Хелп! Помогите у кого есть PayPal.

photomuza

Не понял вопроса, там вроде только ПэйПал или я туплю (карта есть).

sergkulon

Да ,извините, похоже только палка. Задайте вопрос и соответствующем разделе(магазины и интернет-торговля) , может больше народу откликнется.

Роман1971

Для таких целей, а также если , например, не хотят слать в Россию, есть специальные компании. Вот одна из них www.westernbid.com Как-то пользовался ее услугами.

photomuza

Роман,

Наши расценки для покупателей:
Стоимость наших услуг по оплате покупок составляет 8% от общей стоимости покупок*, но не менее 25 долларов ( 20 евро в европейском отделении) и не более 150 долларов(150 евро в европейском отделении) с каждого лота или заказа**, если стоимость заказа не превышает $3,000.00 (Стоимость обслуживания заказов свыше 3,000.00 долларов (3,000.00 евро в европейской системе обслуживания) составляет 5% от общей стоимости товара.
www.westernbid.com/index.php?inset=18

$7.30 + $25.00 = $32.30

Ладно, читаю сейчас на местном форуме про Палку: есть один банк, который ей признается.

photomuza

Блин, наверное меня неправильно поняли 😃 а 1-й пост уже нельзя отредактировать 😦 Я имел ввиду так:

  1. Я скидываю 10 ВМЗ тому, у кого есть кошель вебмони и “палка”.
  2. Чел проверяет свой кошель, делает покупку своей “палкой”, указывая МОЙ АДРЕС.

Всё! Делов на пару минут 😃 Наверное все подумали, что имею ввиду пересылку, конечно нет. 😃

Роман1971

Там не всегда так можно. Там адрес “привязан” . А про Westernbid - меня поразили, я давно через них не покупал, не знал, что так цены взлетели!

photomuza

Да, таки Роман прав, не знал, сорри. Я зарегался, адрес привязан. И почитал сейчас молдавские форумы про РР, банят многие акки как раз при проверке адресов. Правда непонятно, почему тогда сначала они пропускают некоторые молдавские карты?
Ладно, просьба отменяется, не хочу никому проблем.

Send and Receive Payments Securely Worldwide
www.paypal.com/worldwide/

Замбия, Уганда, Сомали, Вьетнам, Таджикистан… Нашу Молдову очевидно ниже их ставят (“цветущая” страна, пилять, где мы живем?) 😦 Сорри, наболело.

Роман1971

Расскажу свою историю. У меня карточка Альфа-банка. Ну, типа хотел открыть PP- фигу!!!. Ругается, что ошибка где-то в адресе. А пошел в банк, и выяснил, что адрес не везде одинаково прописан. Т е он, естественно одинаковый, но при переводе на английский язык спеллинг и все такое, получился разный. Исправили. Попытка номер 2. Все проходит ОК, но в последний момент посылает меня далеко и надолго… Пытаюсь разобраться - оказывается Альфа банк блокирует попытки проверить данные карты в целях безопасности по некоторым платежным системам. PP кажись в их числе. В банке говорят, что для этих целей нужно завести отдельную карту, перевести на нее денег столько, сколько нужно для платежа, а потом с нее платить. Вообщем послал все, попросил друга, у того карта Сбербанка была, там PP работал… Вообщем вот так…

photomuza

В общем, вчера почитал местные две темы по РР и понял: жители Молдовы пользуются РР, причем некоторые по нескольку лет одним акком, но с риском бана. Они делают так. Есть несколько карт некоторых банков, которые проходят в РР, в основном ЕвроКредит банк. Люди делают карты там, потом регаются на любую европейскую страну, а дальнейший адрес (город, улицу и пр.) пишут уже свой. Получается, что посылки идут на адрес скажем, такой: Россия, г. Кишинев… и далее, т.к. страну изменить невозможно в акке. Но при проверках адреса (смена адреса или другое сомнение), и просьбе подтвердить реальный адрес сканами документов (этого самого “Россия, г. Кишинев… и далее”) ясен пень в РР происходит бан акка, карты и IP. Объяснения типа я жил в России, потом переехал не канают. Но ФИО вроде не банят и можно новую карту завести и акк. 😃
Темы:
PayPal в Молдове (ebay-forum.ru)
Как зарегистрироватся в PayPal? (форум банка ЕвроКредит)

Вчера попросил помочь коллег на своем вебмастерском форуме (у многих из них есть РР и ВМ), почему-то сразу не сделал так. Минут через 10 москвич откликнулся, переговорили в асе. Адрес вбил, но сказал, что-то карта не проходит (сказал делал покупки через РР с нее). Обещал завтра разобраться. Позже отпишу сюда.

Роман1971

Черз одно место - как всегда. Но к этому не привыкать…

Konstantin1971
Роман1971:

Расскажу свою историю. У меня карточка Альфа-банка. Ну, типа хотел открыть PP- фигу!!!. Ругается, что ошибка где-то в адресе. А пошел в банк, и выяснил, что адрес не везде одинаково прописан. Т е он, естественно одинаковый, но при переводе на английский язык спеллинг и все такое, получился разный. Исправили. Попытка номер 2. Все проходит ОК, но в последний момент посылает меня далеко и надолго… Пытаюсь разобраться - оказывается Альфа банк блокирует попытки проверить данные карты в целях безопасности по некоторым платежным системам. PP кажись в их числе. В банке говорят, что для этих целей нужно завести отдельную карту, перевести на нее денег столько, сколько нужно для платежа, а потом с нее платить. Вообщем послал все, попросил друга, у того карта Сбербанка была, там PP работал… Вообщем вот так…

Роман, все не так плохо, как Вам кажется.
У меня тот же банк и проблем никаких.
Если у Вас есть обычная дебетовая карточка или счет в банке, то Вы заказываете выпуск виртуальной карты (исполнение бесплатно в течение недели), которая привязана к Вашему счету. После этого привязываете карту в системе РР и все. Ни разу не было проблем ни при каких оплатах.

9 days later