Мой путь! Авиамоделизм - экстримальный вид спорта!

myname
Alex:

Скорее ананотехнологии…

Даже не представлял себе сколько бивисов и батхедов здесь! 😆

Что вы скажете о версаче? Он педик? 😍 😆

artemukraine
dollop:

Тонкие, легкие наносамолеты со встроенными бесплатными датчиками, сигналы от которых поступают в пикомозг бороздят просторы ввп. “Пилот” стоит в специальном шлеме, чтоб при перегрузках наносамолета создавались соответсвующие ощущиеня для пилота. Стики сами ворушатся у него под пальцами от всеобъемлющих обратных связей - вот он предел мечтаний!

В отделении от Украины востока, есть свои плюсы.

Alex
myname:

Что вы скажете о версаче? Он педик?

Оставлю это специалистам, вам виднее. Кстати, о таких интересах на других форумах толкуют.

artemukraine
deepness:

Ну у нас к сожалению не одна страна на планете, можно поискать заинтересованных лиц в другой.

Я не верю в возможность получения доли от прибыли от буржуев. Народ. Я просто жду когда будут в продаже Gaui 330X, и думаю какой к ним передатчик прикрутить. Очень хочется посмотреть на трансивер Авроры, потому что если там стоит CC2550, я буду брать ее аднозначно!

StrelokL

а зачем вам датчик флаттера? вы на около световой скорости будете летать?

Alex
artemukraine:

Еще то что они крыльями машут, если летают слишком быстро.

Это вам наврали, исправные самолеты ничем не машут и летают быстро.

artemukraine
StrelokL:

а зачем вам датчик флаттера? вы на около световой скорости будете летать?

Ага. На квадрокоптере. Правда вот смотрю, они все без крыльев. Наверное отвалились из за флаттера?

Alex:

Это вам наврали, исправные самолеты ничем не машут и летают быстро.

Угу. Как самолет в воздухе развалился, так самолет и стал неисправным.

avtandil

35 лет и 96 постов флуда с чувством превосходства!
Тут были невежды но они и в подметки вам не годятся, прийдется попрсить модератора снести тему “на экспертизу” будем вам там диагноз ставить. Формат хоть и вольный но всеже в курилке волнее будет высказать все что хочеться.

artemukraine
avtandil:

35 лет и 96 постов флуда с чувством превосходства!
Тут были невежды но они и в подметки вам не годятся, прийдется попрсить модератора снести тему “на экспертизу” будем вам там диагноз ставить. Формат хоть и вольный но всеже в курилке волнее будет высказать все что хочеться.

Откуда такая злоба? Я не затрагиваю пилотаж, я не касаюсь особенностей конструкции, правил соревнований итд. Мое чувство превосходства лежит в весьма узкой области - то, что связано с электричеством и не более. Откуда такое озверение?

dollop
avtandil:

прийдется попрсить модератора снести тему “на экспертизу”

Угу. Еще на второй странице я предупреждал 😃

Serpent
artemukraine:

Я не верю в возможность получения доли от прибыли от буржуев

А Вы бывали за границей иначе чем турист?
Пробовали хоть раз продолжительное время работать с западным партнёром (с западным, а не “нашими” за границей)?
Пытались основать либо основали собственное дело за пределами границ бывшего СССР?

Не порите чушь и давайте говорить о вкусе апельсинов с людьми, которые их ели…
Нормальный западный бизнес в разы охотнее идёт на сотрудничество и работает в разы честнее, платит больше, а западные налоги на предпринимателя - песня по сравнению с постсоветским пространством…

artemukraine:

Откуда такое озверение?

От ваших явных ляпов и осознания того, что вы - прожектёр.

pakhomov4
artemukraine:

Мое чувство превосходства лежит в весьма узкой области - то, что связано с электричеством и не более. ?

Пока Вы - просто ТРЕПЛО, не более…😁 Увы…

Alex
myname:

это у пилота очко трясется!

Я начинаю понимать откуда такой интерес к Версаче и его ориентации.

artemukraine:

Откуда такое озверение?

Если бы кто то, являясь дилетантом, начал рассуждать об электронике с умным видом, какова была бы ваша реакция? Кстати, никто тут не зверел, это просто раздражение.

artemukraine
pakhomov4:

Пока Вы - просто ТРЕПЛО, не более…😁 Увы…

Разумеется. Я только несколько дней назад начал разбираться в моделестроении.

Mr_ZZ

Три дня ржу!!! А можно узнать что уважаемый artemukraine проэктирует и создаёт на работе? Чтоб в жизни не сталкнуться с этой техникой. Боюсь не справлюсь с такими технологиями.

MAX-65
StrelokL:

а зачем вам датчик флаттера? вы на около световой скорости будете летать?

Да шо вы ради бога, любая из ентих штуковин…

rcopen.com/forum/f22/topic62858/1739

С обычно “Форой” 4,2. без ленты на пикировании перевалит далеко за 200км/ч и зафлаттерит элеронами как не фиг делать…

А слегка ушатанная боями и с лентой и на прямой может легко в него ввалиться…
Кстати про копеечный датчик… Который будет с ним бороться… Эт у товаристча такой юмар или так мосх работает… Флаттер появляется как зло при стремлении увеличить скорость и манёвренность самолёта, так как для манёвра нужна малая нагрузка и соответственно лёгкий хлипкий планер. Ну видимо товаристчу это не в домек… На кой хххрен энтот датчик когда нужна максимальная скорость на максимально лёгком самолёте?! Сделать тяжёлый тихоход не представляет труда тогда ни флаттера ни датчика не будет… Только вот кому он нужен? Наверно только крутому электрику…

artemukraine
Alex:

Если бы кто то, являясь дилетантом, начал рассуждать об электронике с умным видом, какова была бы ваша реакция? Кстати, никто тут не зверел, это просто раздражение.

Я так думаю что точно такая же как и у вас. Потому что с моей точки зрения вы рассуждаете об электронике с умным видом, являясь дилетантами. 😃 😦

dollop

Welcome в раздел этого форума rcopen.com/forum/f8 искренне надеюсь, что оттуда вас не погонят. Там ооочень много знающих и понимающих в электронике людей есть. Нужно было, как мне кажется, со знаниями чисто электроники, сначала там идеями поделиться. И не касаться ЛА пока вообще. А то тут, это действительно смешно.

Beer100

artemukraine, а ты полетишь на готовом (покупном) аппарате или свой делать будешь?

artemukraine
MAX-65:

Да шо вы ради бога, любая из ентих штуковин…

rcopen.com/forum/f22/topic62858/1739

С обычно “Форой” 4,2. без ленты на пикировании перевалит далеко за 200км/ч и зафлаттерит элеронами как не фиг делать…

А слегка ушатанная боями и с лентой и на прямой может легко в него ввалиться…
Кстати про копеечный датчик… Который будет с ним бороться… Эт у товаристча такой юмар или так мосх работает… Флаттер появляется как зло при стремлении увеличить скорость и манёвренность самолёта, так как для манёвра нужна малая нагрузка и соответственно лёгкий хлипкий планер Ну видимо товаристчу это не в домек… На кой хххренэтот датчик когда нужна максимальная скорость на максимально лёгком самолёте?! Зделать тяжёлый тихоход не представляет труда тогда ни флаттера ни датчика не будет… Только вот кому это надо?..

Я не очень понял ваш язык, но в общем случае, я предложил бороться не с флаттером как с явлением, а с флаттером, после которого остаются одни щепки. По моим понятиям, лучше при появлении флаттера резко сбросить скорость, чем допустить разрушение конструкции. Это как предохранительный клапан. Если машина пошла в разнос, то лучше сбросить скорость, чем допустить разрушение машины.