Советы по укреплению корпуса самолета

J8Dsky
Алеша_Татаров:

Автору темы : корпус - фюзеляжем зовется , ликбез- не взыщите. Если конечно раньше не поправили.

спасибо за поправку, теперь буду знать.

получил я посылку …
вобщем я в шоке.

Вроде как RTF комплект должен был быть, но на самом деле все далеко нетак.

Во первых открыв коробку я обнаружил , что руль направления (не знаю так ли я ее назвал, но это вертиикально стоящий руль в хвостовой части) был зверско оторван.
Пришлось самостоятельно его приделывать.

Во вторых обтекатель фюзеляжа не давал закрепить пропеллер. Пришлось его укоротить.

В третьих тяга переднего колеса была слишком короткой и переднее колесо стояло повернутым в одну сторону в нейтральном положении серво-машинки. Тяга переднего колес и тяга руля поворота подвешены на одну серво-машинку.

Четвертая проблема осталась не решенной … Рули высоты еле двигаются. Были металические тяги, а я поменял на пластиковые тяги в защитной трубке… но ничего не изменилось. Потом обрезал рули высоты и повесил их на завесы, но никакого результата.

Я не знаю что и делать теперь …

Brandvik

Подъехать завтра на любое поле где летают моделисты, там вам в 5 минут все совершенно безвозмездно настроят, объяснят, облетают, да еще самому порулить дадут!!!
Ничем его обклеивать не нужно, линейки если и клеить, то только по реальной необходимости, а не для лишь бы прочнее было. Как самолет не усиливай, а планета все равно тверже.
ЭПО это действительно китайский клон элапора (хотя употреблени клон тут не уместно) По прочности и массе сильно зависит от того на сколько китайсы раздули шарики, а потом запекли их в форме.

ЗЫ А вообще самик симпатичный. Даже флапы есть, при желании можно дорезать и задействовать!

J8Dsky

пробовал его сегодня запустить …
даже не могу поднять его в воздух. Переднее колесо постоянно поворачивается то влево то вправо .
прямо ехать никак не хочет. А если дать больше газа, то я его просто разобью на земле, так как на скорости не сумею выровнять его…
вот такая хрень 😦

J8Dsky

я всетаки поднял его в воздух 😃
и даже отлетал 3 акума.
Правда поднять с колес его так и не получилось, пришлось запускать с руки… газ в пол и вперед. И представте себе он полетел, только вот в воздухе отлетели задние шасси и центр тяжести сместился вперед… начал клевать носом конкретно, и упал в двух метрах от автострады, прямо на остановку, носом в плитки. И живой!!! обтекатель стерло заметно и винты немного потрепались, но уже через 10 мин поднялся в воздух ( шасси конечно же снял).
Впечатление от полета положительное, самолет очень маневренный и довольно быстрый. Чтобы такой вес держать в воздухе, нужна скорость.
Проблема только в том что не знаю как далеко тянет пульт, поэтому приходится крутить восмерки над головой 😃

Brandvik

Такой вес, это соклько? Огласите пожалуйста весь список, взлетный вес, площадь крыла…
Поздравляю с облетом!

Hainov

Если это Ваш первый самолет и Вам сразу удалось отлетать 3 акка и полетать восьмерками - это серьезная победа! Поздравляю!
Не знаю, какая у Вас аппа, но обычно, пока видишь самолет - все работает.

10 days later
yakim1999

Ну как там у хозяина модели дела обстоят??? Повторные полёты были? Что ещё можете рассказать о данной модели… Хочется взять себе такую же, но к сожалению о ней мало инфы… Хочется услышать поподробнее о ней от людей, которые уже имели опыт общения с данной “птичкой”…
Кстати, что с укреплением фюзеляжа и всего остального??? Что-то делали???
Да, и ещё вопрос: какой моделью можно заменить данную в симуляторе RealFlight??? А то что-то ничего не могу найти похожего.

6 months later
vidosov

Разрешите вопрос не совсем в тему. Купил года 2 назад в пилотаже ARF ЯК - 12 бальза и обшитая потолочкой. Т.К. больше года был без работы модель не доделал, осталось купить регуль и зарядник для LIPO. Так же самостаятельно сделал САМ5-2бис из потолочки пока без аппы. Будет на што куплю и воткну. Вот думаю на какй лучше начать летать? На яшке или на САМ5? Предполагаю что лучше на САМ5, т.к. самоделка и из потолочки по ремонту будет проще. Наберусь опыта можно будет и на яшке. Пока летаю на симе аэро флай проф. делюкс. Посоветуйте пожалуйста.

login751

Конечно на САМ5, хотя есть вероятность, что не полетит без правильного тримирования инастройки ЦТ. Лучше попросите кого-нибудь опытного первый раз запустить самоделку. С движком не переборщите - нужен тихоход, а не гоночный самик.
Ремонтировать все-равно в первые разы придется самолет, так уж лучше самоделку и потолочка, чем бальза и потолочка.