размазать,(ещё не знал,что форум существует),но когда третья модель полетела и я ею управлял,радости полные штаны были,не забываемое чувство.

Ive
Konstantin1971:

Як не доставит Вам удовольствия.

Неее… Красивы полукопии - это отдельный кайф… Это как сравнивать шоколадку со сгущенкой- и то и другое вкусно - но по-разному 😃

BrokenWings

Присоединяюсь к поздравлениям!! Под конец уже вполне достойно летали для первого удачного полета, дальше легче пойдет!! С вашего позволения - маленький совет)) Как можно раньше переставайте просто колбаситься в небе, а начинайте летать по науке: сначала - коробочка, затем петли, бочки с контролем траектории и по нарастающей… это необходимо для правильного формирования рефлексов. Как это ни странно научиться держать самолет на постоянной высоте и траектории с постоянной скоростью - очень не простая задача, по мере ее освоения начнете чувствовать модель.
П.С. Видео на уровне смонтировали !!!

miksus

Да Максим согласен хватит бузить в небе пора и за науку)))) Классно полетали спасибо за советы и компанию !😒

BrokenWings

Взаимно и всегда пожалуйста!!! От души покружили!!! Я завтра опять буду на аэродроме в районе 11-12.00 … скорее всего ))

miksus

Максим личку почисть плз а то не отправляются сообщения 😃

psn151
bumer520:

Примите и мои поздравления,мне что бы подняться в воздух пришлось две модели по планете размазать

Неужели МДП!😮???

Konstantin1971
Ive:

Неее… Красивы полукопии - это отдельный кайф… Это как сравнивать шоколадку со сгущенкой- и то и другое вкусно - но по-разному 😃

Да, прямой пролет, на спине, посадка, да и просто в небе красиво смотриться.
Я имел ввиду покувыркаться.