multiplex Fun Cub

yakav

Провел тест окраски Элапора (ЕРО) правда граупнеровского, но будем надеятся, что Мультплексовский такой же
На фото законцовки крыла , с одной стороны обработаны праймером от Мультиплекса, краска ложиться хорошо на обеих. Далее тест скотчем - на одном скотч наклеен и прикатан, на втором пришкварен утюжком. Сторона обработаная праймером от прикатоаного скотча вообще не пострадала, от пришквареного есть потери небольших фрагментов. Там где нет обработки вся краска ушла на скотче. фото см.
forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=17866&st=60#e…

Busurman

Не надо сильно мудрить с килем. Я поставил киль в отверстие качалки на РН. Там есть пару отверстий свободных. И колесо не трогаю, и снимается быстро. Ну чуть в стороне от оси находится, главное, чтоб параллельно РН. На качество управления не влияет. И ставить 2 руля-киля на поплавки, тоже извращение, одного с головой хватит. Лишние усложнения ненужны, +вес добавляется. На зиму, только лыжи. У меня на Менторе стоят, просто кайф получаю.

Это первый вылет Ментора на лыжах. Потом настроил, чтоб не болтались 😃

serge_levin
yakav:

Сборка подходит к финишу 😃

Красавец! Можно будет на нём попробовать заброс визеля по методике Б747+Шаттл 😃

Busurman

Чем красили? На грунт? Красивый цвет, лимон.

yakav

Красил желтой флюоресцентной аэрозольной краской “Bosny”. Перед покраской обработал элапор праймером от Мультиплекса.

serge_levin:

Можно будет на нём попробовать заброс визеля по методике Б747+Шаттл

На нем можно и Бикса так затягивать 😃 Ты своего починил? Мотор убрал 😃 ?

Romyc
yakav:

Сборка подходит к финишу

Красавец! Когда облет?

yakav

Готов к облету, заряжаю акумуляторы, жду погоду 😃

afa14

покрасьте мотораму в цвет кузова

Vertolet4ik

Прочитал темку и подумал, а не разбавить ли свой ДВСный ряд такой электричкой? Благо рядом продается…

PABAH

Зачем разбавлять?
С электричеством ведь столько мороки!
Сделайте ДВС-ного FUNCUB-а лучше.

yakav
afa14:

покрасьте мотораму в цвет кузова

Так еще и муляж двигателя не покрашен, краски надо купить 😃

Vertolet4ik
PABAH:

Зачем разбавлять?
С электричеством ведь столько мороки!
Сделайте ДВС-ного FUNCUB-а лучше.

шутку оценил

PABAH

Сегодня облетали всепогодно-внедорожный ФанКаб Андрея.
Самолёт просто прелесть получился. На видео краска - “вырви глаз”. В реалии - так и есть. Как будто светится изнутри. Напомнило Собаку Баскервилей.

yakav

Ветер был довольно сильный, метра 3-4 и порывы до 5-6, и конечно поперек дороги 😦 Но когда передвинул ЦТ немного ближе к носу от определенных инструкцией 80мм от передней кромки крыла, до 65-70мм, самолет полетел намного стабильнее. Попробовал закрылки - может взлетать и садиться “вертикально” 😃 , но нужно еще тренироваться.

Vertolet4ik

День добрый! Вопрос к спецам: Крыло разъемным делаете или склеиваете?

yakav

Я склеивал. Так как штатного механизма быстрого соединения нет, трубки входят в крепеж на 4-5 см всего и без натяга, скотч может не удержать. 1400 не так уж мого 😃

afa14

я не склеивал. собранное крыло держится замком в фюзеляже. я не представляю, какой надо исполнить блендер, чтоб оно разлетелось…

yakav

Ну не знаю, я задумываюсь даже о подкосах, так как при обычной петле крылья делают U
Да и ждать когда крыло отлетит 😵
Место в машине еще есть 😁

Vertolet4ik

спасибо! Я наверное пока не стану клеить…