Мой путь! Авиамоделизм - экстримальный вид спорта!

MAX-65

А что? После установки на дизель электронного впрыска на нём не стало кривошипношатунного механизма? Теперь нет цилиндропоршневой группы? И нет ГРМ? Спасибо что сказали, или вЫ батенька ещё и врун?
А вот авиалюбителей не надо под одну гребёнку… Многие летают и вовсе без мотора, есть и на ПВРД, и на турбореактивных… А подавляющее большинство так точно на вентильных электроприводах изобретённых во второй половине 20-го века…

artemukraine
MAX-65:

А в дизельных двигателях нет кривошипношатунного механизма? Нет цилиндропоршневой группы? Нет ГРМ? Вы батенька ещё и врун?

Вы меня почему во лжи обвиняете?

Поршень и цилиндр очень давно изобрели. А колесо еще раньше. Вот только прогресс с тех пор довольно далеко ушел.

А вот авиалюбителей не надо под одну гребёнку… Многие летают и вовсе без мотора, есть и на ПУВРД,

ПУВРД что такое Пульсирующий воздушно-реактивный двигатель? Как Фау?

boroda_de

“Фау” были разные. Одни в космос летали (V2, 3.10.1942) , другие были с ПВРД (V1)

artemukraine:

довольно далеко ушел

Куда ушел?
Колесо куда дели? Нанотеплоимпеллеры вместо колёс?

MAX-65

А вот тепрерь точно соврали!
Я не утверждал, что вЫ врун, я только интересовался…

MAX-65:

или вЫ батенька ещё и врун?

artemukraine:

Поршень и цилиндр очень давно изобрели. А колесо еще раньше. …

Дык и я оп чём?! Так что ваш камон рейл древен аки какашки мамонта!

З.Ы. “Она сама себя высекла!!!” (С)

artemukraine
boroda_de:

“Фау” были разные. Одни в космос летали (V2, 3.10.1942) , другие были с ПВРД (V1)

Еще V3 была, но ее недоделали. А кто-то с ПВРД делает модели?

MAX-65

jetzilla.com/Vol01Num05/Eniks_drone_crop1.jpg
Только всё таки скорее ПуВРД, а не ПВРД, это сильно разные вещи, хотя не суть…
Что там с системами обратной связи? У меня вот система обратной связи глаза-мозг-руки пока справляется…

morro_lucky

Продолжайте, господа!
Я сейчас.
Только за попкорном сгоняю 😁 и дальше буду смотреть.

"Вау! Какие тут все умные!"©

msv

Эх… была бы эта тема в курилке… Я бы тоже активно поучаствовал на стороне автора (а то иж, набросились… консерваторы… вас много… а нас, новаторов, единицы…) Изобрели бы ( ну так… чо не по…здеть, это ж не паять, проги писать) систему управления с обратной связью на стики пульта… По возмущались бы почему даже в топовых пультах до сих пор не то что цветного тачскрина, даже блюпупа нет с камерой 12мпс и мр3 плейером… Вообщем дурят производители, а мужики то и не знают…
Но самое странное, что никто не отреагировал на главную проблему топикстартера в первом сообщении- как не закопаться по самую защиту… И не ответили на основной вопрос- обязательно ли перед началом занятий моделизмом покупать черный правильный жып? Ведь в этом случае обратная связь в РУ маловероятно ,что поможет…

wowa299
boroda_de:

Нанотеплоимпеллеры вместо колёс?

ЧАВО???😲😲😲

msv

Эээ…э… Да Вы, батенька, не в теме… А революционные перевороты в авиамоделизме на форуме- регулярное явление…

wowa299
msv:

Эээ…э… Да Вы, батенька, не в теме… А революционные перевороты в авиамоделизме на форуме- регулярное явление…

Дык нанотеплоимпилеры вроде как под обмотку стиков ставят, фигли им в колёсах делать?😃 В смысле, вентиляцию чтоль усиливают?😇

myname

Началось с того, что Артем поближе познакомился и прифигел от того говна на котором построена электроника для RC, осознанием чего с нами и поделился. Сразу стал шизофреником, “не мужиком”, нубом, хорошо хоть морду не набили 😮
Все равно что инквизиции доказывать что земля крутится - сожгут нах 😃
Кто считает что “летает” на надежном и современном оборудовании, пусть продолжает так считать - это их право, лишь бы не летали у меня над головой.
Артему - удачи! 😉 Это говно глючит, но редко 😁

Serpent
artemukraine:

По-плакаться о том что все плохо. Точнее плохо только с радиосвязью.

Артём, я первый свой передатчик взял в руки в 1984 году (2 канала, 27мгц, АМ модуляция). С тех пор с некоторыми перерывами периодически повторяю это действо на разных уровнях.
Наверное я очень везучий, но единственный чисто аппаратный отказ я видел в 86 или 87 году, когда на соревнованиях при столкновении с соперником моя модель (автомодель, ДВС) срубила антенну с модели обгоняемого соперника под корень. Он дальше не поехал…
То ли я аппаратуру редко включаю, то ли лыжи у меня по другому едут - но эти ужасные для вас стандарты современной радиоаппаратуры меня, как и многих, вполне устраивают.
Большинству моделистов нужна нормальная аппаратура по коммерчески оправданным ценам, а космические корабли с пятикратным резервированием проходят по другому ведомству (в том числе и самодельные 😁 )…

StrelokL

епрст)) пока читал и написал мессагу - прошло аж 5 сообщений)
почему нет галочки - Удалить сообщение?

MAX-65

StrelokL
Да просто форум ХАФНО!!! И движок форума ХАФНО!!! Ни каких те обратных связей!!! Пишишь и не ведаишь шо тама делайца!..

artemukraine
MAX-65:

jetzilla.com/Vol01Num05/Eniks_drone_crop1.jpg
Только всё таки скорее ПуВРД, а не ПВРД, это сильно разные вещи, хотя не суть…
Что там с системами обратной связи? У меня вот система обратной связи глаза-мозг-руки пока справляется…

ППВРД.

deepness
msv:

систему управления с обратной связью на стики пульта

А вот от такой бы я не отказался) И пальцы бы подкачал!

А вообще обратная связь на стики пульта наверное полезная вещь, как думаете?

wowa299
deepness:

А вот от такой бы я не отказался) И пальцы бы подкачал!

А вообще обратная связь на стики пульта наверное полезная вещь, как думаете?

Увеличьте модель раза в четыре и будет искомое;) ,Колибри, ,cri-cri, ,арго-02,
,qwik, ,Pitts 1s, ,DB-5, - это всё самолётики менее 5 метров в длину. Причём прилично летающие, и именно самолёты, а не аппаратики в стиле ,одна палка два крыла, я летаю вся страна,- этого класса ,лайнеры,😁 упаришся перечислять.😦
Так, что, аэродром чуть побольше, страху чуть поменьше, и будет вам обратная
связь, не только на стики, но и на усё зрение, мозги, тело:)

Serpent

Тема всё более скатывается к троллизму.
Хотя почему скатывается? Она так задумывалась…

deepness

Я бы с радостью.
А почем лайнеры для народа?
А к ним небось и права спецовые нужны.