вопрос по поводу аппаратуры

wihrlwind

Из своего опыта. Был в командировке. Попросили полный летающий комплект подарить. Использовал все “барахло”, что у меня было, а именно РМ от E-SKY, приемник IGVA, совместимый с Hitec, регуль Пилотажевский, движок 2213 Пилотажевский и встал вопрос с передатчиком. А передатчик то вполне подошел от четырехканальной Ламы. Все аппаратура на 35МГц. Самолет естественно сделал сам из потолочки (прототип взят с немецкого сайта www.jomari.de/depronplans/index.html). Как мне потом написал “пользователь” данного аппарата, летает прекрасно и проблем с аппаратурой он не испытывает.

10 days later
vadimka29

Про совместимость вопрос… Хочу заменить коллекторник на Piper J3 на бесколлекторный аутраннер, с заменой, соответственно, регулятора. Так вот, совместимы ли регуляторы с точки зрения управляющих сигналов с приемника? И там и там 3 провода управляющих, как и на серву… мне кажется, проблем быть не должно?

Miracle

Если у вас стоит обычный РРМ приемник и обычный коллекторный регулятор, то проблем заменить регулятор на бесколлекторный не должно быть никаких.
Просто вы не написали что у вас за Пайпер. Если Киошевский - то проблемы будут. Там приемник хитрый.

vadimka29

Пайпер от Пилотажа, обычный, на приемнике написано C&F Digital Proportional 4 chanell receiver 001 (AM, 27 MHz) - наверное без проблем?

supermegakote

ппривет всем! моделист я два годика, в начале были планеры а тепер хочется радио у ма проблемка с аппой.
есть движ www.rcural.ru/search/ - Brushless Outrunner 1600kv и рег Super Simple
передатчик - Laser 4
даю вообщем газ а движ дерг дерг и не вкл что делать? 😦

Ivan_SIA

Попробуйте по перегазовывать или посмотрите правильность подключения проводов к регулю.

supermegakote

ну насч перегазовки я просто асс в етом
а вот проводки действительно надо проверить

действительно спасибо
а как вот определить какой провод к какому?

ща лучш но помехи всер есть надо еще проводки поменять

supermegakote

ну правда как определить проводки че сюда никто не смотритт?

Barim
supermegakote:

даю вообщем газ а движ дерг дерг и не вкл что делать? 😦

проверить рег на другом моторе и мотор на другом реге

90% на то, что или один ключ выгорел на реге или один провод оборван на моторе (может оборваным быть внутри намотки).

supermegakote

а если обмотки мотора позвонить можно вычислить здоров ли он?
а рег позвонить можно?
(просто у меня не склад движков и регов)

Barim

если короткое замыкание обмотки мотора - то не прозвонишь, маскимум можно прозвонить замыкание обмотки на корпус двигла (ее быть не должно).
с регом - хз, не электронщик.

по поводу проверок - понимаю, но даю только те советы, в которых уверен и использую сам.
другого варианта не знаю. можно всегда попрбовать договориться с другими моделистами в вашем городе.

supermegakote

как прграммировать
рег - SuperSimple 10A ESC
инструкционн к нему:
Для входа в режим програмирования переместите ручку газа в макс. положение и подключите аккумулятор
peep - short pause-peep – выбор LIPO
pause
peep peep- short pause- peep peep --выбор NIHM
pause
peep peep peep - short pause - peep peep peep – выбор тормоза
Для программирования какой либо функции после первых сигналов переместите рг в мин полож. и услышете beeep beep

блольше ниче нет
как дергать стиками тоже нет!?