Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 44

Как снять самолет с 30-ти метровой сосны?

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сегодня совершил свой первый полет сразу на импелернике(и сильно пожелел об этом).И как это обычно бывает запутался в управлении и ...

Как снять самолет с 30-ти метровой сосны?

Сегодня совершил свой первый полет сразу на импелернике(и сильно пожелел об этом).И как это обычно бывает запутался в управлении и на полной скорости влетел на самую макушку дерева!Хруст был страшный,минут 20 искал его,в итоге он влетел носом к стволу дерева и видно только рули высоты и сопла!Оставил я его там на ночь и вот сижу и думаю каким бы способом его можно было бы зацепить и сдернуть от туда.У кого были подобные случаи на таких высотах помогите.Залесть не реально в начале дерева веток совсем нет,потом идут гнилые тонкие ну а в районе 20 метров растояние между ветками слишком большое чтоб по ним карабкатся

2.  

Электрика с "кошками" найти.

На самой макушке ствол тонкий ,боюсь вдруг сломается от человеческого веса!Ну а веревками и лесками я даже и не уверен что получиться его выдернуть.Завтра попробую договориться за коньяк с автолюлькой надеюсь что высоты подьема хватит для этого!

Высота авто вышки 22 метра, высота пятиэтажки порядка 20 метров. Старые на базе ГАЗ 52 одноместные 18 метровые. Надо к пажарникам.

6.  

Вещ! Но дорогая.

Ну бензопила у меня имеется,только вот штрав сопоставим с ценой модели.Да и место там не безлюдное,могут можаловаться

10.  

Если с вышки, то взять с собой шест с проволочным крюком на конце. Если высоты не хватит, возможно поможет. Если залазить, то шест тоже может помочь, чтобы на самый верх не лезть.

камень + веревка. Не докинешь до модели - раскачивай за зацепившиеся ветки.

Вот я щас как раз достал свои рыболовные снасти и 5ти метровую удочку приготовил на этот самый случай,думаю еще спининг на завтра взять,ну а аккум наверное седня в ночь точно сдохнет!Эх,надо было ''простого тренера''запускать а я как та сорока на все блестящее сразу позарился1

впредь буду только в чистом поле летать,только вот как быть без впп для таких самолетов!

подождать.... Ветки выростут через пару лет,сам упадет.

а еще моно каким-нибудь бульдозером тряхануть

Совсем недавно так вляпался. Вызывал промышленного альпиниста, снимали уже в темноте.

Записей в дневнике
    5
    рогатка, толстая леска, груз (гайка)
    застреливать на верхушку гайку на леске и раскачивать.

Спининг. Груз "чебурашка" 15-20 гр. И все. Естественно снасть без крючков. Ну и шнур потолще, примерно 0,19 прошка. Только старайтесь в самолет не попадать (прошьет насквозь). Проверено. Единственный нюанс - я спинингист в 25-ти летним стажем.

Цитата Сообщение от Wladimir Th Посмотреть сообщение
    Спининг. Груз "чебурашка" 15-20 гр. И все. Естественно снасть без крючков. Ну и шнур потолще, примерно 0,19 прошка. Только старайтесь в самолет не попадать (прошьет насквозь). Проверено. Единственный нюанс - я спинингист в 25-ти летним стажем.
    И дальше что просто за зацепившуюся ветку раскачивать такое массивное дерево?Я тоже лет 10 со спинингом упрожняюсь.

Записей в дневнике
    5
    А заем раскачивать _все_ дерево?

Цитата Сообщение от armagedon Посмотреть сообщение
    влетел на самую макушку дерева
    вот макушку и раскачивать

Если 10 лет спинингуете, то положить шнур на модель с 20-30 метров для Вас не проблема. Как же Вы жереха на всплеск ловите если он ближе 50 метров брать не будет?

DUO
    DUO вне форума

делали иначе
    тоже спинингом груз закидывал но оба раза влупил прямо в модель ,видать навык все таки сказывался , потом перекинул грузик через этиже ветки чуть ближе к стволу и спустили на землю , потом к концу привязали веревку с кошкой из сварочных електродов и подняли ее на дерево , вот ей уже и трясли ветки на которых лежала модель
    закидывать шнуром надо , с леской номер не пройдет , она сильно тянется и сама перетрется об ветки

Жереха ниразу не ловил,мож он у нас и неловиться не знаю и не суть дела,ловил в основном щук,судаков и окуней.А вот что касается забросов в вертикальную плоскость,здесь я думаю нужно приловчиться.На реке то все по горизонтальной,но мы будем учиться и повышать свою квалификацию спинингиста!Завтра с утра и начну,уж думаю с работы отпроситься по ''семейным обстоятельствам''.

Это уже для курилки. А вот с макушки березы я свой пейпер(который я просто "прощелкал варежкой") я именно так и снял.

А у меня как назло макушка сосны такая густая,чувствую помучаюсь я утром если с автолюлькой не договорюсь.СНАСТИ для ловли уже сделал,на удочку примотал крюк из электрода,а к спинингам привязал грузела для твистеров предварительно откусив крючки.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    промальп. Сами лазали по деревьям весьма. если дерево не одинокое - то поможет и соседнее дерево. Хехе, найдите Ваню Амелина в академгородке - он на что угодно залезет Институт вот только не знаю

На нашем форуме он есть?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    нет
    Я спрошу у него, если он возьмется - дам знать. В каком районе влетели?

кудряши!

Сегодня утром договорившись с автоподьемником за бутылку коньяка я снял свой самолет(вернее то что от него осталось)!При первом же осмотре основной части заметил что нет аккумулятора,хотя разъемы с проводами на регуле были целые,сразу посетила мысль о том что удар был такой силы что по инерции движущейся аккум выворотил свой отсек и слетел с разьемов и полетел бог знает куда а то и на какой нибудь ветке повис!Далее поснимав все оставщиеся части типа крыло,шасси,и т.д я отправился на землю и чудо свершилось,рядом со стволом лежал мой акум без вмятин,только изоляция ободрана на проводах об свой отсек пластиковый.Вечером всю начинку подключил-работает все кроме одной сервы для колеса переднего-сорвало щестеренки а так трещит себе!Вложение 419041Думаю склеить на будущее если это стоит того и если да то посоветуйте какой нибудь клей прочный и быстрофиксирующейся.И огромное спасибо всем за советы!

Записей в дневнике
    1
    рядом со стволом лежал мой акум без вмятин,только изоляция ободрана на проводах об свой отсек пластиковый.
    И не вздулся от удара,30 метров всетаки?

Мои соболезнования. Хотя, как я понял для себя, снимая модель с дерева мы в первую очередь спасаем начинку, а вот с носителем как повезет. Я к примеру вторым забросом влепил груз двадцату прямиком в фюзеляж( навылет) и падая модель шмякнулась на единственный в округе валун. Киль и стабилизатор в щепки, ну а нос я ему разнес. Чинить самолет не стал, сделал новый.

Я так понимаю что его ремонтировать не имеет смысла?

Это Вам решать. Я бы не стал. Вес прибавится достаточно заметно, а импеллерники (сам не делал и не летал) говорят крайне придирчивы к этому. Спросите совета в ветке про импеллеры.

Я так понимаю что его ремонтировать не имеет смысла?
    Смотря какой ты человек)
    Знаю людей, они из полных дров клеют самики, по одному кусочку долгими вечерами, жаба душит да и привязанность к модели, только вот плохая это идея - места стыков будут весить больше, вся стабилизация полети к чертям да и эстетика будет на 0

Сам я клею только если вижу в этом смысл, Ваша модель ещё полетает если склеить, но так как это импеллерный самолёт а вы явно не умеете управлять то лучше не клеить. У импеллеров большие требования к ЦТ а ваш вобще в хлам.
    Начинку отложите пока и закажите себе тренер, научитесь летать и не будите больше колечить деревья)

Я могу посоветовать из тренеров эти самолёты:
    Wing-Dragon (Begin Air)
    Busy-Bee (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8924)
    Decatlon (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8591)
    Dragonfly (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11439)

Если уж очень хотите импеллер то для начала подойдёт такой:
    A-10 (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=12617)

Кстати последний я испытывал, его очень легко летать, только на посадке жуть сложный..Но в травке потренеруетесь не разобьёте)

Цитата Сообщение от NeoTheFox Посмотреть сообщение
    Я могу посоветовать из тренеров эти самолёты: Wing-Dragon (Begin Air) Busy-Bee (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8924) Decatlon (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8591) Dragonfly (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11439)
    По ссылкам все отсутствует в продаже, хотя это не принципиально.
    По скромному мнению новичка, вчера отлетавшего первый день, самолеты из бальзы брать не желательно. Бальзовый бы у меня вчера кончился в хлам. Вчера один парень вместе со мной летал, разбил бальзовый як-54 под 1 м размахом, морда отлетела напрочь, но отремонтировать возможно.
    Вот тут Разбил через 30 секунд или долгий путь в небо я описал первый в жизни полетный день. Самолет понравился категорически, очень простой, послушный. И одно из главных достоинств - толкающий винт на пилоне за кабиной. За счет этого садился на асфальт и не сломал ни одного винта. А потом вообще, не бросал, а взлетал с разгоном юзом с мокрого асфальта, тяги за глаза хватает.
    Летать больше часа, сделать 15 посадок и принести домой целый самолет в первый раз в жизни, это чего-то стоит.
    Самолет такой - AXN Floater-Jet. Его тоже нет, но я купил, был в продаже http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8359
    Акки к нему по отзывам хороши 3S 2200, такие и поставил, центровка отличная.
    Не стал бы ничего писать и тем более давать советы, но со вчерашнего дня эмоций полно, положительных от удачных полетов.

Цитата Сообщение от DmitriyT Посмотреть сообщение
    По ссылкам все отсутствует в продаже, хотя это не принципиально.
    По скромному мнению новичка, вчера отлетавшего первый день, самолеты из бальзы брать не желательно. Бальзовый бы у меня вчера кончился в хлам. Вчера один парень вместе со мной летал, разбил бальзовый як-54 под 1 м размахом, морда отлетела напрочь, но отремонтировать возможно.
    Вот тут Разбил через 30 секунд или долгий путь в небо я описал первый в жизни полетный день. Самолет понравился категорически, очень простой, послушный. И одно из главных достоинств - толкающий винт на пилоне за кабиной. За счет этого садился на асфальт и не сломал ни одного винта. А потом вообще, не бросал, а взлетал с разгоном юзом с мокрого асфальта, тяги за глаза хватает.
    Летать больше часа, сделать 15 посадок и принести домой целый самолет в первый раз в жизни, это чего-то стоит.
    Самолет такой - AXN Floater-Jet. Его тоже нет, но я купил, был в продаже http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8359
    Акки к нему по отзывам хороши 3S 2200, такие и поставил, центровка отличная.
    Не стал бы ничего писать и тем более давать советы, но со вчерашнего дня эмоций полно, положительных от удачных полетов.
    Плюсую, тоже отличный самолёт)
    Ну тогда и я опишу свои ощущения) Сам первым самолётом заимел Wing-Dragon, он летал просто супер. Краши выносил легко, чинился легко, всё просто отлично! Но сейчас я правда ег оумудрился разбить - сгорел ESC которому я не доверял с самого начала, хвост придётся новый делать из потолочки) Я дал ссылки на его клонов, так как они дешевле и у меня они почти все есть (люблю такую форму), для новичка они все превосходны, особенно Busy-bee которая летает лучше дракоши, но к сожалению чуть более хрупкая. Декатлон тоже хорош, но тут уже бальза.
    Последний - мой первый импеллерный самолёт и последний - я влюбился) Такими как ваш импеллерными самиками я рулил не раз, но они все сложные очень в управлении. Так что выбор за вами, но ясно одно - этот самолёт вам в воздух лучше не поднимать.

Сергей. Как я понял, это Ваш первый самолет. Я сам не летал, но видел Ваш самолет в воздухе. Это шайтан-арба. Я ничего против импеллеров не имею, но начинать с них не советую. Купите или сделайте что то попроще, из потолочки(с бальзой не связывайтесь) Пейпер, Цессна или Wing-Dragon выбор огромен. На мой вкус, лучше сделать, тогда Вы просто будете знать как его правильно отремонтировать в случае краша. А к сожалению без них редко обходится обучение.

Ну и я, можно сказать, за компанию в прошедшие выходные долетался. Вызвал промальпинистов, сняли быстро.
    http://forum.alexwest.ru/index.php?showtopic=7480&hl=

Записей в дневнике
    2
    Может кому пригодится - вот еще немного советов и даже видеоинструкция:
    Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)
    Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Тов.Армагедон берите
    ЭТУ
    модель (не реклама), не убиваемая, как тренер в самый раз, летает как быстро так и медленно, только не забудьте про экспоненту.
    После небольших возлияний на даче и показухой перед соседями загнал в плоском штопоре эту модель на 30 м. тополь, снять не получилось, но наказал соседскому мальчику караулить в обмен на вертолет, ждал сутки, подул ветерок и оп приносит, из потерь только батарея от пилотажа тк разредилась, и чуток подклеил РВ, винт даже цел.
    Повторяю модель не убиваемая!
    для привыкания к ручкам передатчика в самый раз!
    даже верхне план не нужен.

Сегодня утром договорившись с автоподьемником за бутылку коньяка я снял свой самолет(вернее то что от него осталось)!
    ...
    Думаю склеить на будущее если это стоит того и если да то посоветуйте какой нибудь клей прочный и быстрофиксирующейся.И огромное спасибо всем за советы!
    Склейте обязательно -- что вы теряете? Вам все равно пока эту начинку пристроить некуда, а в склейке тоже стоит потренироваться, в дальнейшей модельной жизни пригодится (точно говорю . Клеить -- циакрином. Можно купить типа специальный, и активатор, а можно обычный суперклей, только хороший. По практическому опыту могу сказать, что супермомент-гель ну вполне справляется с задачей. Еще клеевой пистолет хорош, но это скорее для больших и тяжелых кусков. Склейте, запустите -- ну разобьете опять, повторю, что потеряете?

Модель из пенопласта или эпп?Если из пены,тогда Cупермоментом нельзя-разъест!А циакрин только для пенопласта.Если из епп,то пойдет и циакрин и момент.
    В любом случае,хорошее решение-клей UHUPOR.Склеить стоит попробовать,хотя бы для наработки опыта,в крайнем
    случае модель можно сделать с воздушном винтом.

Закрытая тема

Ваши права