Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 256

Мой путь! Авиамоделизм - экстримальный вид спорта!

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от artemukraine Еще то что они крыльями машут, если летают слишком быстро. Это вам наврали, исправные самолеты ничем не ...

Цитата Сообщение от artemukraine Посмотреть сообщение
    Еще то что они крыльями машут, если летают слишком быстро.
    Это вам наврали, исправные самолеты ничем не машут и летают быстро.

2.  

Цитата Сообщение от StrelokL Посмотреть сообщение
    а зачем вам датчик флаттера? вы на около световой скорости будете летать?
    Ага. На квадрокоптере. Правда вот смотрю, они все без крыльев. Наверное отвалились из за флаттера?

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Это вам наврали, исправные самолеты ничем не машут и летают быстро.
    Угу. Как самолет в воздухе развалился, так самолет и стал неисправным.

Забанен
    35 лет и 96 постов флуда с чувством превосходства!
    Тут были невежды но они и в подметки вам не годятся, прийдется попрсить модератора снести тему "на экспертизу" будем вам там диагноз ставить. Формат хоть и вольный но всеже в курилке волнее будет высказать все что хочеться.

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    35 лет и 96 постов флуда с чувством превосходства!
    Тут были невежды но они и в подметки вам не годятся, прийдется попрсить модератора снести тему "на экспертизу" будем вам там диагноз ставить. Формат хоть и вольный но всеже в курилке волнее будет высказать все что хочеться.
    Откуда такая злоба? Я не затрагиваю пилотаж, я не касаюсь особенностей конструкции, правил соревнований итд. Мое чувство превосходства лежит в весьма узкой области - то, что связано с электричеством и не более. Откуда такое озверение?

6.  

Записей в дневнике
    6
    прийдется попрсить модератора снести тему "на экспертизу"
    Угу. Еще на второй странице я предупреждал

[deleted]

Я не верю в возможность получения доли от прибыли от буржуев
    А Вы бывали за границей иначе чем турист?
    Пробовали хоть раз продолжительное время работать с западным партнёром (с западным, а не "нашими" за границей)?
    Пытались основать либо основали собственное дело за пределами границ бывшего СССР?

Не порите чушь и давайте говорить о вкусе апельсинов с людьми, которые их ели...
    Нормальный западный бизнес в разы охотнее идёт на сотрудничество и работает в разы честнее, платит больше, а западные налоги на предпринимателя - песня по сравнению с постсоветским пространством...

Откуда такое озверение?
    От ваших явных ляпов и осознания того, что вы - прожектёр.

10.  

Мое чувство превосходства лежит в весьма узкой области - то, что связано с электричеством и не более. ?
    Пока Вы - просто ТРЕПЛО, не более... Увы...

Цитата Сообщение от myname Посмотреть сообщение
    это у пилота очко трясется!
    Я начинаю понимать откуда такой интерес к Версаче и его ориентации.

Откуда такое озверение?
    Если бы кто то, являясь дилетантом, начал рассуждать об электронике с умным видом, какова была бы ваша реакция? Кстати, никто тут не зверел, это просто раздражение.

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Пока Вы - просто ТРЕПЛО, не более... Увы...
    Разумеется. Я только несколько дней назад начал разбираться в моделестроении.

Три дня ржу!!! А можно узнать что уважаемый artemukraine проэктирует и создаёт на работе? Чтоб в жизни не сталкнуться с этой техникой. Боюсь не справлюсь с такими технологиями.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от StrelokL Посмотреть сообщение
    а зачем вам датчик флаттера? вы на около световой скорости будете летать?
    Да шо вы ради бога, любая из ентих штуковин...

RC пилоты из Лыткарино, АУ!

С обычно "Форой" 4,2. без ленты на пикировании перевалит далеко за 200км/ч и зафлаттерит элеронами как не фиг делать...

А слегка ушатанная боями и с лентой и на прямой может легко в него ввалиться...
    Кстати про копеечный датчик... Который будет с ним бороться... Эт у товаристча такой юмар или так мосх работает... Флаттер появляется как зло при стремлении увеличить скорость и манёвренность самолёта, так как для манёвра нужна малая нагрузка и соответственно лёгкий хлипкий планер. Ну видимо товаристчу это не в домек... На кой хххрен энтот датчик когда нужна максимальная скорость на максимально лёгком самолёте?! Сделать тяжёлый тихоход не представляет труда тогда ни флаттера ни датчика не будет... Только вот кому он нужен? Наверно только крутому электрику....

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Если бы кто то, являясь дилетантом, начал рассуждать об электронике с умным видом, какова была бы ваша реакция? Кстати, никто тут не зверел, это просто раздражение.
    Я так думаю что точно такая же как и у вас. Потому что с моей точки зрения вы рассуждаете об электронике с умным видом, являясь дилетантами.

Записей в дневнике
    6
    Welcome в раздел этого форума http://forum.rcdesign.ru/f8/ искренне надеюсь, что оттуда вас не погонят. Там ооочень много знающих и понимающих в электронике людей есть. Нужно было, как мне кажется, со знаниями чисто электроники, сначала там идеями поделиться. И не касаться ЛА пока вообще. А то тут, это действительно смешно.

artemukraine, а ты полетишь на готовом (покупном) аппарате или свой делать будешь?

Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    Да шо вы ради бога, любая из ентих штуковин...

RC пилоты из Лыткарино, АУ!

С обычно "Форой" 4,2. без ленты на пикировании перевалит далеко за 200км/ч и зафлаттерит элеронами как не фиг делать...

А слегка ушатанная боями и с лентой и на прямой может легко в него ввалиться...
    Кстати про копеечный датчик... Который будет с ним бороться... Эт у товаристча такой юмар или так мосх работает... Флаттер появляется как зло при стремлении увеличить скорость и манёвренность самолёта, так как для манёвра нужна малая нагрузка и соответственно лёгкий хлипкий планер Ну видимо товаристчу это не в домек... На кой хххренэтот датчик когда нужна максимальная скорость на максимально лёгком самолёте?! Зделать тяжёлый тихоход не представляет труда тогда ни флаттера ни датчика не будет... Только вот кому это надо?....
    Я не очень понял ваш язык, но в общем случае, я предложил бороться не с флаттером как с явлением, а с флаттером, после которого остаются одни щепки. По моим понятиям, лучше при появлении флаттера резко сбросить скорость, чем допустить разрушение конструкции. Это как предохранительный клапан. Если машина пошла в разнос, то лучше сбросить скорость, чем допустить разрушение машины.

Записей в дневнике
    8
    Слыш, Артём Великий, дай хоть одну ссылочку на вАШЕ детище.... Мы его всем миром.... Пожалеим...

Цитата Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
    artemukraine, а ты полетишь на готовом (покупном) аппарате или свой делать будешь?
    Готовом. (набор или как там его) Gaui 330X планирую. Потом планы самые разные.

Слыш, Артём Великий, дай хоть одну ссылочку на вАШЕ детище.... Мы его всем миром.... Пожалеим...
    Ума не хватит.

Вот и яж про то что "ума не хватит". И накой хрен такая техника?

Цитата Сообщение от Mr.ZZ Посмотреть сообщение
    Вот и яж про то что "ума не хватит". И накой хрен такая техника?
    Вы не волнуйтесь. Вам она не нужна.

Забанен
    Мое чувство превосходства лежит в весьма узкой области - то, что связано с электричеством и не более. Откуда такое озверение?
    Ой ли! Петух кукарекает и думает что солнце потому то и восходит!
    Я в электронике не разбираюсь и посему если что нужно просто вежливо спрашиваю и читаю что скажут и не лезу со своими но хау, которые со стороны электронщика будут выглядеть отнюдь неумно.
    Немного скромности не помешало бы, или покажите ваши изыскания и изобретения в области электроники, тогда мы тут вас будем называть шефом
    Ну как в том анегдоте с тремя попугаями

Записей в дневнике
    8
    ........Если машина пошла в разнос, то лучше сбросить скорость, чем допустить разрушение машины.
    1) Вы не в теме, у этих самолётов два режима работы двигателя "В пол" и стоп.
    2) Скорость можно гасить только активным монёвром, что зачистую и приходится делать, и как мне в этом поможет датчик? Кстати флаттер прекрасно слышно и сним часто приходится мериться и летать до конца боя... И бороться потом уже на земле....
    3) Даже если у меня будет сектор газа, я смогу легко сбросить скорость и без всяких вибродатчиков, так как обладая опытом налёта и знанием своего самолёта, чувствую приближение флаттера , по эволюциям модели, по откликам на рули, ещё до появления вибраций и звука флаттера......... Вот так....

Вспомнилась байка про то как Америкосы потратели милиарды на разработку ручки пишушей в невесомости а русские взяти в космос карандаш.

1) Вы не в теме, у этих самолётов два режима работы двигателя "В пол" и стоп.
    2) Скорость можно гасить только активным монёвром, что зачистую и приходится делать, и как мне в этом поможет датчик? Кстати флаттер прекрасно слышно и сним часто приходится мериться и летать до конца боя... И бороться потом уже на земле....
    3) Даже если у меня будет сектор газа, я смогу легко сбросить скорость и без всяких вибродатчиков, так как обладая опытом налёта и знанием своего самолёта, чувствую приближение флаттера , по эволюциям модели, по откликам на рули, ещё до появления вибраций и звука флаттера......... Вот так....
    1. Что регулировки нет? Нет у всех самолетов. И вообще я взял один, частный вопрос - флаттер. С тем же успехом это мог быть и перегрев двигателя к примеру.
    2. Это, активный маневр, можно запрограммировать. И почему-то мне кажется что вы знаете как.
    3. Одно дело опыт итд. А другое - просто превышение порога вибраций. Первое субъективно, второе объективно.

Вспомнилась байка про то как Америкосы потратели милиарды на разработку ручки пишушей в невесомости а русские взяти в космос карандаш.
    Погуглите. Это действительно байка. Но байка которой америкосы воспользовались, и выпустили ручку которая пишет в невесомости.

И на кой хрен она нужна эта ручка? Я ж и говорю байка но очень жизненная.
    Судя по вашим постам гугл заменяет вам солидную долю мозга. Что не фраза, у вас ответ с сулкой на гугл.

2. Это, активный маневр, можно запрограммировать...
    Ты знаешь, сейчас от всего лечат. И от наркотиков и от компьютнерной зависимости и от электронной....

И на кой хрен она нужна эта ручка? Я ж и говорю байка но очень жизненная.
    Судя по вашим постам гугл заменяет вам солидную долю мозга. Что не фраза, у вас ответ с сулкой на гугл.
    Людям уже никто не верит. Ссылкам в гугл, еще более менее.

Кстати, ты на борт Gaui 330X возьмешь 2 аккума или одному будешь доверять?
    А как на счет "системы стабилизации полета на нем? Ведь она далека до совершенства. А если один движек подклинит или обмотка отварился от вибрации? А это не самолет, как начнет рубить все вокруг своими четырьмя винтами, мало не покажется...

Уважаемый Артем, я могу предположить что Вы большой специалист в своей области. Но судя по Вашим постам Вы ничего не понимаете ни в авиации, ни в моделизме в частности. Если бы вели себя как нибудь по сдержаней, Вам бы все терпеливо обьяснили и расказали. На данный момент форумное сообщество почти в полном составе тихо смеется над Вами. Оно Вам надо.
    P.S.: Кстати для затравки: флаттер вообще то не вибрация....

Да там и зароботать милионы через инет знают как и любая звезда в голом виде сфоткана и я этому верю.
    Тут в соседней теме паренёк нло соченяет, мы решили вас познакомить.

Записей в дневнике
    8
    1. Что регулировки нет? Нет у всех самолетов.
    Просто чтоб знали... Их много... есть целые классы где не дросселируются ДВС и не регулируются электро... И не от упрощения, а от спорта... Просто это не то что не нужно, а вредно и часто невозможно по тому конструктиву который применён...

Джентльмены, и откуда у вас такая сильная потребность кормить тролля, который мало того,что не разбирается в аэродинамике и моделировании, но и азы электроники изучает исключительно по Викибредии?
    Я с вас просто недоумеваю...

Записей в дневнике
    8
    С тем же успехом это мог быть и перегрев двигателя к примеру.
    А вот мониторить любые параметры это на сегодня легко и просто, для некоторых это рутина... Есть разумеется и полётные режимы для самых разнообразных задач на самых разнообразных моделях. Но ни кому не захочется ставить обратные связи и наступать на горло собственной песни ставя управление через ОС выше собственных рук... Да если я собственный сам не смогу впендюрить в землю благодаря какой то там ОС или автопилоту! Или при желании не смогу выдавить всё тяжёлым винтом из батареи рега и мота, даже ценой сжигания всех этих прелестей?! Нафига такой моделизм... Если это кому надо, то ему нужен симулятор

про обратную связь:

допустим мне интересна тема с обратной связью, назовем ее привычным термином "телеметрия". так же допустим, что имеется летательный аппарат, скажем так, не маленьких размеров и который позволяет разместить и далее возить на себе все эти нано-датчики и прочее. допустим. хотя бы гипотетически.

я в нерешимости от создания/приобретения такой "телеметрии" по двум причинам:
    1. предположим что то в л/а случилось, соответствующий датчик сработал, ушел обратный сигнал на пульт пилота. даже не будем сейчас рассматривать случай, в котором датчики "глючат" и им все время что то "кажется", что они будут постоянно что то слать. не будем. вопрос простой:

пульт "запищал". ну каким то определенным образом. про другой тип "поломки" он пропищал другим образом. собственно проблема в том, что что бы понять "что произошло" надо либо посмотреть на пульт (или на какое табло, расшифровывающее код "ошибки"), либо запомнить мелодию под каждый тип ошибки, ну и либо приглашать штурмана (о чем было с сарказмом предложено выше). собственно вопрос - чо делать то? разве других способов быстро и просто понять пришедший сигнал с телеметрии нет? тут мне кажется самым лучшим выходом - второй штурман. но в этом случае мы приходим к классическим FPV. сама по себе "обратная связь" в таком виде, выходит, слишком усложняет ситуацию. когда ты и так то на одном дыхании "выруливаешь" модель, а тут еще на табло смотреть надо успевать...

2. вторая проблема, родилась в процессе прочтения ветки. была озвучена тема о передачи сообщения о том, что пропал сигнал с пульта. собственно вопрос: КАК? сигнал то пропал уж если передатчик не пробивает, то микропередатчику обратной связи с самолета уж тем более не пробить, расстояните то одно и то же. или на моделе установлен более мощный передатчик? вопрос из разряда чайниковых, попрошу отнестись с пониманием. я гуглил на эту тему, ответа на свой вопрос не получил. допускаю, что есть решения, но либо они такие "само собой разумеющиеся", что о них никто не говорит (на подобии как у автора темы был вопрос "откуда все берут 5 вольт"), либо еще есть варианты.

Забанен
    Если нет АП, то сигналом потери сигнала (!!!) служат дрова.
    Так что не стоит на этом зацикливаться...

Записей в дневнике
    9
    Но так же и увидите, в виде лоскутков обтяжки и мелких дровишек бальзы
    Не всегда но бывает!
    Автандил, да нет же
    А если так что до щепок дошло, то у Вас либо коэффициент усиления в цепи обратной связи маловат, либо постоянная времени обратной связи ни в какие рамки не укладывается...
    Так что над этим вопросом работать надо.

Ребят, вас этот тролль лбами сталкивает, а вы все пишете и пишете. Оставьте вы его в покое, надоест ему и пойдет на следующий форум х%рней страдать. Здесь на первых страницах уже приводили ссылку на его тему.

Я только несколько дней назад начал разбираться в моделестроении.
    не льстите себе, вы еще года полтора в нём разбираться не будете.
    Последний раз редактировалось paratozor; 31.08.2010 в 10:36.

А мне нравится сея полемика!!! Пока ожидаю свою посылку делать нечего.... а тут ТАКОЕ!!!!!! Жалко форум веб камеру не поддерживает....а то былобы еще интересней... столько эмоций!!!! ))

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
    Ребят, вас этот тролль лбами сталкивает, а вы все пишете и пишете. Оставьте вы его в покое, надоест ему и пойдет на следующий форум х%рней страдать. Здесь на первых страницах уже приводили ссылку на его тему.
    Где увидели лбосталкивание?
    Вроде как просто все прикалываются над топикстартером.

Закрытая тема