Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 28 из 28

хочу летать...

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; уже пару лет дружу с рц......решил опробывать свои силы в авиамоделизме....убил 2 "какбымодели".....1 от властителей небес,второй гидрофлай от пилотажа.....щас передо ...

хочу летать...

уже пару лет дружу с рц......решил опробывать свои силы в авиамоделизме....убил 2 "какбымодели".....1 от властителей небес,второй гидрофлай от пилотажа.....щас передо мной арттеховский вингтайгер.... http://www.rc-ocean.ru/797593.html вот такой тока с коллекторником.......что посоветуете? я полный "0" взлететь смогу скорее всего,может покружусь,- очень боюсь посадки.......

2.  

Ветка о WingTiger Wing Tiger от Art-Tech

А летать с посадками - это в симуляторе, для начала. На самом деле самолет очень управляемый.

угу ... спс пока закрывать не буду.....админы сделают если захотят, а ветку почитаю....

пропсейв......пока не понятная штука что и с чем его есть.....из названия следует что винт спасает.

Забанен
    Цитата Сообщение от Steyer1987 Посмотреть сообщение
    уже пару лет дружу с рц......решил опробывать свои силы в авиамоделизме....убил 2 "какбымодели".....1 от властителей небес,второй гидрофлай от пилотажа.....щас передо мной арттеховский вингтайгер.... http://www.rc-ocean.ru/797593.html вот такой тока с коллекторником.......что посоветуете? я полный "0" взлететь смогу скорее всего,может покружусь,- очень боюсь посадки.......
    вдруг бывает только пук, всё остальное создаётся, почитайте ветку ,,непонятный краш,, там всё подробно и аргументировано разобрано. От себя добавлю лишь
    симулятор вам в руки, повозможности феникс или аналогичного класса, самолётов на сумму их стоимости вы уже нагрохали И не мандражируйте про посадку, это один из самых сложных элементов, соответственно на 5 осваивается одним из последних

6.  

ну фмс идущий в комплекте....видимо под ДОС освоил =) стало быть стоит хороший сим достать....я продолжу эту тему после выходных- первого полёта.....просто взлетать мне придётся с дороги,-летать над полем,а садиться опять на дорогу,а между этим безобразием ЛЭП и кусты.....вот чего ещо боюсь.....за ранее посмотрел видос о починке этой модели=))

а... да крыло крепится резинкой,пока всё собирал и ждал свободного времени всё лежало на подаконнике......резинки пришли в полную негодность...распадаются только потяни......от солнца? или от дыма в москве? запасные вроде целы.....

имею первый опыт с 2.4 ггц- наростил антенну,- хуже будет\нет?
    Последний раз редактировалось Steyer1987; 10.08.2010 в 23:32.

Забанен
    Алексей, FMS это не сим, это игрушка годная лиш на то, чтоб привыкнуть к пульту, то есть какие ручки для чего дёргать, полёт же в фмске никакого отношения к поведению самолёта в реале не имеет, купите себе ,,Феникс,, он был в пилотаже, или ,реал файтер,, он был на 905 года (первый вагон из центра, переход на другую сторону улицы, вход в магазин,, это дорого всё, но дешевле полётов без тренировки в симах, бо самолётов нваубиваете мама не горюй сколько. Резинки скорей всего солнцем. Про антену , шут его знает...
    Если трава высокая то садитесь не на дорогу, а в поле, поскольку не такая лёгкая задача привести машину туда куда надо, а не куда получится Успехов!

Забанен
    ну фмс идущий в комплекте....видимо под ДОС освоил =) стало быть стоит хороший сим достать...
    К первым полетам на Тренерах, мне вполне хватило подготовки на FMS.
    Приличный симулятор (AFPD) приобрел уже спустя год. Больше из любопытства, - а велика ли разница?!

10.  

Записей в дневнике
    196
    2.4 ггц- наростил антенну,- хуже будет
    будет

Записей в дневнике
    2
    имею первый опыт с 2.4 ггц- наростил антенну,- хуже будет\нет?
    Не мешай технике работать, антенну НЕ ТРОГАЙ! она должна быть какая есть.
    Самик на дорогу ты не посадишь 100%. Лучше плюхай его аккуратненько в траву, если вообще сможешь удержать его в воздухе хоть какое-то время, особенно при полёте "на себя"

итак....всем спасибо мужики....в выходные полечу.....(заветная мечта ползающих)

Как бы это помягче сформулировать. А чего б на поле не выйти где народ летающий тусуется, посмотреть для начала, мож уболтать кого хотя бы центровку проверить, я уж не говорю про тренерский шнурок. План полета продумать, шоб варианты были в траву или на землю. Да и травка должна быть метра полтора (от морковки не спасет, но сесть можно).
    И насчет симулятора, тоже поаккуратней. Ежели в симуляторе не получается, в жизни не получится наверняка. Проверено не раз и не только мной. "Тараписса не надо"

Я начинал на поклонке и в солнцево. Да и сейчас летаю там же. Так что милости просим

Поглядите по форуму где поближе к вам летают, и пообщайтесь с людьми. Лучше чтоб первые полеты "под присмотром" происходили. Опытный человек поглядит самолет как настроен, отклонения рулей, какие экспоненты, и все такое. Может есть смысл дать кому-то пульт за вас взлететь, оттриммировать, и чтоб вам пульт передали ненадолго, и потом за вас сели. Хоть не в первом полете разобьете самолет.
    А вы территориально где находитесь?

спасибо за советы....но самолёт успешно доехал до просторов тверской области и ждёт владельца.....а в симе вроде всё выходит и взлёт и посадка.....НО на вертолёте то же получалось,однако жизнь его оказалась скоротечной,- только аппа и осталась от бедного хани би..... интересный термин "морковка" как слово мне нравится,а вот по описанию,-лучше не испытывать на своей шкурке=)

Товарищи, у человека Wing Tiger... какие экспоненты? Это RTF-модель, она "из коробки" запускается... у самого такой.

Насчет взлет-триммирование и посадки Владислав прав, самый идеальный вариант - помощь со стороны во время первых полетов, тем более, что самолет весьма шустрый.

Хорошо, когда есть с кем посоветоваться... а я тут один, те, которые "моделисты из школы" - не в счет, ни разу их летающими не видел...

Забанен
    Цитата Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
    Хорошо, когда есть с кем посоветоваться... а я тут один, те, которые "моделисты из школы" - не в счет, ни разу их летающими не видел...
    Форум вам в монитор

Доброго времени суток!!!

Катаюсь на трофийках и грузовиках, но желание летать посещает все чаще и чаще)
    В наличие 2 футабовских пульта 4ch и 6ch, хотел спросить, мне понравился вот этот аппарат http://www.capitalhobbies.com/catalogue/show/8738.html ,
    стоит ли с него начинать, или для "авиаламмера" стоит взять что-нибудь попроще
    из пенопласта, и вообще с чего начать, симуляторы народ хаит.... ((((

З.Ы. : сорри, если пишу ен туда, прост не нашел куда(((((((((((

Забанен
    Цитата Сообщение от refer7 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!!!

Катаюсь на трофийках и грузовиках, но желание летать посещает все чаще и чаще)
    В наличие 2 футабовских пульта 4ch и 6ch, хотел спросить, мне понравился вот этот аппарат http://www.capitalhobbies.com/catalogue/show/8738.html ,
    стоит ли с него начинать, или для "авиаламмера" стоит взять что-нибудь попроще
    из пенопласта, и вообще с чего начать, симуляторы народ хаит.... ((((

З.Ы. : сорри, если пишу ен туда, прост не нашел куда(((((((((((
    Анатолий, для начала пролистайте этот форум, разделы ,,для новичков,, и по аппаратуре. Ну столько раз это всё обсуждали, последний раз ну прям: ,,вот только что,,- что неохота повторять тож самое.
    Аппы шестёрки в принципе хватит на почти любой самолёт, но чаще необходимо и достаточно 4х каналов (иногда даже 3х)
    Что до приглянувшегося вам пепилаца с гравицапой, то ,настораживают две вещи.
    1. То, что он деревянный, а не пенопластовый, (чем это для вас плохо обсуждали выше в этой же ветке)
    2. Начинать всё же лучше с верхнеплана ( более устойчивый полёт)
    Это в кратце, подробности, как я уже сказал несколько выше ,,форум вам в монитор,,

бьюсь челом о земь......ну короче туда куда и мой самолёт бьётся =)) первый полёт - сразу морковка,а второй минут на 7-10 растянул всё-таки кайф=)) ну потом всё равно морковка....2 полёта=2 винта.....остальное почти как новое....завтра буду в здравии,да же видосик попробую склеить=))

Забанен
    Главное, когда будешь челом биться лоб ни того.... он ысчё пригодится.. а ,,ваще,,- молодец! я к 10 минутам доооолго шёл так, что шо ту ещё скажешь. Гони ,,проставу,, в смысле видео запись

у видеоредактора вышел срок годности, придётся сырое ... это самый первый полёт

а вот фрагмент второго полёта =) уже получше
    Последний раз редактировалось Steyer1987; 16.08.2010 в 10:53.

Записей в дневнике
    196
    уже получше
    Уже получше. поздравлям . А центровку имхо чуток вперёд передвинуть не мешает

Записей в дневнике
    2
    а вот фрагмент второго полёта =) уже получше
    Очень даже неплохо для начала Постарайся на следующих полётах не задирать самолёт вверх, теряется скорость и управляемость. Летай пока в горизонте без резких манипуляции РВ и элеронами, держи скорость и всё будет нормально.

Забанен
    Ну наконец то! хоть кто то проявился! а то кинули меня одного на амбразуру, а сами из за кустов подглядывали
    Всё Гуру, вахту сдал ваша очередь отстреливаться а то они меня тут в аксакалы пропишуть.......
    P.S.видюху после работы посмотрю, хотя в общем то догадываюсь, что я там увижу

самолёт много раз падал,сейчас весь (точнее нос) в поксиполе и скотче.....но вопрос не в этом.....при крайнем падении накрылся регуль(сам не понял как) при рассмотрении нашел пробитую дорогу,-запаял, и чуда не произошло=)) стало хуже,-регуль бешено крутит,да же не трогая стик пульта!!! всё....закрыли эту часть темы.... решил купить такой http://www.rc-ocean.ru/209115.html мотор,и такой http://www.rc-ocean.ru/1013739.html регулятор..... вопрос...-...полечу?!

Забанен
    Ну собна выбор не велик, или не брезговать путёвым симом, или клеить, менять, сжигать итдОднако не шутейное дело авиамоделизм, совсем не игрушки...
    Что до начинки, я эти мотор и регуль не знаю, ничего не могу сказать.

ну что до тушки....я очень регулярно смотрю тему б.у самолёты на предмет дешовых тушек =)) буду биться! но щас не об этом,-завтра хочу у китаёз заказывать,и не знаю подойдёт или нет . вот

Записей в дневнике
    6
    решил купить такой http://www.rc-ocean.ru/209115.html мотор,и такой http://www.rc-ocean.ru/1013739.html регулятор..... вопрос...-...полечу?
    имею такой - с винтом GWS 8*6 (http://www.eflyone.ru/catalog/detail...&SECTION_ID=78) и трех банках - гдет грам 600 тяги

http://offline.computerra.ru/print/o...08/762/389612/
    цитата:
    "Следующий двигатель весил в полтора раза больше (E-Sky ЕК5-0002В, 45 г, 1000 об./мин.); я тестировал его уже с другим винтом - 9*6. На неполном газу он легко выдал 420 г тяги, а с винтом 10*4,7 удалось добиться тяги более 500 г"

- взвесь модель и реши 500г тяги пойдет или нет - если вес перевалит за 600г - уже плохо.
    Еще в океане эти двиги есть двух модификаций с индексом B и без оного - разница в положении вала - у одного вал торчит из ротора, у другого из статора - и они не имеют на валу фиксатора - то есть если поставить так что тяга будет сдергивать ротор со статора - то кроме магнитов никто не помешает им разъединиться - может слететь - правильно выбирай вариант при покупке - в зависимости от способа монтажа

Закрытая тема