Тренер Декатлон! HELP

leprud

Может взять тогда народный wingdragon3/4 rtf и не выдумывать?
Б/К, пульт в комплекте, толкающий винт, 1+ размах - самое оно…

leprud

Бальсовый самолет как первая модель?..
Ну, удачи.

leprud

Так нужен тренер, пилотага, фан-флай, или 3д/зальник?!
Артем, ну научись уже поиском пользоваться, не маленький же!

Reamer

типа супер зума чтоб на вырост

он из EPP его убить сложно на нём и трениться можно

хддд) поговорка

leprud

Дело хозяйское.

И да, все варианты начинки для ЛЮБОГО самолета есть на этом форуме, ищи сам, пожалуйста, заодно хоть немного в теории поднатаскаешься.

Reamer

чтото типа супер зума чтоб на вырост

Женьчик

Совет такой, бери аппу Хайтек Оптик 6 с двумя приемышами на 2,4Ghz (у Хайтека сейчас уже есть свое 2,4).Потом читаеш эту статейку(не реклама), делаеш самик, заказиваеш или покупаеш электронику.Про цессну есть длинная ветка на этом форуме читаеш, делаеш выводы…

P.S. Оптик от хайтека посоветовал потому что у самого такой, функций уйма(я тоже новичек). Этой аппы тебе хватит на очень долго, если не угробиш и не “выростеш из нее”…

Reamer

спс

посмотре( строить напряжно(

*посмотрел

leprud

2 неспешных вечера на цессну - это не долго.
и из указанной темы, верно на все 100%

зум, он конечно крепкий, но новичкам я бы его не советовал. На нем даже блинчиком полетать проблемно будет. Мало кто его из новичков не убьет. Да еще и без симулятора.
Лучше уж традиционный верхнеплан. Но вот всю апаратуру брать в расчете на следующий самолет. Если руками не лень, то можно самому чего нибудь склеить.

Хотя чего я тут распинаюсь, пытаясь вбить прописные истины… Самоудалюсь пожалуй, запасясь попкорном.

wowa299

Артём, попробуй зайти с другой стороны. На форуме есть ветка с адресами мест где народ летает, найди чё ни будь поближе к дому, познакомся с людьми. пообщайся. На самом деле у народа полно аппаратов пылящихся на антресолях, типа летать уже пройденный этап, выкинуть впадлу, продавать, лень возиться. Скорей всего соорудишь себе и самолётик, и аппу, и ещё денег останеться. Тебе сейчас не нужен супер-пупер акробат, нужен какой ни будь верхнеплан, желательно пенопластовый (легче ремонтировать, а ремонты будут, это не избежно…) В конце концов. здесь же, на барахолке, кинь объявление типа ,куплю самолёт, и объясни, чё те надо У всех кто давно летает, полно дома всякого хламу, почти наверняка кто то отзовётся.
P.S Декатлон на ефлае не бери, самолёт отличный(у меня такой) но у тебя не хватит опыта его собрать, или возьми его и потроха и съезди с ними в пилотаж, вроде как у них есть сервис ,сборка самолётов, но там за деньги.
А ещё лучше фозьми у ефлаев ихнюю цесну RTF, аппу, зарядник, пару батарей, денег вроде хватит. и вперёд…

Reamer:

уложишся. но полёт продлиться секунд 5-10;). см моё письмо выше

Reamer

но пишут в темах что при зажатых расходах можно использовать как тренер(я про ZOOM)