Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 103

Помогите советом с первом самолетом (Cessna 182)

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Ну вот(((( первую еще не доделал-не облетал, а уже о второй думаешь. Не хорошо это, при таком раскладе самолетик может ...

Записей в дневнике
    6
    Ну вот(((( первую еще не доделал-не облетал, а уже о второй думаешь. Не хорошо это, при таком раскладе самолетик может и не полететь.
    Нет, полететь то он полетит, вот только вскоре станет не интересен, потому как у пилота в голове уже другой!
    Надо первую обьлетать, налетаться, а вот потом уже и о другой думать. ИМХО, Я так считаю

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Stas007 Посмотреть сообщение
    Следующую модель решил делать такую же, только в 1,5 раза бльше и с детальной кабиной и с дверцами,
    Посмотри, думаю найдёшь много интересного http://www.kitcutters.com/

Цитата Сообщение от Nimbus Посмотреть сообщение
    Ну вот(((( первую еще не доделал-не облетал, а уже о второй думаешь. Не хорошо это, при таком раскладе самолетик может и не полететь.
    Нет, полететь то он полетит, вот только вскоре станет не интересен, потому как у пилота в голове уже другой!
    Надо первую обьлетать, налетаться, а вот потом уже и о другой думать. ИМХО, Я так считаю
    Ну это пока тока в мыслях ))) вгегда же продумываешь некоторые вопросы на перед.

Цитата Сообщение от wowa299 Посмотреть сообщение
    Посмотри, думаю найдёшь много интересного http://www.kitcutters.com/
    да, это я смотрел, цена вроде приемлимая, вот толькколько будет притащить его сюда, это раз.
    два - у него размах уже 3 метра, а это очень много
    три - ручками то интересней, чем просто капнуть клея и все.

несколько фоток перед сном, сегодня не очень много времени уделил хобби, но результат есть...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB210047.jpg
Просмотров: 126
Размер:	59.8 Кб
ID:	433909
Название: PB210048.jpg
Просмотров: 107
Размер:	37.3 Кб
ID:	433910
Название: PB210051.jpg
Просмотров: 51
Размер:	64.0 Кб
ID:	433911
Название: PB210052.jpg
Просмотров: 86
Размер:	51.5 Кб
ID:	433913
Название: PB210053.jpg
Просмотров: 128
Размер:	38.6 Кб
ID:	433914

6.  

Записей в дневнике
    6
    Результат замечательный, уже начинает угадываться коонтур модели.... Так держать, почуть-чуть, но регулярно!

чем больше читаю форум тем больше нахожу для себя вопросов и не нахожу на них ответов...
    вроде и руки не кривые и поиском умею пользоваться, но результат нет.
    отсюда складывается несколько вопросов.
    нарисовал схумку
    А - серва левый элерон
    Б - серва левого закрылка
    В - серва правого закрылка
    Г - серва правого элерона
    Д - серва руля высоты
    Е - серва руля поворота и передней стойки шасси
    Ж - серва на газ

Б и В буду висеть на одном канале через замедлитель (заказал такой)
    А и Г работать соответственно в паре и зеркально, как их подключать? через Y кабель?
    в какие разъемы какие сервы втыкать?
    Сколько и каких аккамул. ставить? (Емкость, тип и вид (желательно с сылочками) Что ещё нужно докупить будет? А то вторую посылку с хобби кинга почти собрали, нужно уже доукомплектовывать.
    Ещё на борту будет led освещение. и соответственно зажигание для бензиныча.
    Help plz!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	35.0 Кб
ID:	434449  

Стас, классный вы конструктор. Редко кто даже с N-го раза так делает. Я только подсоединюсь к другим, кто вам советовал начать летать с чего-то подешевле. РС Сессна не Шестёрка и не иномарка - летать, уж поверте всем нам, много раз труднее даже после симулятора.
    >>> мысли сделать ещё одну модельку поменьше и попроше и на ней уже потренероваться <<<
    Нет смысла Вам тратить и деньги и труд - возьмите какой нибудь RTF.

10.  

То что вы заказали это не замедлитель!!! Это контролер для щеточного мотора!
    Что у вас за аппа? Через нее замедлить нельзя?

спасибо всем за лестные слова и добрый прием в ваши ряды! пока конечно я "наземник", но не за горами и я с вами в воздухе! В крови авиация сидит, да ещё и сам по работе связан с ней, правда с ветролетостроением...
    единственное, не хватает ответов на мои вопросы. Может нужно просто создавать конкретную тему на конкретный вопрос в соответствующем разделе, но не считаю это правильным.... Найте ответы на форуме практически невозможно, все темы либо сслылаются на одну устаревшую, в которой ничего не понятно, либо обрывается без ответов. у этой темы почти 1000 просмотров и никто не может ответить про акки. Ведь с электропотреблением в rc я никогда не сталкивался, и мне сложно понять образование нужных Амперов, Вольт, количества и тип банок....
Название: PB240055.jpg
Просмотров: 108
Размер:	39.3 Кб
ID:	434916
    очередной отчетик для тех кому интересно, по за место петель стоят иголки....
    П.С. пол часа назад приезжал куьер из ЕMS и пытался вручить мне посылку из гонконга с петлями и всякой мелочевкой для сама, но я не услышал звонок в домофон и на моб, так что завтра поеду за ней сам, благо ехать не далеко. С момента оплаты заказа прошло 8 дней (посылка на 1,7 кг и 150$ (для статистики))

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    То что вы заказали это не замедлитель!!! Это контролер для щеточного мотора!
    Что у вас за аппа? Через нее замедлить нельзя?
    спасибо, я это уже сегондя понял и поменял на "нормальный" замедлитель, благо вторая посылка ещё собирается!
    аппаратура Эклипс 7, взял б/у здесь, на форуме. Мануал ещё не читал, так что не могу ответить есть ли в ней такая функция! сли отпишитесь, буду очень признателен!

Какой? Этот? http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=8863
    Мануал советую почитать и если есть на чем то потестить аппу - будете знать на что она сгодится. Потестить всмысле включить приемник, воткнуть в него сервы и покопаться с настройками на пульте - может быть узнаете чего нового.)
    Сам подбираю комплектующие в первую посылку.)

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Какой? Этот? http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=8863
    Мануал советую почитать и если есть на чем то потестить аппу - будете знать на что она сгодится. Потестить всмысле включить приемник, воткнуть в него сервы и покопаться с настройками на пульте - может быть узнаете чего нового.)
    Сам подбираю комплектующие в первую посылку.)
    Да, Саша, именно на него и поменял. Завтра заберу посылку с сервами тогда и потестирую, хотя нечем пока питать приемник, т.к. этот вопрос для меня остался открытым ))) Мануал естественно прочитаю, лежит распечатаный, но времени не хватило на него

Название: PB240055.jpg
Просмотров: 33
Размер:	39.3 Кб
ID:	435811
Название: PB260056.jpg
Просмотров: 67
Размер:	38.8 Кб
ID:	435812
Название: PB260057.jpg
Просмотров: 42
Размер:	58.6 Кб
ID:	435813
Название: PB260063.jpg
Просмотров: 87
Размер:	50.8 Кб
ID:	435814
Название: PB270067.jpg
Просмотров: 110
Размер:	45.5 Кб
ID:	435815

Забанен
    Стас, а цакрин то зачем? для скорости чтоль? Цакрин штука удобная для ремонта ,,в поле,, но не для сборки моделей, почему? Всё просто, он очень быстро застывает, и попусту не успевает хорошенько впитаться в материал, застывший цакрин куда твёрже, и прочней той же бальзы, и поучается следующая картинка, при ударе, бальза отлетает от ,,шва,, и бальза цела, и шов, но не узел целиком... Сейчас то уже поздно наверно, на будущее, не гонись за скоростью, клей ПВА, или эпоксидкой. ПВА относительно тяжёлая штука, но, что мешает разбавить его той же водкой? Ещё одна ,,технология,, заключается в том, что бадяжишь эпоксидку, разводишь её ацетоном, (я однажды бензол фиганул, насмотрелся ,,мультиков,,) и клеишь этим
    варевом. Штука вонючая, но проверенная, главное, что пва, что эпоксидку разбодяживать без фанатизма. Из за меньшей вонючести предпочтительно пва-водка.
    Насчёт электричества сказать ничего не могу, потому. что предпочитаю ,,электрички,, у ДВСников своя, отдельная пьянка, шут его знает, что там и как. Но ,,вообще,, так сказать, для общего развития.
    Если речь вести о ,,литий-полимер,, батареях именуемых в народе ,,липолька,, то акки это соеденённые между собой ,,банки,, одна банка 3,8 вольта, соответственно трёхбаночный акк, имеет напряжение 11,2 с копейками вольт, двухбаночный,7,4 итд. Среди производитеей акков вобщем то нет фаворита, неплохо показали себя мелкоемкостные зиппы и туриджи, но акки большой ёмкости у них фиговенькие. Например у меня из 4 ,,zyppi 3s 2200,, - три оказались хреновыми. Большой ёмкости вроде как не плохи ,,RHINO,, - во всяком случии из ,,бюджетных,, мне рекомендовали их.
    P.S Не плохой самолётик получается, но усиль узел крепления шасси, не усилишь сейчас будешь заниматься этим во время ремонта самолётика... Мы все не от балды тебе хором говорим о усилении, опыт знаешь ли...
    Успехов!

Стас, а цакрин то зачем? для скорости чтоль? Цакрин штука удобная для ремонта ,,в поле,, но не для сборки моделей, почему? Всё просто, он очень быстро застывает, и попусту не успевает хорошенько впитаться в материал, застывший цакрин куда твёрже, и прочней той же бальзы, и поучается следующая картинка, при ударе, бальза отлетает от ,,шва,, и бальза цела, и шов, но не узел целиком... Сейчас то уже поздно наверно, на будущее, не гонись за скоростью, клей ПВА, или эпоксидкой. ПВА относительно тяжёлая штука, но, что мешает разбавить его той же водкой? Ещё одна ,,технология,, заключается в том, что бадяжишь эпоксидку, разводишь её ацетоном, (я однажды бензол фиганул, насмотрелся ,,мультиков,,) и клеишь этим
    варевом. Штука вонючая, но проверенная, главное, что пва, что эпоксидку разбодяживать без фанатизма. Из за меньшей вонючести предпочтительно пва-водка.
    Насчёт электричества сказать ничего не могу, потому. что предпочитаю ,,электрички,, у ДВСников своя, отдельная пьянка, шут его знает, что там и как. Но ,,вообще,, так сказать, для общего развития.
    Если речь вести о ,,литий-полимер,, батареях именуемых в народе ,,липолька,, то акки это соеденённые между собой ,,банки,, одна банка 3,8 вольта, соответственно трёхбаночный акк, имеет напряжение 11,2 с копейками вольт, двухбаночный,7,4 итд. Среди производитеей акков вобщем то нет фаворита, неплохо показали себя мелкоемкостные зиппы и туриджи, но акки большой ёмкости у них фиговенькие. Например у меня из 4 ,,zyppi 3s 2200,, - три оказались хреновыми. Большой ёмкости вроде как не плохи ,,RHINO,, - во всяком случии из ,,бюджетных,, мне рекомендовали их.
    P.S Не плохой самолётик получается, но усиль узел крепления шасси, не усилишь сейчас будешь заниматься этим во время ремонта самолётика... Мы все не от балды тебе хором говорим о усилении, опыт знаешь ли...
    Успехов!
    Владимир, Спасибо!
    Здесь я испоьзую 3 клея, эпоксидку, ПВА и циакрин. для всех слкчаев свой подход, с аккамуляторами уже разобрался, так что посмотрим.
    Стойку шасси уже усилил, потерял на этом понка что 23 грамма, думаю совсем не страшно, но думаю усилить ещё немного. в общем стало совсем интересно, особен после получения посылки из гонконгка! )

Забанен
    Стойку шасси уже усилил, потерял на этом понка что 23 грамма, думаю совсем не страшно, но думаю усилить ещё немного.
    Значится такой момент, при твоей площади крыла, не страшно. А ,,вообще,, 30-50гр веса на квадратный дециметр площади крыла - ,,самолёт,, меньше ,,планер,, больше- ужаленый в ж.. носорог, он же ,,кирпич с мотором,, Со своим самолётом будь осторожен с усилением, тут помимо прочности растёт вес, что не срашно, но надо учитывать смещение центра тяжести, его положение очень влияет на поведение самоёта в воздухе. Насколько помню, для цесн (как и для большинства обычных самолётов) место ЦТ это одна треть ширины от передней кромки крыла.

Значится такой момент, при твоей площади крыла, не страшно. А ,,вообще,, 30-50гр веса на квадратный дециметр площади крыла - ,,самолёт,, меньше ,,планер,, больше- ужаленый в ж.. носорог, он же ,,кирпич с мотором,, Со своим самолётом будь осторожен с усилением, тут помимо прочности растёт вес, что не срашно, но надо учитывать смещение центра тяжести, его положение очень влияет на поведение самоёта в воздухе. Насколько помню, для цесн (как и для большинства обычных самолётов) место ЦТ это одна треть ширины от передней кромки крыла.
    да да, там на чертеже есть точка ЦТ, но рано пока думать о ней, пока крыльев нет ))) думаю уже потом буду уравновешивать, у меня акки тяжелае, так что ими то буду ровнять

немного новеньких фоток

Да. Такое щас редко увидишь...

Отлично получается! И винт зачётный

Цитата Сообщение от ZlVasek Посмотреть сообщение
    Отлично получается! И винт зачётный
    Спасибо, он просто в целофане ещё упакован )))

Записей в дневнике
    6
    К Р А С А В Е Ц!!!!!!!!
    И размер уже взрослый!

Классный самоль получается.

Забанен
    Хорошо процесс идёт и сколько ,,на сейчас,, весит планер?

самолет весит около 1,9 кг с бортовой батареей + бак + все сервы и передатчик. так что взлетный вес ожидаю около 4, может 4 с небольшим кг.

Записей в дневнике
    1
    самолет весит около 1,9 кг с бортовой батареей + бак + все сервы и передатчик. так что взлетный вес ожидаю около 4, может 4 с небольшим кг.
    А передатчик-то зачем взвешивали, Стас? И на чем еще 2 или 2 с небольшим килограмма набрать собираетесь?

Несколько сэкономить в весе получается, если использовать для питания борта литий 3 банки 1300-1500 мач и ВЕС на 6 вольт 5-7,5 ампер. на зажигание 2 банки 1000 мач, если электроника поддерживает 7,4 вольта. если нет, то линейный ВЕС на 6 или 5 вольт. на батареи везде пищалки на соответствующее кол-во банок.

http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=9273
    http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=9170
    http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=6320
    http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...dProduct=10312
    http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=7224
    http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=7223
    Последний раз редактировалось medvedev; 11.12.2010 в 04:39.

Цитата Сообщение от medvedev Посмотреть сообщение
    А передатчик-то зачем взвешивали, Стас? И на чем еще 2 или 2 с небольшим килограмма набрать собираетесь?

Несколько сэкономить в весе получается, если использовать для питания борта литий 3 банки 1300-1500 мач и ВЕС на 6 вольт 5-7,5 ампер. на зажигание 2 банки 1000 мач, если электроника поддерживает 7,4 вольта. если нет, то линейный ВЕС на 6 или 5 вольт. на батареи везде пищалки на соответствующее кол-во банок.

http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=9273
    http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=9170
    http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=6320
    http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...dProduct=10312
    http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=7224
    http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=7223
    имелось ввиду приемник... ))))
    а 2 кг наберется из топлива, бензинового даигателя, батареи для зажигалки, колес, зашитых бальзой крыльев, капота и ещё чего-нибудь.
    Спасибо, но на этом борту уже решено устанавливать ni

Забанен
    явно перебор, поэкономь на чём ни будь, например на обшивке крыла бальзой (это явно баловство) 4кг это очень много, даже для такой площади крыла как на твоём аппарате. Получится не цесна, а кирпич с мотором, что не желательно для начального аппарата, потому, что для начала нужна возможность медленного полёта, иначе после каждой посадки будешь шасси ремонтировать...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    явно перебор, поэкономь на чём ни будь, например на обшивке крыла бальзой (это явно баловство) 4кг это очень много, даже для такой площади крыла как на твоём аппарате.
    полностью согласен. Я обычно если и обшиваю бальзой крыло, то толко переднюю кромку. А далее плёнкой жесткости - заглаза, по крайней мере на 2х метрой мотопланер хватает. Что там на двс происходит - не знаю, не имел дело... но думаю в этом плане различия небольшие.

ЗЫ: прочитал, что вы собираетесь делать модель в 1,5 раза больше. Идея супер, но возникает вопрос: на чём вы её в поле возить собираетесь?) Такое чудо не в каждую машину поместится...

Самолет под покраску готовится, так что никаких пленок здесь не будет. Вес топ флайтевского кита 5,5 кг, он не на много больше этой сесны, не знаю входит ли в этот вес двигло. Меньше особо и не получится, т.к. только бензиныч и топливо весит 1,5 кг + акки ещё грам 300-400 итого под 2.... Буду собирать как уже задумано, а далее буду практиковаться и учитывать ошибки.

Записей в дневнике
    6
    далее буду практиковаться и учитывать ошибки

Далее, если и получится, то ошибки будет поздно учитывать!!!!
    Хорошо летающий самолет это легкий самолет. И даже в этом весе стоит экономит даже граммы......
    Если не поздно, подумайте насчет обтяжки самолета пленкой. Это съэкономит не мало веса с учетом бальзы и краски.
    А вообще, самолет классный получается, респект автору!

Далее, если и получится, то ошибки будет поздно учитывать!!!!
    Хорошо летающий самолет это легкий самолет. И даже в этом весе стоит экономит даже граммы......
    Если не поздно, подумайте насчет обтяжки самолета пленкой. Это съэкономит не мало веса с учетом бальзы и краски.
    А вообще, самолет классный получается, респект автору!
    да уже поздно, одно крыло обтянуто бальзой, вес одной пластины 1 мм 20 гр, их потребуется на крылья 7 шт. неужели 140 граммов превратят самолет в кирпич?

Записей в дневнике
    6
    Ну помножим это на 2, прибавим клей и получим 300 граммм. И это не сэкономленный вес, аа значит самолет получается утяжеленным. Здесь стоит смотреть на самолет в целом. 20гр. здесь, 20 гр. там......и получаем не малый груз, а значит и нагрузка на крыло не малая. От сюда и летные характеристики!
    Раз уже поздно экономить в весе, то надо доделывать задуманное. После постройки будем смотреть нагрузку на крыло!
    Удачи!

Давно не был
    аппаратура Эклипс 7, взял б/у здесь, на форуме. Мануал ещё не читал, так что не могу ответить есть ли в ней такая функция!
    Нет у Эклипса функции замедления серв.

Ну помножим это на 2, прибавим клей и получим 300 граммм. И это не сэкономленный вес, аа значит самолет получается утяжеленным. Здесь стоит смотреть на самолет в целом. 20гр. здесь, 20 гр. там......и получаем не малый груз, а значит и нагрузка на крыло не малая. От сюда и летные характеристики!
    Раз уже поздно экономить в весе, то надо доделывать задуманное. После постройки будем смотреть нагрузку на крыло!
    Удачи!
    не, 7 листов это с 2-х крыльев вместе

Цитата Сообщение от Alex3x Посмотреть сообщение
    Нет у Эклипса функции замедления серв.
    Да, спасибо, этот вопрос уже решен, скоро приедет замедлитель

Записей в дневнике
    6
    7 листов это с 2-х крыльев вместе

Тогда не много.... 3% к общему весу - очень даже терпимо.
    И все равно, я сторонник облегчения самолета, конечно это не в пользу жескости, но малый вес самолету только на пользу.

а может на него поставить не 26, а 15 cc? все равно на нем петли не крутить

Записей в дневнике
    6
    по ДВСу я не подскажу, я на електричестве летаю.

а может на него поставить не 26, а 15 cc?
    Не надо.
    В весе выиграете немного, если ещё с центровкой проблем не получите, а в тяге проиграете очень сильно.

Самолет под покраску готовится
    Чем планируете крыть бальзу перед покраской?

Народ, а чем плох боковой карбюратор? читал читал, только тем что не очень удобно устанавливать в капот?

Цитата Сообщение от Поляк Посмотреть сообщение
    Чем планируете крыть бальзу перед покраской?
    стеклом 18 г/м2, вот только на что его класть ещё не решил

Закрытая тема