Мой путь! Авиамоделизм - экстримальный вид спорта!

wowa299
Serpent:

Тема всё более скатывается к троллизму.
Хотя почему скатывается? Она так задумывалась…

да просто общаемся после работы,:) потому, что по теме, сказать в общем то больше нечего:( И так, на всех возможных языках, и способах доведения информации, всё объяснили, даже термоимпилеры изобрели😁 Не понимает…

deepness:

Я бы с радостью.
А почем лайнеры для народа?
А к ним небось и права спецовые нужны.

Интернет вам в монитор:) Пароль:, Здравствуйте! вы не продаёте славянский шкаф?!,- Что в переводе обозначает ,Самоделные Летательные Аппараты, - яндекс вам в помощь;)😃

deepness

На крупных самолетах с бустерной системой управления ставят же механизм загрузки и приводы для создания усилия на штурвале, чтобы пилот чувствовал самолет.

Для RC моделей наверное это не особо важно, но попробовать было бы интересно.

artemukraine
deepness:

На крупных самолетах с бустерной системой управления ставят же механизм загрузки и приводы для создания усилия на штурвале, чтобы пилот чувствовал самолет.

Для RC моделей наверное это не особо важно, но попробовать было бы интересно.

Или наоборот, очень важно потому что модель нифига не видно. Флаттер рассмотрите?

deepness:

На крупных самолетах с бустерной системой управления ставят же механизм загрузки и приводы для создания усилия на штурвале, чтобы пилот чувствовал самолет.

Для RC моделей наверное это не особо важно, но попробовать было бы интересно.

Или наоборот, очень важно потому что модель нифига не видно. Флаттер рассмотрите?

deepness

Не очень важно хотя бы потому, что все прекрасно летают и так.

Но если кто-то сделает за приемлемые деньги буду только за.

avtandil
Панкратов_Сергей:

Флаттер - услышите.

Но так же и увидите, в виде лоскутков обтяжки и мелких дровишек бальзы 😃
Не всегда но бывает!

artemukraine:

Или наоборот, очень важно потому что модель нифига не видно. Флаттер рассмотрите?

Особого желания флаттер рассмотреть ни у кого нет, посему делают или покупают правильные модели!
Флаттер это вам не атракцион😈

artemukraine
avtandil:

Но так же и увидите, в виде лоскутков обтяжки и мелких дровишек бальзы 😃
Не всегда но бывает!

Особого желания флаттер рассмотреть ни у кого нет, посему делают или покупают правильные модели!
Флаттер это вам не атракцион😈

MEMS датчик вибраций и дальше уже на что фантазии хватит. Снижение оборотов двигателя, воздушный тормоз итд. Да хотя бы послать команду на пульт, что ж-па начинается, до того ка щепки полетят.

PS, я знаю что все летают и так, и что то, о чем я пишут нафиг никому не надо.

avtandil
artemukraine:

MEMS датчик вибраций и дальше уже на что фантазии хватит. Снижение оборотов двигателя, воздушный тормоз итд. Да хотя бы послать команду на пульт, что ж-па начинается, до того ка щепки полетят.

Милейший,я вам, да и не только я, вдолбить не можем что надо правильный самолет строить или покупать надо а не танк! со всеми своими мега микро датчиками и измерительными приборами. Ну был бы транспотник сказал бы летающая лаборатория а так пытаешся попелер попилить и облагородить чтобы милиграммы выйгать а вы предлагаете туда всякую дрянь пихать, именно дрянь, потому что как макс заметил все датчики которые нужны для руления во мне.
И вообще на полеты со своим штурманом ходить?
" Профессор сейчас у пятого номера отваляться колеса- Макс но пятый номер ведь мы"(С) “Большие гонки”

deepness
artemukraine:

PS, я знаю что все летают и так, и что то, о чем я пишут нафиг никому не надо.

Просто методы дискуссии как у Валерии Ильинишны: “Вы здесь все дураки и не лечитесь, одна я стою такая красивая”.

Пустые слова вообще мало кому нужны. Все и так знают, что мир не совершенен и аппаратура радиоуправления стоит не на первом месте, есть более благодатные отрасли, хотя бы добывающая. И то, что у нас полезные ископаемые добываются так же как в позапрошлом веке, что-то мало кого волнует… Хотя новые методы есть и все о них знают.

Давайте прототип, бизнес-план и в банк за подъемными, или в известную контору обратитесь с проектом новой системы РУ.

artemukraine
avtandil:

Милейший,я вам, да и не только я, вдолбить не можем что надо правильный самолет строить или покупать надо а не танк! со всеми своими мега микро датчиками и измерительными приборами.

Так и получается, что танк! Зачем делать такое крыло, которое гарантированно не войдет во флаттер, если можно запихать в него копеечный датчик, который будет флаттер предупреждать? Можно же сделать его тоньше/легче!

ЗЫ, народ извините если я чего недопонимаю, но ну не понимаю я этого! Зачем пилить пропеллер на милиграмы, если можно сделать электронику чуть умнее и сэкономить десятки грамм на другом?

deepness:

Давайте прототип, бизнес-план и в банк за подъемными, или в известную контору обратитесь с проектом новой системы РУ.

Стране, с самыми большими запасами нефти, газа, итд, новое РУ нафиг не надо.

Володимир
avtandil:

И вообще на полеты со своим штурманом ходить?

Только планеристам и FPV-шникам это не говори 😉, они со штурманом ходят.

avtandil

Ну дык ему это нужно и ходит, а мне оно зачем?

Володимир

Надо исходить из поставленных задач - если вокруг головы попорхать - то штурман не нужен, если что-то необычное повернуть - то нужен и возможно не один (еще кинооператор обязателен).

Alexm12
artemukraine:

Так и получается, что танк! Зачем делать такое крыло, которое гарантированно не войдет во флаттер, если можно запихать в него копеечный датчик, который будет флаттер предупреждать? Можно же сделать его тоньше/легче! …

Нанотехнологии так и прут…
А вы про самолеты что нибудь знаете, кроме того что они летают?

artemukraine
Alexm12:

Нанотехнологии так и прут…
А вы про самолеты что нибудь знаете, кроме того что они летают?

Еще то что они крыльями машут, если летают слишком быстро.

Alex
Alexm12:

Нанотехнологии так и прут…

Скорее ананотехнологии…

dollop
artemukraine:

Зачем делать такое крыло, которое гарантированно не войдет во флаттер, если можно запихать в него копеечный датчик, который будет флаттер предупреждать? Можно же сделать его тоньше/легче!

Тонкие, легкие наносамолеты со встроенными бесплатными датчиками, сигналы от которых поступают в пикомозг бороздят просторы ввп. “Пилот” стоит в специальном шлеме, чтоб при перегрузках наносамолета создавались соответсвующие ощущиеня для пилота. Стики сами ворушатся у него под пальцами от всеобъемлющих обратных связей - вот он предел мечтаний!

еханыйбабай

deepness
artemukraine:

Стране, с самыми большими запасами нефти, газа, итд, новое РУ нафиг не надо.

Ну у нас к сожалению не одна страна на планете, можно поискать заинтересованных лиц в другой.

Alex
myname:

Кто считает что “летает” на надежном и современном оборудовании, пусть продолжает так считать - это их право, лишь бы не летали у меня над головой.

И то верно, если ботан какой возьмет суперзащищенное оборудование, то ни в жисть не засветит никому по репе по вине отказа. Если и засветит, то в панике суча ручками ловя модель. Но такое ведь редко случается, да?

myname
Alex:

Скорее ананотехнологии…

Даже не представлял себе сколько бивисов и батхедов здесь! 😆

Что вы скажете о версаче? Он педик? 😍 😆

artemukraine
dollop:

Тонкие, легкие наносамолеты со встроенными бесплатными датчиками, сигналы от которых поступают в пикомозг бороздят просторы ввп. “Пилот” стоит в специальном шлеме, чтоб при перегрузках наносамолета создавались соответсвующие ощущиеня для пилота. Стики сами ворушатся у него под пальцами от всеобъемлющих обратных связей - вот он предел мечтаний!

В отделении от Украины востока, есть свои плюсы.