multiplex Fun Cub

afa14

почему экстрим?
на многих фото и видео, леер нравится именно в районе ЦТ модели, при чем сверху

yakav

Ну судя по роликам при верхнем креплении троса и отцепе планера свободный конец может намотаться на хвост. А уж тут как карта ляжет - можно и невернуться

Romyc

Так или иначе, мой мотопланер способен сам вывести себя на орбиту. Так что при сборке сразу определился, что этой функцией пользоваться не буду. Но, в принципе прикольно. Уж больно дурной самолет в плане мощности. Как буксир хорош. Мне кажется, что суть Фаныча неплохо отражена в этом видео:

Ну, скажите, с каким еще самолетом можно так забавляться?! 😃

Андрей, Алексей! Три Фана в ветке Петербургские! Давайте встретимся, полетаем. Как говорится: “На людей посмотреть, свой показать”! Какие будут предложения? Наверное, лучше в личку.

PABAH

Видео классное. Ничего подобного раньше не видел. Как нельзя лучше передаёт пофигистский дух самого самолёта. А в некоторых кадрах, когда он по земле катится, было ощущение, что это гоняет такая р/у машинка которая в добавок может взлететь:)

Romyc:

Давайте встретимся, полетаем

плюс стопицот!

Осталось дождаться, когда я склею, а Андрей получит и … тоже склеит 😃

yakav:

Очень понравилось решение с рулем для поплавков

Серва и вода - не очень.
Лучше такое:

PABAH

Прикольное видео.

Multiplex Fun Cub Midair Collision!!

Bix2 после столкновения с Фанкабом падает в воду и пилот за ним быстренько так кролем, кролем…

15 days later
afa14

облетал сегодня. так и не понял с центровкой. по мануау пишут 80мм от передней кромки. мне комфортно по первой трубе (чуть сзади от нее).
зарылки класс!!

вес 850 без батареи. в полете слишком легкий

планируется использовать на поплавках

yakav

Провел тест окраски Элапора (ЕРО) правда граупнеровского, но будем надеятся, что Мультплексовский такой же
На фото законцовки крыла , с одной стороны обработаны праймером от Мультиплекса, краска ложиться хорошо на обеих. Далее тест скотчем - на одном скотч наклеен и прикатан, на втором пришкварен утюжком. Сторона обработаная праймером от прикатоаного скотча вообще не пострадала, от пришквареного есть потери небольших фрагментов. Там где нет обработки вся краска ушла на скотче. фото см.
forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=17866&st=60#e…

Busurman

Не надо сильно мудрить с килем. Я поставил киль в отверстие качалки на РН. Там есть пару отверстий свободных. И колесо не трогаю, и снимается быстро. Ну чуть в стороне от оси находится, главное, чтоб параллельно РН. На качество управления не влияет. И ставить 2 руля-киля на поплавки, тоже извращение, одного с головой хватит. Лишние усложнения ненужны, +вес добавляется. На зиму, только лыжи. У меня на Менторе стоят, просто кайф получаю.

Это первый вылет Ментора на лыжах. Потом настроил, чтоб не болтались 😃

serge_levin
yakav:

Сборка подходит к финишу 😃

Красавец! Можно будет на нём попробовать заброс визеля по методике Б747+Шаттл 😃

Busurman

Чем красили? На грунт? Красивый цвет, лимон.

yakav

Красил желтой флюоресцентной аэрозольной краской “Bosny”. Перед покраской обработал элапор праймером от Мультиплекса.

serge_levin:

Можно будет на нём попробовать заброс визеля по методике Б747+Шаттл

На нем можно и Бикса так затягивать 😃 Ты своего починил? Мотор убрал 😃 ?

Romyc
yakav:

Сборка подходит к финишу

Красавец! Когда облет?

yakav

Готов к облету, заряжаю акумуляторы, жду погоду 😃

afa14

покрасьте мотораму в цвет кузова

Vertolet4ik

Прочитал темку и подумал, а не разбавить ли свой ДВСный ряд такой электричкой? Благо рядом продается…

PABAH

Зачем разбавлять?
С электричеством ведь столько мороки!
Сделайте ДВС-ного FUNCUB-а лучше.

yakav
afa14:

покрасьте мотораму в цвет кузова

Так еще и муляж двигателя не покрашен, краски надо купить 😃

Vertolet4ik
PABAH:

Зачем разбавлять?
С электричеством ведь столько мороки!
Сделайте ДВС-ного FUNCUB-а лучше.

шутку оценил