Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

Первый опыт с Wing Dragon

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Вобщем это ещё одна статья с описанием действий новичка, если ненужна удаляйте Долго бегал по интернету, выбирал модель, летал на ...

Первый опыт с Wing Dragon

Вобщем это ещё одна статья с описанием действий новичка, если ненужна удаляйте

Долго бегал по интернету, выбирал модель, летал на симе, в общем пытался сделать всё чтобы первая модель осталась целой..Выбор в итоге пал на дракошу, самолёт дешевый, хороший, манёвренный, прочный...
    Первый полёт совершил на следующий же день, пошел в поле рядом с домом (благо там есть большое и всегда там есть другие авиалюбители).

Первая попытка провалилась - в комплекте были ленточки которые я прикрепил к шасси, ну и конечно они сразу намотались на двигатель - самолёт аккуратно упал в травку, без повреждений. Попытка 2 прошла уже лучше, я взлетел невысоко, сделал разворот, но из-за того что плохо отрегулировал расход серво потерял контроль над элеронами и самолёт ушел вниз, впрочем мне удалось его вырулить почти у самой земли так что обошлось только отломаным рулём - нашлись добрые люди и руль приклеили на месте. На 3 попытке самолёт разрядился и я пошел домой. Дома оказалось повредил одну сервомашинку - пришлось менять, выронил помятый слегка корпус и снова в бой.
    На этот раз было утро понедельника и я был на поле один, взлетел, покружил, сделал петельку...но самолёт видимо не хотел делать из моей жизни сказку и первым же потоком ветра его врезало в дерево при посадке, там не менее отделался вроде легко - кабанчик пробил руль высоты, сейчас буду чинить
    Накопилось много вопросов, которые вам и хотелось бы задать:
    1)Как лучше чинить пробитое крыло?
    2)Что лучше поставить в первую очередь - бк двигатель или аппаратуру получше?
    3)Подойдёт ли к этой модели набор оперения от Spoonster?
    4)Это нормально столько бить самолёт, даже на втором полёте, или мне стоит ещё попрактиковаться на симуляторе?

2.  
    SuP
    SuP вне форума

...как новичок новичку

*0) А зачем ленточку к самолету привязывать? Это же не бойцовка. Ленточка вяжется к антене. Типа указатель ветра такой. В простонародье - "колдунчик".
    1) Дырку в крыле заклеить подходящим материалом (пенопластом) и обтянуть скотчем. Все крыло.
    2) По собственным ощущениям, начинать надо с мотора. Когда самолет летит, а не борется с притяжением, то и летать на нем легче. Хотя, лучше всего все в комплексе.
    3) не зна..
    4) Не пренебрегайте симулятором. Сам вышел в поле после 15 минут сима, да еще на клавиатуре. Результат - все поле в моркови. Зато хорошо узнал конструкцию самолета.

5) на форуме есть тема про Ваш самолет: Wing Dragon первые опыты...
    Думаю, Вам туда...

Нужно менять двигатель, регулятор, батарею, обтягивать скотчем. А потом пробовать все это запустить...

Закрытая тема