Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Из вертолета - самолет

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Добрый день друзья. Я новенький у вас, и хотел бы спросить, прежде чем что либо предпринять. С детства любил самолеты, ...

Из вертолета - самолет

Добрый день друзья.

Я новенький у вас, и хотел бы спросить, прежде чем что либо предпринять. С детства любил самолеты, все детство на крышах, запуски всего что летит. Потом кордовые модели, планера, правда недолго. Теперь когда уже давно всем этим не занимался кроме как змей запускаю и в Ил-2 летаю по сети, тут я случайно гуляя с моими маленькими детьми увидел на мусорке выкинутых два вертолета. К ним пульт управления, батарейки и аккумуляторы заряжены.

Я даже позапускал в лесу один из них. Конечно их не зря выкинули, их разбили в хлам, и я долго еще пытался все наладить их, как то оно летало - но все же вертолеты не для меня.

Получается что у меня на руках были И-Скай Лама 4, но без пульта управления, и Вертижио что-ли 575, но у пультом.

Короче пока я их ковырял, прочитал на вашем форуме что приемник EK2-0705B ставят ребята на самолеты, и летают. И загорелся я страх. И вот хочу спросить. Стоит ли мне купить к нему пульт управления? Или все это пустая трата времени? Получается что у меня есть приемник, новый и рабочий, 2 серво-привода, аккумулятор, моторчики.

Если я докуплю пульт, может простую модельку самолета - или сделаю сам, руки кажется всегда были при себе - заработает ли все это?

Или нужно покупать все с нуля.

Если да, то приемник работает на частоте 35 Мгц. и в нем кварц торчит на 35.180 если это важно, как купить не очень дорогой пульт.

Мне сейчас ну нужно облаков, так чтоб жужжало что-то.

Спасибо за ответы.

2.  

Записей в дневнике
    1
    вот была аналогичная тема Обломки Ламы и потолочка

пульты посмотрите в Барахолке, от Ламы, вот прямо сразу попалось Пульт от ламы v3 + блок 4в1 + моторы

Если ради спортивного интереса -- заморочиться можно. Но с практической и экономической точки зрения, у вас на руках довольно плохо подходящие для дела штуковины ценой в 30 долларов на круг в базарный день. Точнее, даже не так, а вот как -- за 30 долларов (если не гнушаться интернет-покупками) можно приобрести тот же набор ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЕЕ годных компонент для самолетостроительства. И с точки зрения разумного подхода -- именно так и стоит поступить. Но творчество -- это дело такое, тут голос разума не всегда слышен

Давно не был
    Тренер Cessna 150 из потолочки почитайте, может пригодится, я по этой теме планирую построить самолет и начинку от верта (e sky king2) попробовать поставить

6.  

Сервоприводы отлично подойдут.
    Остальное - только если от большой бедности, но т.к. вы вроде человек увлекающийся, то скорее всего у вас получится, что скупой платит дважды, поэтому оставьте только сервы, акки, зарядку, если есть - остальное хлам.

Моторчики можете оставить - они могут пригодится например для лодочки или для каких других поделок. Теоретически можно и для самолета, но смысла мало.

Закрытая тема