Выбор апы

Serpent

Все Хайтековские, корона кварцевая, корона синтезированная и все остальные PPM (и от вашей Футабы мегагерцовой - тоже работать будет)…
P.S. Хотя пора думать о 2.4…

Pukas

Пoлетатъ для дyшы впoлне меня ycтpаевает и Мhz летаю на мoтoпланеpаx Yzifly и Yziglаiderе. Мне кажетcя чтo 2,4 бoлше для cамалётoв пoдxoдит а мoжет я oшибаюcъ.

Русинов_Сергей
Pukas:

Мне кажетcя чтo 2,4 бoлше для cамалётoв пoдxoдит

Вы сейчас выразили мысль о том, что красная краска больше подходит для трамваев. 😃
Нет никакой связи между способом кодирования и способом передачи закодированного сигнала. Диапазон 2,4 на данный момент актуален лишь потому, что он достаточно “пуст”.

medvedev
Pukas:

А какие пpиoмники пoдxoдит для Oптика 6 Mhz дpyгие я имел видy. У меня тoже фyтаба т-4exа pабoтает oтличнo нo xoтелocъ чyтoк каналoв пo бoлъше.

Самый дешевый, и что самое противное, самый лучший вариант Корона синтезированная. www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…, или какой там диапазон у вас. и не надо для оптика никакой 2,4. передатчик мощный, вопрос только в приемнике. а это - двойное преобразование при маленьком размере и длинная антена.

Надо еще дешевле – www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…). Найдете дешевле, дайте ссылку, пожалуйста!!!

эклипс с этими приемниками на 35 мгц работает отлично. Проблем с занятостью каналов у нас нет, основное наполнение 40 мгц, а кто новые приходят, так те на 2.4. Я пока даже и не думаю о переходе. планера скрываются из глаз в облаках и не теряют управления.

Serpent
medvedev:

Самый дешевый, и что самое противное, самый лучший вариант Корона синтезированная

А почему ж “самое противное”?
Отличные приёмники. Работают безотказно, правда летаю я один, за городом, дальность - планера уже не видно, а сбоев никаких… У меня их 2 (шестиканалка на планере и 4х каналка на тренере). Было 3, но один недавно улетел по моей вине…😦

Единственная проблемка - немного дискретно работают машинки (чуть ступеньками двигаются), проблема процессора вроде бы. Но эта дискретность - в пределах люфта в тягах, так что я особо и не парюсь.

medvedev
Serpent:

А почему ж “самое противное”?

Все правильно, я кавычки как раз забыл поставить.

проблеме дискретности решена во второй версии - увеличено разрешение. так что китайцы не стоят на месте.