хочу летать...

Steyer1987

уже пару лет дружу с рц…решил опробывать свои силы в авиамоделизме…убил 2 “какбымодели”…1 от властителей небес,второй гидрофлай от пилотажа…щас передо мной арттеховский вингтайгер… www.rc-ocean.ru/797593.html вот такой тока с коллекторником…что посоветуете? я полный “0” взлететь смогу скорее всего,может покружусь,- очень боюсь посадки…

N-Man

Ветка о WingTiger rcopen.com/forum/f81/topic173405

А летать с посадками - это в симуляторе, для начала. На самом деле самолет очень управляемый.

Steyer1987

угу … спс пока закрывать не буду…админы сделают если захотят, а ветку почитаю…

пропсейв…пока не понятная штука что и с чем его есть…из названия следует что винт спасает.

wowa299
Steyer1987:

уже пару лет дружу с рц…решил опробывать свои силы в авиамоделизме…убил 2 “какбымодели”…1 от властителей небес,второй гидрофлай от пилотажа…щас передо мной арттеховский вингтайгер… www.rc-ocean.ru/797593.html вот такой тока с коллекторником…что посоветуете? я полный “0” взлететь смогу скорее всего,может покружусь,- очень боюсь посадки…

вдруг бывает только пук, всё остальное создаётся, почитайте ветку ,непонятный краш, там всё подробно и аргументировано разобрано. От себя добавлю лишь
симулятор вам в руки, повозможности феникс или аналогичного класса, самолётов на сумму их стоимости вы уже нагрохали;) И не мандражируйте про посадку, это один из самых сложных элементов, соответственно на 5 осваивается одним из последнихB-)

Steyer1987

ну фмс идущий в комплекте…видимо под ДОС освоил =) стало быть стоит хороший сим достать…я продолжу эту тему после выходных- первого полёта…просто взлетать мне придётся с дороги,-летать над полем,а садиться опять на дорогу,а между этим безобразием ЛЭП и кусты…вот чего ещо боюсь…за ранее посмотрел видос о починке этой модели=))

а… да крыло крепится резинкой,пока всё собирал и ждал свободного времени всё лежало на подаконнике…резинки пришли в полную негодность…распадаются только потяни…от солнца? или от дыма в москве? запасные вроде целы…

имею первый опыт с 2.4 ггц- наростил антенну,- хуже будет\нет?

wowa299

Алексей, FMS это не сим, это игрушка годная лиш на то, чтоб привыкнуть к пульту, то есть какие ручки для чего дёргать, полёт же в фмске никакого отношения к поведению самолёта в реале не имеет, купите себе ,Феникс, он был в пилотаже, или ,реал файтер, он был на 905 года (первый вагон из центра, переход на другую сторону улицы, вход в магазин, это дорого всё, но дешевле полётов без тренировки в симах, бо самолётов нваубиваете мама не горюй сколько. Резинки скорей всего солнцем. Про антену , шут его знает…
Если трава высокая то садитесь не на дорогу, а в поле, поскольку не такая лёгкая задача привести машину туда куда надо, а не куда получится;) Успехов!

Алексей_Vgg
Steyer1987:

ну фмс идущий в комплекте…видимо под ДОС освоил =) стало быть стоит хороший сим достать…

К первым полетам на Тренерах, мне вполне хватило подготовки на FMS.
Приличный симулятор (AFPD) приобрел уже спустя год. Больше из любопытства, - а велика ли разница?!

boroda_de
Steyer1987:

2.4 ггц- наростил антенну,- хуже будет

будет

FRUKT
Steyer1987:

имею первый опыт с 2.4 ггц- наростил антенну,- хуже будет\нет?

Не мешай технике работать, антенну НЕ ТРОГАЙ! она должна быть какая есть.
Самик на дорогу ты не посадишь 100%. Лучше плюхай его аккуратненько в траву, если вообще сможешь удержать его в воздухе хоть какое-то время, особенно при полёте “на себя”😉

Steyer1987

итак…всем спасибо мужики…в выходные полечу…(заветная мечта ползающих)

ivanko2

Как бы это помягче сформулировать. А чего б на поле не выйти где народ летающий тусуется, посмотреть для начала, мож уболтать кого хотя бы центровку проверить, я уж не говорю про тренерский шнурок. План полета продумать, шоб варианты были в траву или на землю. Да и травка должна быть метра полтора (от морковки не спасет, но сесть можно).
И насчет симулятора, тоже поаккуратней. Ежели в симуляторе не получается, в жизни не получится наверняка. Проверено не раз и не только мной. “Тараписса не надо”

Я начинал на поклонке и в солнцево. Да и сейчас летаю там же. Так что милости просим

Vlad73

Поглядите по форуму где поближе к вам летают, и пообщайтесь с людьми. Лучше чтоб первые полеты “под присмотром” происходили. Опытный человек поглядит самолет как настроен, отклонения рулей, какие экспоненты, и все такое. Может есть смысл дать кому-то пульт за вас взлететь, оттриммировать, и чтоб вам пульт передали ненадолго, и потом за вас сели. Хоть не в первом полете разобьете самолет.
А вы территориально где находитесь?

Steyer1987

спасибо за советы…но самолёт успешно доехал до просторов тверской области и ждёт владельца…а в симе вроде всё выходит и взлёт и посадка…НО на вертолёте то же получалось,однако жизнь его оказалась скоротечной,- только аппа и осталась от бедного хани би… интересный термин “морковка” как слово мне нравится,а вот по описанию,-лучше не испытывать на своей шкурке=)

N-Man

Товарищи, у человека Wing Tiger… какие экспоненты? Это RTF-модель, она “из коробки” запускается… у самого такой.

Насчет взлет-триммирование и посадки Владислав прав, самый идеальный вариант - помощь со стороны во время первых полетов, тем более, что самолет весьма шустрый.

Dragony

Хорошо, когда есть с кем посоветоваться… а я тут один, те, которые “моделисты из школы” - не в счет, ни разу их летающими не видел…

wowa299
Dragony:

Хорошо, когда есть с кем посоветоваться… а я тут один, те, которые “моделисты из школы” - не в счет, ни разу их летающими не видел…

Форум вам в монитор:)😉

refer7

Доброго времени суток!!!

Катаюсь на трофийках и грузовиках, но желание летать посещает все чаще и чаще)
В наличие 2 футабовских пульта 4ch и 6ch, хотел спросить, мне понравился вот этот аппарат www.capitalhobbies.com/catalogue/show/8738.html ,
стоит ли с него начинать, или для “авиаламмера” стоит взять что-нибудь попроще
из пенопласта, и вообще с чего начать, симуляторы народ хаит… ((((

З.Ы. : сорри, если пишу ен туда, прост не нашел куда(((((((((((

wowa299
refer7:

Доброго времени суток!!!

Катаюсь на трофийках и грузовиках, но желание летать посещает все чаще и чаще)
В наличие 2 футабовских пульта 4ch и 6ch, хотел спросить, мне понравился вот этот аппарат www.capitalhobbies.com/catalogue/show/8738.html ,
стоит ли с него начинать, или для “авиаламмера” стоит взять что-нибудь попроще
из пенопласта, и вообще с чего начать, симуляторы народ хаит… ((((

З.Ы. : сорри, если пишу ен туда, прост не нашел куда(((((((((((

Анатолий, для начала пролистайте этот форум, разделы ,для новичков, и по аппаратуре. Ну столько раз это всё обсуждали, последний раз ну прям: ,вот только что,- что неохота повторять тож самое.
Аппы шестёрки в принципе хватит на почти любой самолёт, но чаще необходимо и достаточно 4х каналов (иногда даже 3х)
Что до приглянувшегося вам пепилаца с гравицапой, то ,настораживают две вещи.

  1. То, что он деревянный, а не пенопластовый, (чем это для вас плохо обсуждали выше в этой же ветке)
  2. Начинать всё же лучше с верхнеплана ( более устойчивый полёт)
    Это в кратце, подробности, как я уже сказал несколько выше ,форум вам в монитор,:)
Steyer1987

бьюсь челом о земь…ну короче туда куда и мой самолёт бьётся =)) первый полёт - сразу морковка,а второй минут на 7-10 растянул всё-таки кайф=)) ну потом всё равно морковка…2 полёта=2 винта…остальное почти как новое…завтра буду в здравии,да же видосик попробую склеить=))

wowa299

Главное, когда будешь челом биться лоб ни того… он ысчё пригодится…😃 а ,ваще,- молодец! я к 10 минутам доооолго шёл так, что 😃 шо ту ещё скажешь. Гони ,проставу, в смысле видео запись😁

Steyer1987

у видеоредактора вышел срок годности, придётся сырое …

это самый первый полёт:)

а вот фрагмент второго полёта =) уже получше

boroda_de
Steyer1987:

уже получше

Уже получше. поздравлям 😃. А центровку имхо чуток вперёд передвинуть не мешает

FRUKT
Steyer1987:

а вот фрагмент второго полёта =) уже получше

Очень даже неплохо для начала;) Постарайся на следующих полётах не задирать самолёт вверх, теряется скорость и управляемость. Летай пока в горизонте без резких манипуляции РВ и элеронами, держи скорость и всё будет нормально:).

wowa299

Ну наконец то! хоть кто то проявился! а то кинули меня одного на амбразуру,:( а сами из за кустов подглядывали😈
Всё Гуру, вахту сдал😁 ваша очередь отстреливаться:P а то они меня тут в аксакалы пропишуть:(…
P.S.видюху после работы посмотрю, хотя в общем то догадываюсь, что я там увижу:)

8 days later
Steyer1987

самолёт много раз падал,сейчас весь (точнее нос) в поксиполе и скотче…но вопрос не в этом…при крайнем падении накрылся регуль(сам не понял как) при рассмотрении нашел пробитую дорогу,-запаял, и чуда не произошло=)) стало хуже,-регуль бешено крутит,да же не трогая стик пульта!!! всё…закрыли эту часть темы… решил купить такой www.rc-ocean.ru/209115.html мотор,и такой www.rc-ocean.ru/1013739.html регулятор… вопрос…-…полечу?!