Как снять самолет с 30-ти метровой сосны?

=U2=Alman

Тов.Армагедон берите
ЭТУ
модель (не реклама), не убиваемая, как тренер в самый раз, летает как быстро так и медленно, только не забудьте про экспоненту.
После небольших возлияний на даче и показухой перед соседями загнал в плоском штопоре эту модель на 30 м. тополь, снять не получилось, но наказал соседскому мальчику караулить в обмен на вертолет, ждал сутки, подул ветерок и оп приносит, из потерь только батарея от пилотажа тк разредилась, и чуток подклеил РВ, винт даже цел.
Повторяю модель не убиваемая!
для привыкания к ручкам передатчика в самый раз!
даже верхне план не нужен.

Van_Der_Graaf
armagedon:

Сегодня утром договорившись с автоподьемником за бутылку коньяка я снял свой самолет(вернее то что от него осталось)!

Думаю склеить на будущее если это стоит того и если да то посоветуйте какой нибудь клей прочный и быстрофиксирующейся.И огромное спасибо всем за советы!

Склейте обязательно – что вы теряете? Вам все равно пока эту начинку пристроить некуда, а в склейке тоже стоит потренироваться, в дальнейшей модельной жизни пригодится (точно говорю 😃. Клеить – циакрином. Можно купить типа специальный, и активатор, а можно обычный суперклей, только хороший. По практическому опыту могу сказать, что супермомент-гель ну вполне справляется с задачей. Еще клеевой пистолет хорош, но это скорее для больших и тяжелых кусков. Склейте, запустите – ну разобьете опять, повторю, что потеряете? 😃

EXPERIMENTATOR1970

Модель из пенопласта или эпп?Если из пены,тогда Cупермоментом нельзя-разъест!А циакрин только для пенопласта.Если из епп,то пойдет и циакрин и момент.
В любом случае,хорошее решение-клей UHUPOR.Склеить стоит попробовать,хотя бы для наработки опыта,в крайнем
случае модель можно сделать с воздушном винтом.

armagedon

На сайте написано что материал EPS,я так понимаю что из пенопласта!Я вот тут подумал глядя на детали,есть допустим крыло а в ней вырван кусок(как воронка)что если взять монтажную пену и залить недостающие фрагменты и после высыхания срезать вровень ножом и потом покрасить(ну типа как шпаклевка для авто!).Cейчас есть у меня 2 самодельных самоля один из темы-простой тренер,другой из-mini 3dx из потолочки.Буду их на выходных в небо пускать!Да и мотор avionix c2826-1000 с пропелером тоже есть,только вот боюсь что аккум от моего импеллерника будет очень тяжолым для mini-3dx

leprud

Монтажная пена ооочень тяжелая, раньше обсуждали.

armagedon

А альтернатива какая нибудь есть этой проблеме?

NeoTheFox
armagedon:

А альтернатива какая нибудь есть этой проблеме?

Аккуратно вырезанная потолочка