помогите самому начинающему с выбором

Agafonov

Здрвствуйте, планирую заняться радиоупр. самолётиком, никак не могу разобраться что мне для начала нужно и что это будет стоить…

  1. Управление
    очень много различных мнений и огромный разброс цен, многие говорят, что имеет смысл брать хорошее управление, т.к. можно будет в будующем с этого управления и другими модельками управлять (вертолёты карабли малали чем ещё захочется заняться) и потому советуют брать хорошее управление чтобы потом на всё хватило и не пришлось покупать другие управления, что мол “модели бьются а управление остаётся”

подскажите пожалуста, так ли это? какое управление лучше взять? сколько это стоит?
насколько сильный разброс в цене между хорошим управлением и самым простым только чтобы почувствовать что это полетать?

  1. Сама моделька
    посоветуйте пожалуйста модель самолёта для самого начинающего, чтобы просто управлять, крепкая от падений, не дорогая… вобщем что рекомендуете для начала, чем отличаются ARF от KIT и какие ещё есть?

  2. Двигатель и что ещё нужно для самолётика кроме планера и управления, какой посоветуете…

  3. Нужно ли покупать симулятор(тренер на компьютере) можно ли за бесплатно скачать гденибуть (или как называются программы) можно ли гденибуть купить проводок для присоеденения управления из пункта 1) к компьютеру?

  4. есть ли ещё какие рекомендации и мысли

заранее благодарен за любые рекомендации, советы, ссылки, советы

с уважением, Егор

ЕВГЕНИЙ-ARM

Самое первое уважаемый Егор , нужно поменять отношение к этому , возможному увлечению. Это не просто модельки или самолетики , а настоящая, серьезная и прицезионная техника. Все в жизни действующих моделей как у настоящей техники, только выполнено в минимальных размерах . Насчет аппаратуры все от ваших финансовых возможностей и отношение как при покупке монитора для компьютера - вы монитор покупаете один раз и надолго , комп меняет конфигурации , обгрейды а монитор какой был такой и остается продолжительное время. Так и к аппаратуре желательно подойти примерно на таком уровне. Но приобретение супер дорогой не имеет смысла - вдруг вы почувствуете что это не ваше , продать тяжелее чем купить.
-----------------------
А в остальном почитайте статьи и буквально сегодня были ответы на единтичный вопрос. Более нового мнения вы уже не услышите.
Если вам этого мало - воспользуйтесь поиском и наберите (как начать).
Проанализировав все что каждый месяц по несколько раз дублируется , вы сами решите сколько вам нужно денег и на какую технику вы будете способны для первого приобретения. Так же есть прекрасные статьи когда вы заходите на сам сайт. Там люди с опытом специально вам писали и делились своей информацией и опытом.