Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 256

Мой путь! Авиамоделизм - экстримальный вид спорта!

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Beer100 А вы, Владислав, не думали о том, что передатчик для обратного канала будет фонить в нескольких сантиметрах ...

Цитата Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
    А вы, Владислав, не думали о том, что передатчик для обратного канала будет фонить в нескольких сантиметрах от RC приемника
    Скажите, вы пишете вообще не задумываясь о том что написали, это дух противоречия? Потому что я не верю что вы настолько глупы пользоваться каждый день мобильным телефоном и не догадываться о том что он и приемник и передатчик, но ведь однако работает!

2.  
    Забанен

Вот Джастин не париться никакой обратной связью и телеметрией но погляди как он летает.
    Мораль моего поста в следующем: научись висеть хотя бы по человечески, постарайся никого из посторонних не покалечить а уж потом думай на какой "хреновой" аппаратуре летаешь.
    Хотя уверен в том что ничего у тебя не получиться, Потому что во всех своих неудачах будешь все валить на "хреновую" аппаратуру. так и не осознав и проанализировав свои ошибки.

Цитата Сообщение от myname Посмотреть сообщение
    Скажите, вы пишете вообще не задумываясь о том что написали, это дух противоречия? Потому что я не верю что вы настолько глупы пользоваться каждый день мобильным телефоном и не догадываться о том что он и приемник и передатчик, но ведь однако работает!
    Я же сказал, что это возможно, но какой ценой?

Записей в дневнике
    8

http://video.mail.ru/inbox/alexpann/Retro/185.html

Всё прекрасно и удивительно, всё отлично, и все парни не промах.... Умнички и талантища, но ни когда не надо изобретать велосипед, и искать от добра добра......... Вернитесь к истокам и наслаждайтесь процессом и результатом........
    Последний раз редактировалось MAX-65; 30.08.2010 в 01:48.

6.  

Забанен
    Цитата Сообщение от myname Посмотреть сообщение
    скорее "КАЖДОМУ играет свой оркестр"
    можно и аппу вверх поднимать, и фигу в кармане держать - но что именно оркестр сыграет, то уж и сыграет..
    Дык это.... яж сказал ГЛАВНОЕ, не лезть к самолёту с дурацкими советами! Ровно потому, что бесполезно Случаи срыва на высоте больше 20-30 метров к ,,тресь,, не относятся поскольку ,,сам дурак,, и никто тебе не доктор, ну а ,,мамочки!!!,, ниже 20.... ну мамочки, и что? Хотя канешна, это смотря какой аппарат к овощу устремится, можно и на полтинике не успеть, а можно и над землёй таки выкрутится...
    Однако это тема бесконечная, и лучше её здесь не начинать, а то ,,ща начнётся....,,

Цитата Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
    Конечно! Все это реализуемо! Только кем и какой ценой?
    Примерно 3...5 человек. Год. Не в РФ или Украине.

10.  

... не,ну серъезно,что так зациклились на обратной связи? потеря сигнала,это не основная причина крашей. И если сигнал пропадает то это не всегда сразу ,бац и неуправляется. Загнали самолет в "точку" ,начинает неодекватно команды выполнять,думаю есть шанс вернуть в зону приема...
    Все ,сорри,с меня хватит,болтовня бесполезна...
    з.ы. да полетайте наконец на своем самолете,думаю тем для полета мысли гораздо больше появиться...

... неудержался от еще одного коммента:
    зачем так все усложнять,обратная связь по дополнительному каналу...? если хочется поиграть с мощностью для резерва,делаем все гораздо проще. Летим себе к примеру,далеко так... Вдруг,самолет стал плохо управлятся.. А у нас на пульте секретная красная кнопка..Жмем на нее и что,мощность передатчика повысили.летим обратно (или дальше )

Записей в дневнике
    9
    Очередной чудак с миссией научить всех.
    Мол я спец и у меня взгляд не замылен, а вы тут дикари необразованые.
    Ща , научу....Открою Вам глаза
    И свято верит в это. Не понимая того, что на этом форуме полно людей технически грамотных, у кого ему самому бы поучиться.
    И никаких открытий он не принес.
    Но это ненадолго..
    Заработав репутацию- исчезнет..

Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    ... неудержался от еще одного коммента:
    зачем так все усложнять,обратная связь по дополнительному каналу...? если хочется поиграть с мощностью для резерва,делаем все гораздо проще. Летим себе к примеру,далеко так... Вдруг,самолет стал плохо управлятся.. А у нас на пульте секретная красная кнопка..Жмем на нее и что,мощность передатчика повысили.летим обратно (или дальше )
    Вообще-то есть еще вариант. Не мощность увеличивать, а скорость снижать. К примеру упал уровень сигнала, вырубили шасси. Еще дальше, и тягой двигателя, еще дальше, можно передавать данные 10 раз медленнее итд.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от artemukraine Посмотреть сообщение
    Я как-то иначе себе представлял авиамоделизм.
    а все таки, как Артем задел всех за живое! за 3 дня 3 страницы обсуждений! и о чем? да ни о чем... Наверняка он сам все понимает, но тем не менее разворошил нашу тусовку, молодец
    а если по конкретней, то вот мою экстру не спасло бы ни обратная связь, ни другие электронные штучки. На расстоянии 300-400м отключился саттелит на приемнике спектрум и все, плавная морковка трех килограмовой пилотажки

что могло ее спасти?, только дублирующий приемник думаю...

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    а все таки, как Артем задел всех за живое! за 3 дня 3 страницы обсуждений! и о чем? да ни о чем... Наверняка он сам все понимает, но тем не менее разворошил нашу тусовку, молодец
    Я реально не думал что все так плохо.

что могло ее спасти?, только дублирующий приемник думаю...
    Парашют.

Записей в дневнике
    196
    Парашют.
    Проходили уже. Даже не начинайте.
    Вот всегда так: приходят в Августе-Сентябре нубы и начинают по кругу рационализировать. То парашют, то передатчик с нуля напильником.

Забанен
    Топик похож на цитату с башорга (пишу по памяти, дословно не помню):
    "Вы все думаете не то и не правильно!!!
    Катя, 17 лет."

Забанен
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Проходили уже. Даже не начинайте.
    Вот всегда так: приходят в Августе-Сентябре нубы и начинают по кругу рационализировать. То парашют, то передатчик с нуля напильником.
    По началу все революционеры Это нормально для начала Вон в соседней ветке парень в прямом смысле из удочек и первого попавшегося крыла пепилац сваял, обламывать его чтоль за это? Никто не знает, что будет дальше Так же и этот
    ,,Электроник,, пущай летает, фантазирует, пробует, а там видно будет

Да заглохнет все это к ноябрю, гормональный фон нормализуется, и вся эта рационализуха будет как сон, а то и вообще не вспомнит, гыгы

По одному стилю письма все понятно. Нафиг пытаться что-то еще доказывать?

PS: Шизофреники, кстати, обладают невероятной силой убеждения и иного видения. Могут очень сильно повлиять на слушателя, но от этого больными быть не перестают.

Цитата Сообщение от paratozor Посмотреть сообщение
    По одному стилю письма все понятно. Нафиг пытаться что-то еще доказывать?
    Ох уж эти телепаты и ясновидцы. Правда большая часть из них шизофреники.

artemukraine вы летать пришли или велосипед изобретать?

когда в магазин приходите за хлебом у вас такая же полемика с продавцом?) поесть хотите или знать на каком бензине в хлебопекарню привозят муку?

нет, он сначала учит продавца как надо молоть муку, долго рассказывает о недостатках современного мукомольного оборудования, говорит, что знает как сделать его лучше, но при этом свое бездействие оправдывает отсутствием мотивации, рассказывает по памяти 6-8 рецептов хлеба, и уходит ни с чем, сожалея о том, что желудочно-кишечный тракт человека не имеет обратной связи

Цитата Сообщение от StrelokL Посмотреть сообщение
    artemukraine вы летать пришли или велосипед изобретать?
    По-плакаться о том что все плохо. Точнее плохо только с радиосвязью.

ну вы первый такой кого ТАК КОНКРЕТНО не устраивает настоящее положение вещей)))
    99.999% по моему вполне счастливы - летают

ну вы первый такой кого ТАК КОНКРЕТНО не устраивает настоящее положение вещей)))
    это называется "навязчивая идея"

плохо только с радиосвязью.
    Существуют ещё свободнолетающие и кордовые модели. Вот у них с радиосвязью совсем никак, что, тем не менее, не мешает им летать.

Если разобрать причины крашей по критериям: Кривые руки(1) и Отказ РА(2), то критерий 1 покроет критерий 2 "как бык овцу". Поэтому доп. улучшения радиосвязи конечно производятся, но на революцию в этом вопросе рассчитывать не стоит, т.к. особого смысла в этом нет.

99.999% по моему вполне счастливы - летают
    От аппаратуры за 500 и выше баксов, я ожидал совсем не этого. Тем более что сейчас трансиверов цифровых, как грязи. Разве что консерватизмом можно объяснить.

Записей в дневнике
    8
    Артём! Хватит уже 3,14здеть про обратную связь! Я всё ждал, кто напишет, но что то в массе плевел, зерно потеряно...
    ОНА КОНЕЧНО ЕСТЬ!!! И вЫ поймёте это после первого полёта когда её у вас не будет, точнее будет,но она у вАС сильно кривая разбалансированая по интенсивности и полярности управления. И только с опытом она начнёт самонастраиваться, саморегулироваться и отлаживаться... Только с налётом будет рости её чувствительность и помехоустойчивость... И вы сами начнёте менять уставки этой связи в сторону увеличения чувствительности и управляемости в ущерб стабильности и устойчивости...
    Так что, Артём, станьте наконец мужиком. Перестаньте мучать клаву. Выйдите в поле. Возьмите наконец пульт в руки и запустите самолёт. Багаж вАШИХ практических знаний об обсуждаемом предмете возрастёт в бесконечное количество раз, так как сейчас он равен нулю, а полученное количество знаний, даже в первом полёте, делённое на ноль, даст бесконечное увеличение знаний об обсуждаемом предмете.

И последнее, я не сказал о обратной связи которая присутствует, не только у каждого RC пилота, но и у каждого реального пилота седящего внутри кабины или кокпита, катера, боллида F1, самолёта.... Да просто едущего на велике или самокате...... Катающегося на роликах, лыжах или серфе...
    Не допёрли до сих пор?
    Эта система обратной связи биомеханическая и очень сложная, но если она тренирована то она точнее и безотказнее любого электронного устройства...
    Эта система обратной связи сам пилот, человек, со всеми его органами чувств в роли сенсоров и со всеми его членами, в качестве исполнительных механизмаов.
    Займитесь наконец совершенствованием этой системы обратной связи и прекратите бесполезный флуд.
    Последний раз редактировалось MAX-65; 30.08.2010 в 16:35.

Цитата Сообщение от paratozor Посмотреть сообщение
    это называется "навязчивая идея"
    У вас навязчивая мания ставить всем диагнозы? Вы в психиатрии сюда пришли практиковаться?

Артем, Вам шашечки, или ехать? Если шашечки, то Вы ошиблись форумом.
    Неужели Вы думаете, что соревнования по пилотажу или копиям выигрывает тот, у кого протокол лучше, а не тот, кто летает и строит? Вы не поверите, но не так давно все умудрялись летать на ppm. А Вам хоть FM, хоть обратную связь в руки вложи, раскокаете самолет на 3 секунде. "А если нет разницы..." зачем огород городить? Установите симулятор, выучите матчасть, полетайте, наконец, а уже после создавайте тему типа «что нужно изменить в существующих протоколах связи» в раздел «аппаратура» (если захотите, конечно). Поймите же, самолеты падают не из-за помех, а из-за силы земного тяготения.

У вас навязчивая мания ставить всем диагнозы? Вы в психиатрии сюда пришли практиковаться?
    ну почему же всем
    Просто всегда интересно видеть человека, который, судя по всему, ни одного раза модель не поднимал, учащего всех "как надо", таких тут было много на форуме. Как писалось выше, появляются они либо весной либо осенью, что заставляет задуматься, и пропадают после некоторого количества постов из серии "я сейчас вам неучам объясню, как правильно".

Народ. Просьба всем расслабиться. Я обязательно полетаю. Как только куплю на чем. Спасибо всем кто ответил. Я теперь уже определился что покупать.

По поводу связи. Есть существующая система. Если ее рассматривать как просто систему связи. Не смолетная, авиамодельная или какая-то еще, то она просто прошлый век. Я не хочу сказать что она кого-то не устраивает, я хочу сказать что она может быть ГОРАЗДО лучше. Никаких технических проблем сейчас нет. Но делать я ее не буду. Просто я офигел от того какой прогресс в двигателях, аккумуляторах, а в радио просто дичайший застой.

Ждем отчета о первом полете. (серьезно) Удачи.

Цитата Сообщение от iNNi Посмотреть сообщение
    Ждем отчета о первом полете. (серьезно) Удачи.
    Через две недели. Минимум.

Записей в дневнике
    5
    2: artemukraine
    А вас не смущает что вы ездите на автомобиле двигатель которого был изобретен в 1801 году?
    Это ведь не прошлый век, это гораздо более двух веков!

Записей в дневнике
    9
    И еще нифига нет обратной связи - повернулось колесо или нет!!!

А уж про допотопную многопроводную систему управления лампочками и прочими потребителями электроэнергии вообще молчим. Когда давно есть протокольчики управления по одной шине..
    А лампы накаливания - анохронизм
    А акк - только на 12 в. А вдруг я захочу на 17 ?

Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    2: artemukraine
    А вас не смущает что вы ездите на автомобиле двигатель которого был изобретен в 1801 году?
    Это ведь не прошлый век, это гораздо более двух веков!
    1801 первом году не было common rail. Это авиалюбители летают на калийных двигателях, как братья Райт.

Записей в дневнике
    8
    А что? После установки на дизель электронного впрыска на нём не стало кривошипношатунного механизма? Теперь нет цилиндропоршневой группы? И нет ГРМ? Спасибо что сказали, или вЫ батенька ещё и врун?
    А вот авиалюбителей не надо под одну гребёнку.... Многие летают и вовсе без мотора, есть и на ПВРД, и на турбореактивных... А подавляющее большинство так точно на вентильных электроприводах изобретённых во второй половине 20-го века......
    Последний раз редактировалось MAX-65; 30.08.2010 в 17:30.

Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    А в дизельных двигателях нет кривошипношатунного механизма? Нет цилиндропоршневой группы? Нет ГРМ? Вы батенька ещё и врун?
    Вы меня почему во лжи обвиняете?

Поршень и цилиндр очень давно изобрели. А колесо еще раньше. Вот только прогресс с тех пор довольно далеко ушел.

А вот авиалюбителей не надо под одну гребёнку.... Многие летают и вовсе без мотора, есть и на ПУВРД,
    ПУВРД что такое Пульсирующий воздушно-реактивный двигатель? Как Фау?

Записей в дневнике
    196
    "Фау" были разные. Одни в космос летали (V2, 3.10.1942) , другие были с ПВРД (V1)

довольно далеко ушел
    Куда ушел?
    Колесо куда дели? Нанотеплоимпеллеры вместо колёс?

Записей в дневнике
    8
    А вот тепрерь точно соврали!
    Я не утверждал, что вЫ врун, я только интересовался...
    Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    или вЫ батенька ещё и врун?
    Поршень и цилиндр очень давно изобрели. А колесо еще раньше. ..........
    Дык и я оп чём?! Так что ваш камон рейл древен аки какашки мамонта!

З.Ы. "Она сама себя высекла!!!" (С)

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    "Фау" были разные. Одни в космос летали (V2, 3.10.1942) , другие были с ПВРД (V1)
    Еще V3 была, но ее недоделали. А кто-то с ПВРД делает модели?

Закрытая тема