Мой путь! Авиамоделизм - экстримальный вид спорта!

Панкратов_Сергей
avtandil:

Но так же и увидите, в виде лоскутков обтяжки и мелких дровишек бальзы 😃
Не всегда но бывает!😈

Автандил, да нет же 😃
А если так что до щепок дошло, то у Вас либо коэффициент усиления в цепи обратной связи маловат, либо постоянная времени обратной связи ни в какие рамки не укладывается…
Так что над этим вопросом работать надо.😃

Saint

Ребят, вас этот тролль лбами сталкивает, а вы все пишете и пишете. Оставьте вы его в покое, надоест ему и пойдет на следующий форум х%рней страдать. Здесь на первых страницах уже приводили ссылку на его тему.

paratozor
artemukraine:

Я только несколько дней назад начал разбираться в моделестроении.

не льстите себе, вы еще года полтора в нём разбираться не будете.

yan77707

А мне нравится сея полемика!!! Пока ожидаю свою посылку делать нечего… а тут ТАКОЕ!!! Жалко форум веб камеру не поддерживает…а то былобы еще интересней… столько эмоций!!! ))

Панкратов_Сергей
Saint:

Ребят, вас этот тролль лбами сталкивает, а вы все пишете и пишете. Оставьте вы его в покое, надоест ему и пойдет на следующий форум х%рней страдать. Здесь на первых страницах уже приводили ссылку на его тему.

Где увидели лбосталкивание?
Вроде как просто все прикалываются над топикстартером.😃

horse427
Птиц:

Джентльмены, и откуда у вас такая сильная потребность кормить тролля,

Помните, как в Осеннем марафоне: " Палыч, ну что ты, у нас так не принято, а посидеть, а поговорить".
Ну дай поржать-то.
А топику респект, ведь действительно смешно, искренне

А за 5 лет тут такие кадры встречались, аншлаг с камеди не в писссссс…у
А тут чудо 35-летнее, старичок фули, прикольно. Давно небыло

deepness

“умело допущенный малолетний долбо*б развлекает контингент” (с)

Alexm12
artemukraine:

…Для начала, о себе, я электронщик… Я привык постоянно что-то крутить руками сверлить итд… В общем руки активно стали чесаться и желание что-то крутить и сверлить все усиливается…В общем надоело мне в монитор пялится…

Для “крутить-сверлить” не надо дожидаться “Gaui 330X”. На сайте много статей и топиков как сделать что-либо самодельное.

artemukraine:

Я уже старый…

Спасибо, посмеялся. Тогда что сказать про меня и старше?

artemukraine:

…Где чуствительность приёмника? Где подавление зеркального канала? Где полоса передатчика? Где его мощность, модуляция, протокол обмена? Где информация о том есть ли вообще у него CRC, исправление ошибок итд? У сервов какие фронта на входе ШИМа должны быть? Какой ток, какая емкость? 😛

Это называется отдохнуть от работы?

MAX-65

Последний пост гуру Артёмки (00.00)… Как то я уже начал скучать, аж 12 часов миновало, “…а Германа всё нет” (С), даже страшно представить, что мы тут шесть страниц измарали а он не появится больше…
Уж больно мне время его крайнего поста (00.00) не нравится, может он и не он вовсе, а это его работа в действии?! Он БОТ!?..Кароче, пора бы ему хоть пукнуть для ориентации…
АВТОРА!!! АВТОРААААА!!! Просим! ПРОСИМ!!!

avtandil

Во предлагаю такую штуку для начала и вокруг него и плясать, на голом месте сложнее ориентироваться, тут и двиг от перегрузки можно защитить и от перекрутки и от недокрутки, уровень воды, радиации, омыватель кокпита,состояние ремней безопасности пилота, аирбаг парашют безопасности, останется видеопередатчик- “показатель флаттера” и
сенсор вибрации впиндюрить и готово:)😁

AeroLEX

Касаемо спорта:

5.1. Класс F3A – Пилотажные радиоуправляемые модели самолетов с двигателями
5.1.1. Определение пилотажной радиоуправляемой модели самолета с двигателем
Это модель самолета, не вертолет, которая дистанционно управляется с помощью аэродинамических поверхностей управления, которые отклоняет посредством системы радиоуправления пилот, находящийся на земле.
5.1.2. Технические ограничения параметров пилотажных моделей самолетов:
Максимальный размах крыла ………………………2000 мм
Максимальная длина фюзеляжа……………………2000 мм
Максимальный вес с аккумуляторами……………5000 грамм

Система радиоуправления моделью самолета должна быть разомкнутого типа (запрещена передача любой информации с борта модели самолета на землю пилоту).
Запрещены любые автопилоты, использующие для коррекции положения самолета в пространстве силы инерции, силы тяжести или любые другие методы привязки к земной поверхности.
Запрещены любые устройства, обеспечивающие автоматическое управление самолетом последовательным следованием команд разнесенных во времени. (запрещены автоматические устройства, позволяющие выполнять предварительное программирование разнесенных во времени команд управления).
Запрещены также автоматические устройства обеспечивающие управление временем действия команд управления.

Например, разрешено:

  1. Управление с помощью команд управления, включаемых вручную пилотом.
  2. Управление с помощью любых ручек управления, кнопок, тумблеров, регуляторов, ползунков, которые включаются или выключаются вручную пилотом.
  3. Ручное управление с помощью ручек управления, тумблеров, кнопок, тумблеров, регуляторов, ползунков, которые включают одновременно пару или набор различных управляющих команд или включают различные смесители одновременно выполняемых команд управления.

Запрещено:

  1. Выполнение штопорной бочки с помощью кнопок (любых органов управления) включающих программу, обеспечивающую автоматическое последовательное отклонение рулей, разнесенное во времени.
  2. Применение предварительно-программируемых устройств, обеспечивающих автоматическую подачу серии команд управления разнесенных во времени.
  3. Применение автопилотов или гироскопов для автоматического выравнивания крена или любой другой стабилизации в пространстве модели самолета.
  4. Применение пропеллеров с автоматически изменяемым шагом.
  5. Применение любых устройств распознавания голоса.
  6. Применение любых программируемых кондиций, выключателей, кривых управления оборотами двигателя, или любых механических или электронных устройств, которые ограничивают максимальные обороты двигателя во время прохождения шумового теста.
  7. Применение в полете любых обучающих устройств и функций, которые помогают правильному пилотированию при выполнению фигур с анализом полета.

Это выдержка из правил ФАИ, однако…

Sergey77
AeroLEX:

Это выдержка из правил ФАИ, однако…

не надо путать спорт и хобби, однако…

Alexm12
Sergey77:

не надо путать спорт и хобби, однако…

Топик называется “Бла-бла-бла вид спорта”, однако.

Serpent
Sergey77:

не надо путать спорт и хобби, однако…

Если говорить об авиа/авто/судо/моделизме, то одного без другого просто не может быть - это две стороны одной медали.
Без массового хобби не будет спортсменов, а без спорта - хобби тоже будет топтаться на месте…

tt64
MAX-65:

АВТОРА!!! АВТОРААААА!!! Просим! ПРОСИМ!!!

Блин, ну зачмарили человека! Опять… 😈
Потом сами же кричать будете:“Куда пропали тепловые импеллеры! Куда… вы удалились, златые дни” 😒

Панкратов_Сергей
tt64:

Блин, ну зачмарили человека! Опять… 😈
Потом сами же кричать будете:“Куда пропали тепловые импеллеры! Куда… вы удалились, златые дни” 😒

И по тепловым импеллерам топикстартер успел свою тему создать 😃

rcopen.com/forum/f101/topic200347

Serpent
Панкратов_Сергей:

И по тепловым импеллерам топикстартер успел свою тему создать 😃

rcopen.com/forum/f101/topic200347

😁 😁 😁
Супер. Похоже он еще и инженер по паяльным лампам…

svs61

Согласен с Alexm12: бла-бла-бла, причем в теме в теме для новичков.Предлагаю, если тема того заслуживает, перенести ее куда-нибудь в сответствующий раздел, например “Аппаратура радиоуправления”, а то новички подумают еще что все авиамоделисты вдобавок к основным работам еще сплошь и гении электроники…

LUX

упс 😦 Артем пропал… Мне некогда было почитать вчера , сейчас вместо телека отдохнул, почитал, поржал… Артем, слышите меня? Упс, похоже пропала обратная связь 😦 Ну если все таки услышите, ответьте, плз, Зачем вам модель, которая не улетит, не сломается, сама взлетит, полетает и сядет? Где кайф? Адренолин от щемящего ожидания встречи с планетой и выхода из трудных ситуаций? Где радость от управления? ПыСы Да я понимаю, что можно ездить на авто, но ЛЮБЛЮ ездить на велике…