Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Аэродвижетель

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Всем добрый день.У меня такой вопрос,можно ли построить воздушный винт диаметром 3,5метра развивающий статическую тягу в две тонны!Обороты в пределах ...

Аэродвижетель

Всем добрый день.У меня такой вопрос,можно ли построить воздушный винт диаметром 3,5метра развивающий статическую тягу в две тонны!Обороты в пределах 1000об/в минуту.Винт рассчитуется использовать на скорости в пределах 100км в час.Силовая установка электродвигатель 50 киловатт. Полостей будет 8.Винт фиксированного шага,деревянный.Интересно какой профиль лопастей лучше всего применить к данному винту.Каким способом можно рассчитать данный винт и вычертить его проекцию лопастей.Пожалуйста помогите,поделитесь своим опытом или рекомендацией.Заранее благодарю.

2.  
    Забанен
    50 КВт - и тяга винта 2 тонны??? Это значит, чтобы поднять вертолет весом 1 тонну, хватило бы 25 КВт!
    Вы ошиблись минимум на порядок.

А 2 тонны на деревянную лопасть не страшно?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    2 тонны - это масса аппарата или тяга? и почему 3.5 метра? Как то дофига это для 50 квт...

6.  

Вообще, по-моему, какая-то отсебятина....

Забанен
    Просто для примера - на отечественных аэроглиссерах ( сорри, забыл кто производитель, видел на Автоплюсе) стоит турбированная четверка Субару 280 л.с.. На автожире Егерь - уже шестерка Субару за 300 л.с.. На Полтавском двухместном вертолете АК-1 взлетной массой 700кг. - тоже Субару.

Извините меня что с лошадиными силами тут напутал,но тогда из чего исходить нужно.Я так понимаю надо знать сколько лошадиных сил приходится на 1 килограмм тяги?

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    2 тонны - это масса аппарата или тяга? и почему 3.5 метра? Как то дофига это для 50 квт...
    А что статическую тягу в две тонны можно получить от воздушного винта меньшего диаметра?

10.  

http://vokb-la.spb.ru/contents/40/index.html
    6 глава все популярно написано

Записей в дневнике
    8
    Я так понял вы и на скорости 100км/ч тягу хотите в две тонны получить?
    Посчитаем потребную мощность из курса школьной физики за 6-й класс, конечно с КПД винта-100% и без прочих глупостей... 2 тонны тяги это 2000кг силы, ну примерно 20000 ньютонов на самом деле чуть меньше, 100 км/ч это 27, 77777.... м/с округлим для простоты до 25... Так вот мощность это произвидение силы на скорость...(в вашем случае их векторы конечно совподают...) Получаем потребную мощность 500000Ват Т.е 500КВат... Вот и потерянный нолик нашёлся.....
    Ну с учётом КПД пропеллера и сопротивления среды, можете её смело увеличить раза в 3..........
    По моему вы сами не понимаете что хотите, поясните что за грандиозный проект вы затеяли? Поди без пушки на луну?

Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    Так вот мощность это произвидение силы на скорость...(в вашем случае их векторы конечно совподают...)
    Хорошая и полезная штука эта школьная физика!
    А напомните, почему тут нет массы? разве масса не играет тут ни какую роль?

Записей в дневнике
    8
    Ну может быть когда мощным называют жирного, то бишь массивного человека, масса и играет какую то роль, а в физике в прямую мощность с массой не связаны. Мощность вообще это работа в единицу времени... Чем больше работа в и чем меньше время, за которое она выполнена, тем больше мощность... Ну скажем переместить с усилием в 1 ньютон на 1 метр, это джоуль, так вот если это сделать за секунду получится 1 Ват... Всё очень просто. А масса и сила связаны только при преодолении силы тяжести, либо при ускоренном движениии... А этого в поставленной задаче не было, 2 тонны топикстартер заявил как силу а не массу... Вот если бы это была масса, то тогда надо было учитывать и ускорение и угол вектора движения к горизонту..........
    Последний раз редактировалось MAX-65; 12.07.2010 в 15:30.

Давно не был
    Цитата Сообщение от scaner Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос
    Читайте ответы :
    Движитель-воздушный винт
    Ваш лучший винт
    Винт? Это не просто
    Послушный винт
    Последний раз редактировалось Вячеслав Старухин; 12.07.2010 в 15:52.

Записей в дневнике
    8
    Кстати СОВРАЛ! Масса конечно влияет на мощность очень даже напрямую!
    В релетивистской механике, ну там аннигиляция, ядерный синтез....
    Потому как Е= М х С(в квадрате) ну а энергия это та-же работа... Делим на время, за которое она высвобождается, получаем мощность... Ну я так думаю с двух тонн такой энергии землю в куски разнесёт..........

Закрытая тема

Ваши права