Хочу купить самолет но не знаю какой...

wowa299
Katado:

Можно ссылку?
Речь про это?
Кстати, а что нужно чтобы в симуляторе его использовать? Чтобы сразу купить.

У меня лицензионный сим, я втыкаю через переходник, в шнур сима, есть ли спецательный шнурок хоббикинга не знаю. Тот шнур который упомянут в вашей ссылке покупайте объязательно, он для настройки пульта через комп. Переходник для сима брал на хоббикинге, тока убей бог не помню, в каком разделе. Кинте клич в разделе аппаратуры на форуме, Кстати, там ветка есть по этой аппе,
возможно там это всё растолковано.

Katado:

Где берут? Если по-честному

По честному, это в смысле покупают, или в смысле ,чнестно, тырят?😁 я свой ,Феникс, покупал в пилотаже, мож они у них ещё есть, поверьте, он стоит своих 5 тыщ, и по реалистичности физической картины полёта, и потому, что лучше сто раз грохнгуть картинку чем один раз аппарат;) где тырят?.. ну такие вопросы, да в публичном форуме😵 слыхал, что на треккерах есть…😃

amulet

Ни один симулятор не воспроизведет реальной картинны полета. “Вжик”-я думаю оптимальный вариант.Себестоимость -копейки,летает изумительно,строится за 2 вечера на кухонном столе.

wowa299
amulet:

Ни один симулятор не воспроизведет реальной картинны полета. “Вжик”-я думаю оптимальный вариант.Себестоимость -копейки,летает изумительно,строится за 2 вечера на кухонном столе.

Полностью реальной конечно нет, хотяб потому, что и картинка плоская, и погоду точно не симитируешь, итд, но весьма приближенную к реальности - вполне, разумеется не FMS, а серьёзные симы. Собственно сим не панацея, а приучивание рук к пульту, и мозгов к управлению, плюс эксперементальный ответ на вопрос ,а что будет если?, а это не самые безполезные навыки… А ,Вжик,… Ну стоит, ну строится, ну летает, а дальше что? В смысле первые навыки получишь, а дальше покупай самоль годный для большего, а потом ещё для большего, и так далее? Какой смысел…

medvedev

Перестаньте уже сравнивать симы и настоящие полеты. необходимы и первые и вторые. хватит ныть про погоду и нереальности полета. абстрагируйтесь от комнаты и все станет реально. в реал флайте настройте самолет (простите, не залазил глубоко в другие), не поленитесь, и он будет летать как настоящий, со срывами и скачками. включите помехи и адреналин обеспечен.
а по поводу, что нет страха, поспорьте с товарищем на ящик пива, что отлетаете комплекс колесами вверх (вариантов море) и не уроните самолет: вот вам и страх

LDmitriy

за 4 тыщи проще набрать начинки и сделать слойку. я разбил 3 самолета покупных. сделал слойку. стало безумно жалко потраченные на те три самолета деньги - слойка летит даже в ветер так, что можно бросать пульт и закуривать. человек, впервые держащий пульт крутил бочки и петли как ас… тем более, пока собирается самолет, многому можно научиться

ivanko2
slimp:

Раньше никогда не летал

Люди разные - грабли те же.

самолет - AXN Floater-Jet / Ready To Fly EPO

аппа - Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2)

акк - ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 25C (X-Thin)

Итого - + 60 + 25 + 15 + 60 (доставка) - типа уложились.
Флаг в руки, перья куда придется и в небо.
Я бы аппу другую (Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware)) взял бы (как минимум экспонента понадобится, а есть ли она в HK6 я не знаю). В 5 т правда не уложимся.

Хотим летаем - хотим флудим - свободная страна однако.

Ежели нам свои китайцы милее китайских, то в Москве например есть такое за 6 т. Батарейки поставил и лети (правда не пенопласт, и двигатель не тот, но зато просто пошел и купил …)

10 months later
psn151
Hainov:

Первый самолет - только из ЕРР ( он же элапор).

Неправильно-ЕРР это ЕРР.А вот элапор .это формованый ЕРР.т.е.яйца вкрутую.ломкий на удары.

GRIFBULL

Если денег нет лишних,надо брать курс на самостоятельную постройку…по другому денег не хватит всё-равно.Щяз потянутся за самолем клеи,плёнки, скотчи,сгоревшие регули и т.д.и.т.п.Перечислять всё-стр.не хватит 😃 Недешёвое это хобби,что там говорить 😃
P.S.

LDmitriy:

за 4 тыщи проще набрать начинки и сделать слойку.

Не заметил пост…+1 однозначно…

7 months later
Viktorlott

Подскажите, Аэрофлай( симулятор) вообще шляпный или мне кажется? Стоит 3 самуля, на симе ношусь как псих с любыми виражами и посадками боинга 3 раза подряд , но что то моей попе подсказывает, что на деле все будет печальнее…

belaal

Из того что видел, самый реалистичный Reflex

saaas
Viktorlott:

что то моей попе подсказывает, что на деле все будет печальнее…

Правильно подсказывает!

FRUKT
Viktorlott:

Подскажите, Аэрофлай( симулятор) вообще шляпный или мне кажется?

По части авиамоделей вполне достойный сим. Можно наработать хорошую моторику управления самолётом. Не знаю насколько он реально симулирует Боинги и им подобные, но большие пилотажки летают там достаточно реалистично. Касательно вертолётов не очень хороший сим, в реале вертолёты классической схемы летают не совсем так, как в AFDL. Вот симулятор RealFlight на мой взгляд гораздо реалистичней, даже в в версии 3,5. особенно в вертолётоной части. Пользуюсь обоими симами, так, что могу сравнить оба. Рефлекс мне не очень нравится, если честно. Пробовал и на нём летать много раз. Картинки конечно в Рефлексе красивые, но физика моделей на мой взгляд более синтетическая, чем в RealFlight.

Резак

Адрес
Санкт-петербург, пушкин

Дык в чем проблема - приходи на ближайшую сходку в Буферный Парк, там все пушкинцы летают
все покажут и расскажут)
реальне не покупай фуфло магазинное, оно не стоит своих денег

Резак

Это пилотажка, резкая как понос - новичок расколотит в первый полет

aleeex

Чуть-чуть помогут малые расходы и передняя центровка!