Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 130

Первый раз в первый клас

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; , скажем, весом в тонну, чтобы он вертикально вверх летел? 3? 5? Или 100? не знаю , но думаю что ...

DUO
    DUO вне форума

, скажем, весом в тонну, чтобы он вертикально вверх летел? 3? 5? Или 100?
    не знаю , но думаю что эта величина растет до какого-то веса модели а потом не меняется , может это связано с абсолютной скоростью самолета и набегающим потоком который разгружает винт
    например малюсенькая моделька поднимается вертикально со скоростью 10 км/ч а большой самолет например 60 км/ч ну а дальше можно только предполагать что происходит и почему

2.  

Записей в дневнике
    196
    Жжете. Аццки.

Название: kool_105-albums-animated.gif
Просмотров: 768

Размер: 2.9 Кб

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Вот плывете вы на лодке (катере) по озеру (т.е. течения нет никакого, а принципе). Как будет отличаться ваша скорость относительно ВОДЫ, если вы поплывете налево или направо? Ответ: НИКАК. Далее. Представим себе ОЧЕНЬ широкую реку (в разы шире Волги или Дона, берегов почти не видно) с ОЧЕНЬ сильным течением. Вы плывете на катере по середине. Как изменится ваша скорость относительно ВОДЫ, если вы поплывете против течения или по течению? Ответ: НИКАК. А относительно берега? Против течения - вычтется из скорости течения, по течению - сложится со скоростью течения.

Ваш пример никак не относится к самолету. И это легко объяснить теоретически. Проблема не в скорости, а в ускорениях. Сила тяжести и момент инерции модели действуют всегда!!! - относительно неподвижной Земли. И в примере с лодкой/катером, где скорости и ускорения невелики, расхождениями в действии этих сил относительно скорости течения можно пренебречь. В случае с самолетом все совсем по-другому! Особенно это заметно при порывистом ветре. В какой-то момент скорость самолета относительно воздуха (и подъемная сила) резко растет, в какой-то - падает. Самолет начинает бросать вверх-вниз. Поэтому взлетать и садиться при ветре можно. И нужно против ветра. Но полеты при ветре, не говоря уже о взлете и посадке, сложнее и непредсказуемы!

Забанен
    Вот ,,милые детки,, почитайте всё это и усвойте уроки.
    1.почему нужны не фантазии, и домыслы, а знания
    2. Без базы ни куда.
    3. азбука, азбука, и ещё раз азбука, а уже потом, романы льва толстого
    Особо меня впечатлила теория относительности энштейна в приложении
    к взлёту против ветра Учение верно, а потому оно везде применимо Дуо, ну хоть что ни будь тематическое почитайте, а не только ,,мемуары бывалых лётчиков,, и прочие ,,записки ездового пса,,
    Малый, (миракле, или как тебя там правильно) ну чё ты споришь со взрослым дяденькой, дяденька взрослый, он знает...

Цитата Сообщение от _Пчёл_ Посмотреть сообщение
    Взял цесну, после долгих раздумий,всё таки ребята правы, надо начать, по пробовать....,дальше больше,
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...ptional_floats)
    Фига ссе ,,самолётик,, а не здороваль кальчужка то? такому мамонту надо поле футбольного размера...
    да и то, боюсь, что и футбольного будет мало (особо по первому времени) с другой стороны как показала практика, чем больше модель размером, тем лучше она летает.
    Взлетайте, продержитесь в воздухе, а там поделитесь впечатлениями....
    Успехов!
    Последний раз редактировалось wowa299; 19.10.2010 в 21:17.

6.  

Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Ваш пример никак не относится к самолету. И это легко объяснить теоретически. Проблема не в скорости, а в ускорениях. Сила тяжести и момент инерции модели действуют всегда!!! - относительно неподвижной Земли.
    Хорошо, не хотите на примере лодки, давайте на примере самолета. Опять не те ускорения? Ок, давайте на примере модели. Модель вас устроит? С точки зрения "силы тяжести относительно неподвижной земли"? Отлично.

Итак, у нас есть модель с FPV (ничего? ничему не противоречит? Ну, я не знаю, может момент инерции какой не тот, а? Нет? Тот? Нормально?).
    Скорость модели - ну пусть 20 м/с в режиме "сама летит" в НЕПОДВИЖНОМ воздухе.
    На небе есть облака. Облака сами по себе летать не могут. Их несет ветром. То есть, скорость облаков в точности равна скорости ветра.
    Теперь поднимемся на нашей модели выше сплошной облачности. Землю не видно. Совсем. Может пилот определить куда летит модель - по ветру, против или поперек? НЕТ. Относительно облаков (то есть, относительно воздуха) модель летит со скоростью 20 м/с в ЛЮБУЮ сторону.
    И только когда модель снизится ниже облаков, пилот обнаружит влияние ветра. Потому что в одну сторону модель будет лететь быстрее (относительно земли!), а в другую - медленнее (относительно земли!).
    Поэтому взлетать и садиться пилот будет по возможности ПРОТИВ ВЕТРА. Чтобы скорость ветра вычлась из скорости модели и взлетная и посадочная скорости уменьшились.
    А над облаками - в любую сторону - 20 м/с, и все равно в какую сторону делать петли и бочки, потому что понятия "против ветра" над облаками НЕТ. Потому что нет ЗЕМЛИ. А есть только облака, по отношению к которым воздух НЕПОДВИЖЕН.

Другой пример: воздух абсолютно неподвижен. Вы управляете моделью из корзины воздушного шара, висящего неподвижно в этом неподвижном воздухе.
    Вдруг поднимается ветер. Заметите ли вы по поведению модели, что поднялся ветер, если не видите землю? Будет ли чем-нибудь для вас, находящегося на воздушном шаре, петля "против ветра" отличаться от петли "по ветру"?

Еще одно объяснение

Все, я больше не могу.
    Если и на этот раз не поняли, можете верить во что угодно, хоть в "дважды-два пять". А я от темы отписываюсь. Бесполезно дикарям объяснять про гелиоцентрическую картину мироздания. Они найдут тысячу и один аргумент "против", "исходя из личного опыта" и "интуиции".
    Последний раз редактировалось Miracle; 20.10.2010 в 15:26.

Записей в дневнике
    4
    Скорость модели - ну пусть 20 м/с в режиме "сама летит" в НЕПОДВИЖНОМ воздухе. На небе есть облака. Облака сами по себе летать не могут. Их несет ветром. То есть, скорость облаков в точности равна скорости ветра. Теперь поднимемся на нашей модели выше сплошной облачности. Землю не видно. Совсем. Может пилот определить куда летит модель - по ветру, против или поперек? НЕТ. Относительно облаков (то есть, относительно воздуха) модель летит со скоростью 20 м/с в ЛЮБУЮ сторону. И только когда модель снизится ниже облаков, пилот обнаружит влияние ветра. Потому что в одну сторону модель будет лететь быстрее (относительно земли!), а в другую - медленнее (относительно земли!).

О.К., это все совершенно правильно, спорить глупо. Но это работает, пока полет равномерный и прямолинейный и ветер также равномерный. Представьте теоретически, что ветер порывом изменился с 20 до 30 м/с. В тот же момент пилот самолета, летящего против ветра, дал газ, набрал +10 м/с и скорость относительно земли не изменилась. Скорость относительно ветра увеличилась на те 10 м/с, но пассажиры в самолете не почувствовали никаких рывков. Согласны? А если по ветру? Рывок от ветра плюс рывок мотора, - чтобы скорость относительно ветра выросла на 10 м/с. Есть разница?

Блин, отпишешься от темы, так она первой в "новых висеть будет"... Не судьба.

Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Представьте теоретически, что ветер порывом изменился с 20 до 30 м/с. В тот же момент пилот самолета, летящего против ветра, дал газ, набрал +10 м/с и скорость относительно земли не изменилась.А если по ветру?
    А если ветер порывом изменился с 30 до 20 м/с? А если по ветру?
    Не вижу разницы "по ветру" и "против ветра", когда ветер может с одинаковой вероятностью как усилиться, так и стихнуть.

10.  

Ну, не понимаю и всё:
    Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    берем модель 2,5 кило
    меряем тягу на земле в статике
    винт 13х4 13000 оборотов - тяга 3,7
    винт 12х8 10500 оборотов - тяга 3,7
    оба винта дают одинаковою тягу
    полетели
    ...
    помним да что два винта на земле дали одинаковую тягу 3,7 кг а масса модели 2,5 кг ?
    так вот с винтом 13х4 самолет весом 2,5 кг не летит вертикально вверх , ну не летит гад и все
    Представляю себе:
    Нос самолёта направлен вверх. К хвосту одной стороной (крючком) прицеплен безмен. К другой стороне безмена (кольцу) привязана бетонная плита.
    Мотор самолёта работает на всю катушку: визжит, воет!
    Самолёт висит над плитой и ещё растягивает безмен - моща!
    Показания безмена: 1,2 кг.
    Т.к. самолёт весит 2,5 кг., мы делаем вывод, что тяга ВМГ 3,7 кг. Всё правильно? Ничего не перепутал?
    И тут крючок безмена, прицепленный к хвосту самолёта разгибается...
    А теперь внимание, вопрос: Игорь (DUO), Вы не пробовали такой эксперимент? Что в этом случае будет с тем самолётом?

Уж простите, влезу в умную беседу
    Мёртвую петлю я на своей копии всё-таки сделал с тягой 1.2 без проблем. (это так, для тех кто будет задаваться таким же вопросом как и я)
    Не в пол-неба конечно, но весьма достойно.
    Без горочки обошелся. Разогнал хорошенько на пикировании.
    Кинетическую энергию не пропьешь

Забанен
    ... плывете вы на лодке (катере) по озеру (т.е. течения нет никакого, а принципе)...
    Далее. Представим себе ОЧЕНЬ широкую реку (в разы шире Волги или Дона, берегов почти не видно) с ОЧЕНЬ сильным течением...
    Летать на модели по ветру, против ветра, разница существует. Большому самолету может и правда пох, но на высоте.
    Дело в неоднородности потока, и каким образом эта неоднородность влияет на модель при попутном и встречным течении. Разным.
    Пример про реку с ОЧЕНЬ сильным течением, весьма удачен. Ходили когда нибудь по таким на маломерных лодках? С мотором? Есть ли разница, по или против течения? Уверяю Вас - есть!
    Так же как вода испытывает всевозможные возмущения от неровностей берегов и дна русла, так и поток приземного воздуха от рельефа земной поверхности.

Записей в дневнике
    10
    Прошу прощения за офтоп. Всего один вопрос: как называется конектор на балансировочном кабеле на всех акках. Перепаял батарейки 6s в 3s и нужны конекторы е как называются они не знаю. Спасибо

Записей в дневнике
    196
    Называются по-разному, т.к. они бывают несколькох сортов. Напримеr jst (это производитель) + модель XH. Посмотрите тут ваш тип и узнайте, как его зовут
    http://unitedhobbies.com/hobbyking/s...6&ParentCat=85

Записей в дневнике
    13
    может быть немного не в тему - просто не хочется создавать еще одну)
    Есть один маленький вопрос . Если купить КИТ версию изи стара, скай сёрфера, неважно - есть ли в них уже протянутые тяги к стабилизатору, килю, элеронам? То есть нужно только установить сервы?
    Или нет?

Записей в дневнике
    196
    У Изи в комплекте идёт всё, кроме электроники (приёмник, сервы, реглер и батарею придётся покупать), т.е кабанчики, тяги, мотор.
    Тяги нужно будет вклеить (трубочки боуденов). А, клей ещё понадобится

Записей в дневнике
    1
    Приветствую Всех!
    Первая порция уже есть,Не хотел беспопоить..но не справляюсь сам..Дико извиняюсь , что пропустил где то по форуму...
    драйвер шнурка поставил, драйвер пульта тоже, ну и ppy и всё остальное ,инструкцию по настройке джойстика тоже нашёл, вот только проблема со значениями ,
    и не понимаю пока ещё как менять каналы местами, то что работает дергается, нет плавной регулировки, понимаю что это из за значений в настройках...и ещё верхние регуляторы( левый и правый) в начале в проге работали, потом перестали не понимаю почему, пульт настраивал, но не програмировал,и для чего нужна настройка в винде для симулятора только ? да и надо ли что настраивать в aerofly professional deluxe ?
    Спасибо всем и извините за глупые вопросы, три вечера просидел , времени не хватает , не могу сам осилить..

Записей в дневнике
    196
    Поставьте в меню передатчика РРМ вместо РСМ и откалибруйте в симуляторе.

Записей в дневнике
    1
    У меня пульт HK-T6A V2, не могу найти где в его меню и каким образом переключить этот режим,модель уже получил,всё готово к старту, очень хочу пару дней до выходных погонять на симуляторе пока нет морозов ...

Записей в дневнике
    196
    пульт HK-T6A V2,

Он настраивается только путём подключения к компу (инструкция и программа есть на сайте продавца)

Записей в дневнике
    1
    Большое Вам Спасибо!!! пошёл искать....

Записей в дневнике
    1
    Приветствую Всех присутствующих!
    Сегодня наконецто первая проба воздуха.
    к сожалению без морковки не обошлось, (хотя думаю это не последняя)позникшие вопросы .Уж простите одной теорией не наешся,видео к великому сожаления нет, хотя камеру взял...желание воздуха, затмило всё в голове!требуется мнение экспертов, где я напартачил...
    короткий разбег резкий подъём , взлетал с обрыва, думаю очень глупо поступил, другой возможности не было,(заказал лыжи . жду)дороги отвратительные не могу найти нормальное место для старта, уже несколько попыток не удачных...дальше о секундах полёта...по пунктам
    1) после взлёта подъём метров на 5 примерно, потом резкий крен в лево , возможно я дёрнул стик элеронов, хотя в этом очень сомневаюсь...самолет начал описывать дугу, я сбросил газ так как уже близко были деревья, естественно он перевернулся и здравствуй земля! возможно молость охренел и растерялся, но как бы то нибыло то чёртиков приятно! Очень жаль что не заснял...хоть и короткий полёт.
    2) Итог сломано крепление мотора, думаю это пустяки,вот проблема, при ударе батарея влетела в болт переднего шасси,повреждена упаковка одной банки, напряжение на банках в норме,
    3)так как фюзеляж заклеян как снять морду для ремонта ?, об этом вообще не подумал, как теперь выйти из этой ситуации понятия не имею, но думаю всегда есть выход.
    думаю я поторопился с этой моделью не много, на неё вообще нет никаких комплектующих для ремонта, и подумываю может мотор по мощнее поставить ..
    Готов выслушать всё, кроме фраз бросай это дело...!)))
    За ранее Всем спасибо! И мягких посадок!!!

подъём метров на 5 примерно
    Почти вертикальный?

потом резкий крен в лево , возможно я дёрнул стик элеронов,
    Это не элероны, это обычный штопор.

Записей в дневнике
    5
    ....короткий разбег резкий подъём.....
    Я так понимаю, у Вас Цесна, а не фан с тягой в два веса. А тогда все должно быть с точностью наоборот. Длинный разбег, плааааавный отрыв и набор высоты. А для этого соответствующая полоса нужна. Вот как то так...И не дергать стики надо, а очень плавно и аккуратно перемещать.

DUO
    DUO вне форума

короткий разбег резкий подъём
    банальная нехватка тяги двигателя , взлет на небольшой скорости , задранный нос и сваливание на крыло
    взлетал с обрыва, думаю очень глупо поступил
    вариант взлета с обрыва в принципе не плох но
    в следующий раз пусть просто слетает даже со снижением пока не наберет нормальную полетную скорость
    и газ на взлете до упора а не в 1/3 или 1/2 . скорее это основная причина сваливания , потому что цесна при должном управлении и тяге 0,7 прекрасно стартует с рук

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    есна при должном управлении и тяге 0,7 прекрасно стартует с рук
    Смотря какая цесна, от какого производителя и в какой комплектации. Ну и про "должное управление" надо забыть - какое ж оно "должное" у новичка.... Вообще, взлет с рук предполагает, что пилот сразу начинает правильно управлять моделью. В случае, если пилот - новичок, модель - не оттриммирована, бросок наверняка осуществляется неопытным помощником - результат практически предсказуем. Альтернатива - взлет с полосы. Плавный, без резких движений. А причина сваливания в данном конкретном случае - пилот, не дождавшись, пока самолет наберет достаточную скорость на взлете, перетянул ручку на себя. Совет пилоту- самолету для полета нужна скорость. При первых полетах скорость самолета может показаться пугающей, но надо привыкнуть. Ваша Цессна летать медленно не будет - это не фан, и не вертолет.

DUO
    DUO вне форума

в данном конкретном случае - пилот, не дождавшись, пока самолет наберет достаточную скорость на взлете, перетянул ручку на себя.
    В случае, если пилот - новичок, модель - не оттриммирована, бросок наверняка осуществляется неопытным помощником - результат практически предсказуем

Записей в дневнике
    5
    Сууупер! В тему! Пацталом валялсо.

_Пчёл_
    Тоже начинал с цесны, отложите ее на потом.
    В общем есть такой самолет "Кошелек" поищите его, для начала самое то, летает медленно и неубивается мотор лучше 2213 тогда будет улетать сам с рук.(крепкий,ребенок вогнал на полном газу отвесно в асфальт с 15 метров, 3 прорехи заклеил поменял вал и снова летит)
    Сам я начинал на пилотажевском крыле тоже неубиваемое но летит быстро для начала.
    А цесну я только сейчас спустя год решил из обломков восстановить потому как уже уверен что сразу ее в землю не воткну, а полетаю немного.
    Да и на симуляторе обязательно отработать рефлексы (я простым джойстиком тренировался) при полете самолета на себя а то клеить устанете
    Последний раз редактировалось topo; 31.01.2011 в 00:37.

Записей в дневнике
    1
    Да так по ходу и есть банальнай штопор, всем Огромнейшее Спасибо , дасадно с дорогой..для взлёта, придут лыжи думаю будет легче,модель забыл указать , Извините.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10830
    мало видимо читал, по разбору модели расклеиванию , и по батарее подскажете что нибудь ?
    C симулятором скажу честно получается оч плохо,дома три компа ни на одном нормально не работает,устал читать везде инфа однообразна, но нормально настроить всё не получается...

Записей в дневнике
    5
    Лыжи изготавливаются легко и непринужденно Як 54 с ХС с поста 177, и поиск по форуму. Предвижу трудности по закреплению лыжи на передней стойке Вашей Цессны. Ну и повторно - для Вашего самолета нужна нормальная полоса - как для взлета, так и для посадки. Длинная и ровная. Обеспечите условия для взлета и посадки - полетите. Нет - будут дрова и разочарования. Кроме того, ищите замену трехлопастному винту.
    Ну или, как сказано выше - данную Цессну на хранение, приобретаем кошелек или что то подобное и летаем, не боясь крашей и в любых условиях (с рук, без полосы.. и т.д.)
    Последний раз редактировалось iFly; 31.01.2011 в 01:18.

Цитата Сообщение от iFly Посмотреть сообщение
    Ну или, как сказано выше - данную Цессну на хранение, приобретаем кошелек или что то подобное и летаем, не боясь крашей и в любых условиях (с рук, без полосы.. и т.д.)
    Точно - купите Сессну, соберите и отложите на потом, а сначала вот хоть Кошелёк, хотя я и сам незнаю что за модель, но глупость не порекомендуют

на вышеприведенной видеоподборочке есть ряд моментов, наглядно иллюстрирующих "пользу" классических тренеров для новичков -- крен 60 и больше, скольжение на крыло, и привет. Притом, действительно, зачастую только из этого весь полет и состоит. И, главное, ничего и не сделаешь. А времени все это занимает столько, что 3Д-шка половину пилотажного комплекса успеет выполнить.

Записей в дневнике
    1
    Кошель модель прикольная, Спасибо за советы ,
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=7369
    Вот только не пойму сервы с рычагами есть в комплекте или тоже надо брать ?, кто в курсе подскажите

Записей в дневнике
    5
    Во на чем народ летает!

GSL
    GSL вне форума

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    на вышеприведенной видеоподборочке есть ряд моментов, наглядно иллюстрирующих "пользу" классических тренеров для новичков -- крен 60 и больше, скольжение на крыло, и привет. Притом, действительно, зачастую только из этого весь полет и состоит. И, главное, ничего и не сделаешь. А времени все это занимает столько, что 3Д-шка половину пилотажного комплекса успеет выполнить.
    А если человек хочет копиями заниматься. Или планерами. Много ему даст 3Д-шка способная держаться в воздухе в любом положении? Я не против 3Д. Но не все же любят колбаситься и на винте висеть, кто то хочет полетать как настоящий самолет. Я на планерке из потолочки учился. Теперь летаю на мотопланере с статической тягой 0.5 от веса. И в штопор не срываюсь, планер приучает следить за скоростью.

А на видео типовые грубые ошибки начинающих. И слишком хрупкие модели. Та, на которой я учился побывала почти во всех показанных ситуациях. Влетал в столбы, елки, заборы, провода, антенну передатчика, в себя, вертикально в землю и т.д. В большинстве случаев достаточно было поправить крыло на резинке. Стабилизатором за голову тоже цеплял при броске.

Цитата Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
    А если человек хочет копиями заниматься. Или планерами. Много ему даст 3Д-шка способная держаться в воздухе в любом положении?
    Во-первых, сторонники обучения на 3Д, к коим я отношусь, не заявляют однозначно, что их путь единственно верный, а лишь говорят о том, что он имеет не меньшее право на жизнь, сторонники же "классического подхода" в целом более категоричны. Во-вторых, жизнь показывает, что человек, который еще не умеет летать -- он не может еще точно знать, чего он хочет, как человек, не пробовавший устриц, не знает, нравятся они ему или нет. Задача пока стоит -- полететь. И если ее решить поможет вовсе не то, о чем мечтал, а то, от чего плевался (а в моем случае так и вышло, только вот система ценностей поменялась потом сильно) -- неужели это плохо, неужели это хуже того, чтобы так и продолжать мечтать и топтаться на земле, чинить, разочаровываться и т.д.?

GSL
    GSL вне форума

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Во-первых, сторонники обучения на 3Д, к коим я отношусь, не заявляют однозначно, что их путь единственно верный, а лишь говорят о том, что он имеет не меньшее право на жизнь, сторонники же "классического подхода" в целом более категоричны.
    Я бы вам и не ответил если бы вы не заявили достаточно категорично о бесполезности классического тренера. Разные подходы к обучению могут быть.

О, ну, в таком случае -- извиняюсь, не хотел такого звучания.

Может, человек просто сделает ""Сессну из потолочки"?.. и на ней поучится?
    даже после морковок ремонт много времени не занимает - вырезать разбитую потолочку, вклеить новую, надежно заклеить скотчем ((с) "Мадагаскар" ) и снова в полет?

Записей в дневнике
    5
    У нас на пруду товарищ летает на модельках размахом сантиметров 60-70. Крыло/оперение из плотного пенопласта, фюз - из гофрокартона(!!!), коробчатого сечения, склеен на ПВА. При морковках - а он их морковит раз 10 на дню (зрение неважное, отпускает далеко и заруливается) никаких фатальных повреждений. Если нос фюза в гармошку - выпрямляет, для надежности обматывает скотчем и снова в воздух. Давал мне полетать - вполне адекватные модели с точки зрения управления и устойчивости. Потолочка с точки зрения ремонтопригодности прямо в поле (особенно зимой) рядом не валялась...

_Пчёл_
    В комплекте нет ничего более того что есть на фото. Еще нужен циакрин с активатором.
    Еще для начала можно глянуть крыло Pilotage Fighter, большой + его там ломаться мало чему и чинится прям в поле.
    Да еще купить винтов побольше и акк запасной а то поначалу можно из него лепешку сделать.

У меня цесна от пилотажа покупалась по совету продавцов как тренер, при попытке самостоятельно летать каждый полет длился метров по 20, потому как мощи движка нехватало чтоб вытягивать модель из тех ситуаций куда ее загоняли неумелые руки. После 4го кажись вылета когда был погнут 2й раз вал и оторвана морда. руки уже опустились ибо поездки за запчастями и разборка сборка модели уже достали.
    Хорошо нашлись люди в городе у которых поглядел что есть такая модель как крыло и как она летает. Купил: 2 раза в землю(понял что когда модель летит на меня надо двигать ручки как то по другому , полетал в симуляторе на джойстике отработал моторику рук ) 1 раз приклеил мотораму вырванную и раза с 3его уже мог летать по кругу и все это не выходя с поля. Конечно морковки делал через раз, крыло в месте крепления превратилось в циакриновое но уже падения не так страшили т.к. летать после крашей уже можно было почти сразу. Еще чем понравилось крыло(и кошелек) для начала то что оно улетает с рук вверх почти вертикально, а уж там потом есть время на ошибки, а спасался от ошибок на крыле крутя петли и пока оно крутило думал а чтож дальше то делать
    Гофрокартон прикольно но это надо уметь чтото сделать самому я вот например с трудом могу собрать из готовых деталей

Закрытая тема