Помогите с бесплатным симулятором (цены на пульт, где взять, как настроить, и как вообще на нем летается).

Max12

Помогите с симом. Нужен: 1)Бесплатный
2)Чтобы был хоть немножко на реальность похож.
3)Чтобы легко настривался
Еще с нужен пульт к этому симу. Чтобы был: 1) Желательно не дорогой
2)И было известно где приобрести.

Dragony

Пульт можно от Хоббикинга, реальный, а не симуляторный. По-моему, симуляторный пульт отдельно покупать для бесплатного симулятора -незачем.
Взять радиоуправление каналов на 6, и вперед!
FMS у меня работает и с пультом от WingDragon, кстати - там этот симулятор прямо в комплекте есть., и с пультом от Wfly-06.
Летаю там на Сессне-182, а в поле - на “Сессне-150 из потолочки”.
Потом можно поискать и более сложные симуляторы, модели, пульты…

Perepel

Симулятор FMS работает с обычным игровым джойстиком, имеющим два стика, например, с Logitech. Правда, у игровых джойстиков левый стик на пружинке, как правый, и за ноль отсчета берется среднее положение. Для самых первых опытов сгодится, а потом можно купить нормальный пульт или доработать джойстик.

Max12

Я посмотрел, EK2-0905A Пульт для FMS симулятора в наличие поблизости нигде нет. Какие еще пульты подайдут?

faa-air
Max12:

Помогите с симом. Нужен: 1)Бесплатный
2)Чтобы был хоть немножко на реальность похож.
3)Чтобы легко настривался
Еще с нужен пульт к этому симу. Чтобы был: 1) Желательно не дорогой
2)И было известно где приобрести.

Максим попробуй сходить в авиамодельный кружек. МУ Подростково-молодежный досуговый центр «Южное Бутово». б-р Адм.Ушакова 9, ул. Южнобутовская 5. Чечерский п.,6. 716-15-63. Он наверное еще работает и там узнать про симулятор. Можно приехать на места где в бутово пускают авиамодели. Лучше ехать с родителями.

29 days later
reigan22

А МОЖЕТ КТО РАССКАЖЕТ ПРО REFLEKS графика суппер а джостика не видет

Alexm12
reigan22:

А МОЖЕТ КТО РАССКАЖЕТ ПРО REFLEKS графика суппер а джостика не видет

Ему ЮСБ-ключик нужен (защита от бесплатности такая).

Hainov

Мои 5 копеек.
Для самого начала, а именно для отработки моторики и ориентации (а это первое и самое важное, без этого дальше никак) вполне пригоден FMS. Сам с него начинал.
Для самолетов его даже может и хватить. Понял принципы, почувствовал самолет - остальному можно учиться в реальном небе. Запас высоты практически гарантирует выход из нештатных ситуаций.
Для вертолетов FMS мало. Но тоже есть легальные бесплатные или дешевые симы.
По поводу пульта.Наверняка у многих валяются без дела пульты от RTF моделей.Задайте вопрос в барахолке. У меня самого пару лет 2 таких валялись. Один подарил, другой приспособил сыну на RC трактор.
Но вообще, если собираетесь летать, лучше сразу купить пульт. Например, такой, дешево и сердито:hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
И не слушайте байки про износ потенциометров. К тому времени, когда они износятся, сим и аппа окупятся на крашах стократно.

Алексей_Vgg
Hainov:

И не слушайте байки про износ потенциометров. К тому времени, когда они износятся, сим и аппа окупятся на крашах стократно.

Байки? Я к тому, что от симулятора ни кто и не предлагал отказываться.
Другое дело, вместо того чтобы комплектовать полетный передатчик шнуром под сим ( прим. 800руб.) и АКБ (прим. 800руб) - можно приобрести “балалайку”, бокс, готовое решение с USB, ценою до 1 500руб. В комплекте диск с симулятором ФМС или ИзиФлай (тестовый).

Hainov

Про потенциометры. По крайней мере на моей Футабе за 3 года почти каждодневного пользования в симе ничего не износилось.
Про аккумулятор. А что, кто-то летает на батарейках в передатчике? Это же разорительно.
Про “балалайку”. Для самолета, может, и потянет, но для вертолета вряд ли. Нужны настройки кривых шаг-газ, полетные режимы, привыкание к джойстикам.

serge35

Вот ещё вариант пульта для ФМС за 600р , но наличие надо караулить.
Самый доступный вариант - Пульт за 450р + шнур в звуковуху и питание кодера пульта от USB. Там кодер 5в хочет. Но тут сложность в том, что джойстики весьма плохонькие (правда, в некоторых пультах для симов ничем не лучше) и надо иметь представление, что куда припаивать. По данному пульту могу дать конкретные рекомендации, т.к. сам такой делал для сима, правда, под USB.

Vertolet4ik

Я на братиславке покупал фмс с пультом 6 каналов 1100 стоил, поставил аэрофлай про… отлично летает

Алексей_Vgg

Идея здесь наверное не в бесплатном симе, а в дешевом адаптированном к ПК пульте для занятий на симуляторе. Уж если озвучивалась цена в 600р. (пост 18), то это уже соизмеримо со стоимостью кабеля.
С пульта этого фмс-ного у меня хорошо идет и AFPD, про другие фирменные симуляторы не скажу, не пробовал.

SVK=
Алексей_Vgg:

Идея здесь наверное не в бесплатном симе, а в дешевом адаптированном к ПК пульте для занятий на симуляторе. Уж если озвучивалась цена в 600р. (пост 18), то это уже соизмеримо со стоимостью кабеля.
С пульта этого фмс-ного у меня хорошо идет и AFPD, про другие фирменные симуляторы не скажу, не пробовал.

Подтверждаю работоспособность данного пульта с AFPD, Clear View, Phoenix.

1 month later
vidosov

У меня к примеру optic 6 sport хорошо подходит и для ФМС и для AeroflyPD/ Капель купил специально для этого пульта (ну или почти специальный). По настройке проблем не возникло.

1 month later
niceman
Hainov:

Мои 5 копеек.
Для самого начала, а именно для отработки моторики и ориентации (а это первое и самое важное, без этого дальше никак) вполне пригоден FMS. Сам с него начинал.
Для самолетов его даже может и хватить. Понял принципы, почувствовал самолет - остальному можно учиться в реальном небе. Запас высоты практически гарантирует выход из нештатных ситуаций.
Для вертолетов FMS мало. Но тоже есть легальные бесплатные или дешевые симы.
По поводу пульта.Наверняка у многих валяются без дела пульты от RTF моделей.Задайте вопрос в барахолке. У меня самого пару лет 2 таких валялись. Один подарил, другой приспособил сыну на RC трактор.
Но вообще, если собираетесь летать, лучше сразу купить пульт. Например, такой, дешево и сердито:hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
И не слушайте байки про износ потенциометров. К тому времени, когда они износятся, сим и аппа окупятся на крашах стократно.

Хороший вариант для начинающего я так думаю. А рекомендованный вами пульт Turnigy 9X 9Ch будет работать с Blade mcp X?