Подскажите советом и четрежом.

Usual-boy

Добрый вечер все форумчанам. Решил прильнуть к братии летчиков. Имею следующий набор (не реклама) E-sky ek5-0085 www.radiocontrol.co.kr/shop/shopdetail.html?brandu…
Вопрос в следующем какую модель можно построить на этом регуляторе с двигателем и аккумуляторе li-po 3S 2200mah. Какой винт на него желателен размерность и шаг. Модель желательно типа ленивого тренера.

  1. Двигатель 900 об/в
  2. Регулятор 30А
  3. Аккумулятор 3S 2200mah.
  4. Руки росту от куда надо.
    И вообще на данном оборудовании с каким размахом крыла и полетным весом желательно выбирать модели?
    За ранее всем спасибо.
Dragony

Большинство начинают с “пенолетов” типа Сессны, ремонтировать просто, делать недолго, тренироваться -в самый раз…

Usual-boy

Ну понятно читал с чего начинают и соседнюю ветку про цесну. Проблема в том что многие начинают с малых двигателей и двух баночных акков. От сюда я сделал вывод что мне нужно что то покрупнее с моим оборудованием. Вот и встал вопрос минимальных параметров летательного аппарата.

BVP

Тяги с этим моторчиком и винтом 11х5-12х6 Вы сможете получить в районе 1 килограмма. Соответственно рассчитывайте на взлетный вес самолета не более 1200-1300 грамм.
Размах крыла в районе 1200 мм. Так же Вам понадбиться 3-4 сервомашинки весом 9-12 грамм весом.

Stracher

под вашу силовую установку подойдет стремительный. в самый раз для новичка. главное, двигатель сзади и при морковке меньше вероятность, что сломается. если будут вопросы по конструкции, обращайся, земляк;-)

Usual-boy

Stracher
кинь в личку свои контакты, может состыкуемся Я думаю лишними знакомства не бывают, тем более в модельных делах.
А по теме. Слышал что с верхним расположением крыла более стабильные модели. Может кто что еще посоветует?

Stracher
Usual-boy:

Слышал что с верхним расположением крыла более стабильные модели

согласен. кстати, в стремительном так и реализовано;) и еще эта модель, хоть и называется стремительным, летать будет не быстро (если в килограмм уложиться)

старик-хо
Usual-boy:

Stracher
А по теме. Слышал что с верхним расположением крыла более стабильные модели. Может кто что еще посоветует?

Я делал себе самолет по типу «Стремительный», Мне не очень понравилось, винт хоть и сзади но до земли касается, с балансировкой у него не все гладко, морду длинную приходиться делать, лучше наверно для первого самолета схема с толкающим винтом и целым фюзеляжем, а не по типу «рамы». Вот мой самолетик – размах крыла 1,4м (с метровым крылом летал так же уверенно), фюзеляж почти метр. Можно камеру прицепить, тоже интересно получается. Сделай, не пожалеешь.

А тут как летает:

video.mail.ru/mail/homa300160/_myvideo/22.html

Usual-boy
старик-хо:

Вот мой самолетик – размах крыла 1,4м (с метровым крылом летал так же уверенно), фюзеляж почти метр.

Еще бы чертежик на него.

старик-хо
Usual-boy:

Еще бы чертежик на него.

За основу взял эту тему: rcopen.com/forum/f91/topic110661 и самолеты которые описаны в ней. С начало сделал маленький самолетик : , мне он понравился, своей живучестью, «морковки» ни по чем, винты менять не надо, счастье, для тех кто летать пока не научился. Потом сделал самолет побольше, а от него вообще в восторг пришел.
Двигатель закрепил на крыле, фюзеляж усилен 2-ым коленом от удочки (купил на рынке у рыбаков) в крыле лонжерон (труба угливолокно). Чертежа, ни какого нет, все делал по месту, крыло – потолчка 16Х100см, фюзеляж – пенопласт со строительного рынка 10мм. толщиной в два слоя.

Usual-boy

Ну тема куда то пошла не в ту степь. Народ от фото толку мало я не умею собирать по нотографии. Просьба если рекомендуете какую то модель то желательно с чертежами или хотя бы размерами. Я же новичек в постройке и не знаю ни углов крыла ни углов силовой установки. Идея с последнего поста очень заманчива.

8 days later
olegsan

Недавно собрал себе вот такой аппарат (по типу “метроида”), только с размахом 1200мм. Доволен, как слон. с центровкой никаких проблем у “рамы”. Если изготавливаешь сам, то центровать нужно любую модель 😃

Usual-boy

Любопытный довольно таки конструктив. Собираю нечто аналогичное. Фотоотчетец будет попозжа