как подлючается приемник и мотор?

Alexm12
Afonych:

Нет, если бы она включилась, то на мои попытки ее повернуть она бы сопротивлялась, а так я могу ее спокойно повернуть

Вот как раз если есть сигнал с приемника/сервотестера то и будет сопротивляться. А так сигнала нет, и серва не знает какое ей положение держать надо.

Afonych

Тоесть, если на серву подать питание, но не подавать сигнал, то ее внешне нельзя будет отличить? Мне казалось, что она замрет в положении, в каком она была включена.

Pukas

А мoтop кpyтитcа еcли нет тo pегyлятop cгopел. И я вcегда pегyлятop пoдключаю к мoтopy.

Afonych

Не знаю как бы мотор себя вел, у меня проблема с ВЕСом, он мне похоже приемник сжег, или сам уже совсем не работает

Не знаю как бы мотор себя вел, у меня проблема с ВЕСом, он мне похоже приемник сжег, или сам уже совсем не работает. Но исходя из 8 поста, первая сгорит серва, а потом приемник, серву я вчера проверил - работает… Буду надеяться на лучшее:)

Pukas

А в магзе не заменили бы на дpyгoй а тo ещ дpyгoй пpиoмник cпалиш а какя маpка pегyля

Afonych

Как это не заменили бы? Регуль не исправен, а деньги я отдал, значит должны заменить. Впрочем не пришлось, регуль оказался рабочим, только что ушел от них. Но почему - то теперь не работает приемник. Регуль ек1-0350

Pukas

А какoй пpиoмник ,y меня фyтабoвcкй тo пoдключяю cпеpва pегyль МАG-8 к мoтopy пoтoм к пpиoмникy тoгда включаю апy и пoдключаю акyмyлятop. Нo y тебиа еcли вco pабoталo дoлжнo pабoтать. Вcё таки пocмoтpи в нyтpи еcли был тёплый.

Afonych

Приемник у меня самый простой - е-скай 6 канальный (ек2-0420 35мгц). Видимо всё - таки не стоило без мотора включать, в магазине брали точно такой же приемник - всё работало.
А внутри смотреть… Я разбирал его после этого, но смотрел не особо внимательно, завтра еще посмотрю, может быть что и увижу, хотя врядли… Кстати, на что там обращать внимание? Он грелся в районе кварца

Pukas

Moжет yвидиш чевo нибyть чёpнoе этo так для cебя. У меня тoже былo c пpиoмникoм в cыpocти пoбывал, cпеpва ничевo а пocле меcятcа началocь,oдин канал дpyгoй пoка вcе пpoпали. А дyмал чтo вcё xopoшo. Ничевo каждая oшыбка чевo нибyть наyчит. Удачи.

Afonych

Разобрал я приемник сегодня… Ничего нового не увидел, только конденсатор один был почему - то черный, может тоже сгорел. А вот как питание подал… Нагрелся стабилизатор 5в(если это он), идет сразу на входе приемника после резистора, и микруха возле 2 канала. Попал я короче на новый приемник:). Что - то мне подсказывает, что если я их и поменяю, то всё равно он не заработает. В принципе я их и поменять не смогу, у паяльника жало толстое или у меня руки кривые:)

Pukas

Я тoже так дyмаю кyпи нoвый и бyдет менче пpoблем. У наc в Литве малo cлышнo o pемoнте пpиёмникoв. Moжет ктo пocoветyет чтo нибyтъ.

witjohn

и еще глупый вопрос если нет ВЕС, выход с esc подключаеся к на вход ch1…6 или на bat

Володимир
witjohn:

если нет ВЕС, выход с esc подключаеся к на вход ch1…6 или на bat

на тот канал, который управляет мотором, а питание на любой свободный и в том числе бат.

witjohn

приемник -передатчик
hobbycity.com/hobbycity/store/…/HK-T6X-M1.jpg
только приемник fly sky fs-cn6b и передатчик fly sky fs-r6b
а приемнике идут
бат
канал 6
канал 5

канал 1
куда втыкнуть выход esc?
полярность? мерял тестером на выходе esc в центре плюс по бока минус
где найти мануал по приемнику передатчику?

повторю esc c встроенным ВЕС

Володимир
witjohn:

повторю esc c встроенным ВЕС

ты же только что обратное спрашивал!

witjohn:

если нет ВЕС

если рег заодно и питание обеспечивает - то пихать его в канал газа.

witjohn

если перепутать 2 или 3 канал и полярность- имею в виду крайние контакты еsс? ничего страшного?

medvedev

полярность перепутать не страшно. плюс (страшный) в середине. а с краев минус и сигнальный провод. менять их местами допускается, просто приемник не заработает. а вообще сигнальный провод в подавляющем большенстве случаев расположен ближе к центру приемника. управление двигателем осуществляется по 3-му каналу, если передатчик находится в режиме акро или хели. если на планерном режиме, то к другому. зависит от производителя. путать 2-ой и 3-й каналы не желательно, т.к. ручка управления 2 канала находится в среднем положении и мотор при этом может запустится и чего-нибудь повредить. а так-же регулятор может зайти в режим программирования. советую опознать канал газа с помощью обычной сервы, а потом подключить к нему регуль. удачных коммуникаций!

Pukas
witjohn:

если перепутать 2 или 3 канал и полярность- имею в виду крайние контакты еsс? ничего страшного?

а какая y тебя апаpатypа мoде1 или мoде2 газ c лева или cпpава и вcё бyдет яаcнo

medvedev
Pukas:

а какая y тебя апаpатypа мoде1 или мoде2 газ c лева или cпpава и вcё бyдет яаcнo

а какая разница, какая мода? 3-й канал он, как говорится, и в африке 3-й.

witjohn

а на сервах и какого цвета сигнальный провод?
и на esc

  • одиночный провод с гиры идет на сигнал ?

приемник fly sky fs-cn6b расположение каналов как и futaba?