Выбор электролета.

YO04A

Загорелся покупкой RC авто и подсадил знакомого 😛
Что требуется:
Достаточно не убиваемая моделька,возможность покрутиться в воздухе,небольшая цена.Аппу отдам свою,так что она не нужна.
Пока за него буду писать он,завтра его аккаунт разблочится и я покину раздел.
Ах да,хочет новую модельку,бу не признает:)

Van_Der_Graaf

“Возможность покрутиться в воздухе” зависит от рук крутящегося, а коль скоро опыт=0, то кручение это будет носом в землю. Это как бы не машинка. Так что берите, что нравится внешне, главное, чтобы материал был EPP. Оно не от каждого падения ломается, и когда ломается – клеится.

YO04A

“Крутиться в воздухе” это не элементы пилотажа,а круги в воздухе и т.д. главное что бы стабильно летало.
А посоветовать никакую модельку не можете? Исходя из цены\качество?
Понравился такой: pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC8170/

San-Саныч
YO04A:

“Крутиться в воздухе” это не элементы пилотажа,а круги в воздухе и т.д. главное что бы стабильно летало.
А посоветовать никакую модельку не можете? Исходя из цены\качество?
Понравился такой: pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC8170/

Аппарат специфический, как собственно все бипланы, пожалуй с этого можно начать:
pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6857/
Многие с него начинали, некоторые до сих пор продолжают

Van_Der_Graaf

Если аппаратура простая, не компьютеризированная, то по первости вы с ним не справитесь, он без затупления управления электроникой будет для вас чрезмерно резкий. Если же с хороший пультом – то можно и этот. Только, думаю, вы понимаете, что это – ARF, то есть его надо собрать и за отдельные деньги докупить к нему всю начинку? К зуму, кстати, это ровно так же относится.

elRikk

Можно еще Декатлон посмотреть. Тоже EPP, только верхнеплан, т.е. для новичка удобнее. Сам на такой все это лето пролетал. Сломать не смог, хоть и без морковок всего несколько дней были за весь сезон. 😁

Van_Der_Graaf

ну да, если аппа простая и упираться в Пилотаж, то это, наверное, наиболее логично.

YO04A
Van_Der_Graaf:

Вот еще из Пилотажевского ассортимента тема знатная, т.н. “кошелек” pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC7004/

Тоже неплохой,вот только я не знаю что же в итоге лучше выбрать?Неужели только внешний вид?Почитал описание для “кошелька”-впечатлило.Да и сам по себе нравится.Думаю подойдет.
Так что теперь вопросы по электронике:что выбрать? Скорость не нужна.

Van_Der_Graaf

ну вы же все равно по первости больше падать, чем летать, будете, так что главное сейчас – ударопрочность и ремонтопригодность, потому что время, потраченное на ремонт – это время, украденное из полетного, а полетное время – это приобретенный навык. Меньше будете чиниться, больше будете летать, скорее научитесь – хотя бы в воздухе держаться, а там уже будет свое понимание, чего вы больше хотите. Я бы все же, наверное, кошелек посоветовал.

YO04A

Комплект электроники не поможете подобрать?
Ах да,насущный вопрос.Из-за бугра дешевле(вместе с доставкой в мск?) и на сколько?

Chatlanin
YO04A:

Ах да,насущный вопрос.Из-за бугра дешевле(вместе с доставкой в мск?) и на сколько?

Дешевле, на много.

Van_Der_Graaf
YO04A:

Комплект электроники не поможете подобрать?
Ах да,насущный вопрос.Из-за бугра дешевле(вместе с доставкой в мск?) и на сколько?

Намного, особенно по сравнению с Пилотажем, особенно начинка. Но подождать придется, может, месячишко. Определитесь с носителем, начинка может отличаться в зависимости от.

San-Саныч

Сейчас с Хоббикинга за неполные 3 недели доходит
А кошелек я бы не рекомендовал. По ударопрочности - не один самолет столько плодоовощей не выдерживат, сколько кошелек, Согласен на все 100, а вот по полету, я бы сказал - не очень. А точнее совсем не летает. С навыком пилотирования и то с трудом, а для новичка совсем швах. Может он и не убиваемый вовсе, но винтов то ни кто не кто не считает… а ето по карману бъет тоже не хило!

Van_Der_Graaf
YO04A:

Время не проблема.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJCC2&P…
Если с башни то выбрали этот.Вроде вполне для первого раза,да и цена радует.

Без хорошего пульта, где можно поставить экспоненты, вы ни на одном пилотажном аппарате с нуля не полетите – слишком резко будет. Так что выбирайте, либо хороший пульт, либо модель не столь экстремальную. А у этого мотор прилагается, но коллекторный с редуктором, это, на самом деле, не плюс нифига, а скорее даже минус.

San-Саныч:

Может он и не убиваемый вовсе, но винтов то ни кто не кто не считает… а ето по карману бъет тоже не хило!

А пропсейвер не? 😃

FRUKT
YO04A:

Что же из них “менее пилотажное”

Ну а если размах крыльев сантиметров до 15 уменьшить, то точно будет супер-самолёт для “сразуибезтренера”, голубь бумажный называется. Самое оно будет, судя по дёрганьям от биплана-пилотаги, до игрушки для офиса в течение первого дня жизни топика.

Sergey77
YO04A:

Ах да,хочет новую модельку,бу не признает

афигел. любая модель в руках новичка живет 10-15 секунд, затем превращается в сильно б/у. Поищите в барахолке, это гораздо более дешовый вход в хобби, можно и по моему нику. первые пару моделей все равно будут разбиты в хлам, поэтому не зачем новые брать. Но я против самоделок, ибо на неумение летать помножить кривую модель (сборку)… И дайте облетать своё творение опытному пилоту, это убережет от множества ошибок.

Chatlanin
FRUKT:

Ну а если размах крыльев сантиметров до 15 уменьшить

Ошибся я, не посмотрел на размах, увидел верхнеплан вот и кинул ссылку.
А так я думаю в метровом размахе брать надо.

YO04A
FRUKT:

Ну а если размах крыльев сантиметров до 15 уменьшить, то точно будет супер-самолёт для “сразуибезтренера”, голубь бумажный называется. Самое оно будет, судя по дёрганьям от биплана-пилотаги, до игрушки для офиса в течение первого дня жизни топика.

Дерганья не от перемен в выборе стиля пилотирования,а от незнания =)

Sergey77:

афигел. любая модель в руках новичка живет 10-15 секунд, затем превращается в сильно б/у. Поищите в барахолке, это гораздо более дешовый вход в хобби, можно и по моему нику. первые пару моделей все равно будут разбиты в хлам, поэтому не зачем новые брать. Но я против самоделок, ибо на неумение летать помножить кривую модель (сборку)… И дайте облетать своё творение опытному пилоту, это убережет от множества ошибок.

Это чисто принципиально,приспичило ему так.
Offtop: Ищу двс шоссейку ртр 1:10.Нет ничего?

Chatlanin
Вопрос уже поднимал,но ответа так и не было.Почему именно верхнеплан?И что за критерии с размахом крыла?Сколько рекомендуете для начала?

Chatlanin

Верхнеплан более стабилен в полете, прощает ошибки и не такой резкий как пилотажка.
А на самом деле тем про выбор первого самолета очень много, просмотри их, многое станет ясно.

psn151

Экстру не вздумайте купить!А то мало ли,посоветует кто…