multiplex Fun Cub

Busurman

Микс поможет частично:) Чем больше газ, тем больше отклонение РВ в нужную сторону. Кривую можно задать любую. Подбирается опытным путём. Конечно в пикировании без газа не действует. Но это не кошерно, планер самолёта должен летать без миксов.

2 months later
Командор

Доброго дня, господа авиаторы! Пришло время всерьёз заняться авиацией и решил приобрести этого красавца. Нравятся мне широкие копийные полёты, а не мастурбация с пенопластом (типа 3D)! Предварительный сетап вот такой:

  1. Набор (мотор и пр.) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAAGX&P…
  2. Винт www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPJH3&P…
  3. Винт www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZK98&P… (на пробу)
  4. Сервы www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXN676&P… - 2 шт.
  5. Сервы www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSDA7&P… - 4 шт.
  6. Копыта www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXDE4&P…
  7. Огни banned link
  8. Дым der-schweighofer.at/…/rauchpatrone_-_klein_gemisch… ,
    der-schweighofer.at/…/rauchpatrone_-_gross_gemisch…
  9. Держатель картриджей подфюзеляжный der-schweighofer.at/…/rumpfhalterung_fuer_rauchpat…
    10.Электрозапалы der-schweighofer.at/…/elektrozuender_fuer_rauchpat…
    Дымовые приблуды пока под вопросом.
    Поскажите, насколько хороша рекомендованная мотоустановка?
    Какую краску использовать и где приобрести (оранжево-жёлто-красные цвета)?
    Кто поможет на плоттере вырезать необходимые копийные детали?
    На Башне самоля пока нет. Где ещё может быть?
    Заранее благодарю!
Busurman

Для широких полётов будет ярче Ментор от мультика. Он больше. Очень много веса берёт дополнительно. Я с него по 5-6 парашютистов бросаю. Люк открывается. Планера буксирую. С поплавками увереннее и стабильней. Правда не копия, разработка мультика, но очень удачная и летучая. Ветер не чувствует. У меня обе модели есть и на обеих активно летаю. Фан-Куб лучше для рекордов по минимальным разбегам на взлёте и посадке. Очень лёгкий.
По комплектации:
-посмотрите мою комплектацию выше, очень удачная.
-двигатель, регуль можно и на ХС купить, дешевле. Хотя я у немцев брал комплектом с самолётом и сервами. Вроде тут там много разных комбо-сетов с тюннгом.

  • закрылки обязательно.
    -краски тамиевские на Башне были.

С дымами Вы это, хорошо подсказали, подумаю, но на Ментор.

Командор
Busurman:

С дымами…подумаю, но на Ментор.

Ментор пользует мой знакомый. Очень доволен!
А на Фан дым не пойдёт, утяжелит?

Busurman

Не особо. Всё зависит от веса полного комплекта дымов. Поплавки таскает без особых проблем. ЦТ только подправить. Ну и пробег увеличится.
Эти модели могут много таскать.

15 days later
Jaik

Ребят, подскажите пожалуйста пару движков на сайте хобикинга. Или из тех которые продают на нашем форуме. Я просто совсем новичек в авиации) и если можно то и пропелер с регулем. И какой размер акков должен быть? Спасибо заранее)

chcv1
Jaik:

Ребят, подскажите пожалуйста пару движков на сайте хобикинга. Или из тех которые продают на нашем форуме. Я просто совсем новичек в авиации) и если можно то и пропелер с регулем. И какой размер акков должен быть? Спасибо заранее)

Почитайте. www.bungymania.com/funcub/index.html много интересного.

Sana

Подскажите кто его красил! Какой краской красить чтобы не разъело)

МужЫг

я обычным акрилом покрасил… ничо не разъело, но текстура пенопласта проявилась… чуть-чуть…

Romyc

Если уж циакрил не разъедает… Есть три пути:

  1. Красить специальными красками для элапора (он же ЕРО). Но цена не бюджетна, выбор цветов весьма ограничен. Выпускает эти краски сам же Мультиплекс.
  2. Опять же Мультиплекс делает грунт для окраски элапора обычными акриловыми красками из баллончиков (типа красок “с футболистом”). Это на мой взгляд, самый правильный путь. Недорогие краски и масса оттенков.
  3. Самый простой, но и самый ненадежный путь: красить акриловыми красками прямо по элапору. Все будет нормально, но до тех пор, пока не возникнет необходимость на окрашенную поверхность прилепить скотч. Краска отойдет вместе со скотчем на ура.
Sana
МужЫг:

чуть-чуть…

Да это ничё)

Romyc:

Выпускает эти краски сам же Мультиплекс.

Ткните где можно купить, ps скажите где ещё можно купить краски акриловые по разумным ценам , а то в городе спрашиваю нет говорят

Командор

Вкратце: Краска Crafts Spray. Артикул cs - 005 - red (цветов великое множество).
Никакой предварительной подготовки, зачистки, обезжиривания и грунтовки.
На SOLIDPOR (Elapor) ложится отлично! Не клеить поверх краски маскирующий скотч! Если резко дернуть, может отойти вместе с краской. А так - ногтями не отдерешь! С поплавков по снегу с настом не отходит.
Не использовать краски флюоресцирующих оттенков, поскольку они отслаиваются.
Краска куплена в магазине OBI. Приблизительная стоимость 120 - 200 рублей.
Продукция под торговой маркой Crafts Spray производится на заводе концерна Motip Dupli Group
в Нидерландах.

yakav

Я считаю, что надо купить праймер мультеплексовский, а потом красить (что и заказал) акриловыми красками. Был опыт - красил из болончика акрилом, все вроде нормально, ложиться, правда текстура ЕРО проявляется (значит ест немного), пальцем не стирается, но толстый слой облезает, а если скотчем обтянуть то потом с ним уходит почти полностью. Без праймера уж лучше аквалаком с красителем и то крепче покрытие ИМХО

Sana
yakav:

праймер

Это такой грунт про который выше говорили?

18 days later
yakav

Пока ждем “тушку” FUNCUB, провели испытания Мультиплексовских поплавков для Фана. Носитель - Piper J3 1200мм от Хакера.

Sana
yakav:

“тушку” FUNCUB

Не скажите откуда заказали?