Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 161 по 174 из 174

Морозы - дело тонкое

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Владимир, я речь веду о свечах O.S.MAX...

Записей в дневнике
    3
    Владимир, я речь веду о свечах O.S.MAX

2.  

У меня не O.S. это 100%. Попроще. Но работает. Правда вот ресурс у нее какой? Не знаю. У меня КС-2 отработала больше 6 часов и пока цела. В жизни бы не поверил, но это факт. Помню на "Радугах" и МДС они редко долго жили.

Записей в дневнике
    2
    У нас морозы отступили, после -30 почти ноль и полный штиль...

http://video.yandex.ru/users/rcluka/view/1/

Тоже хочу высказать своё ФИ по липо и ni-mh:
    На липольках катаю аэросани, то бишь липолька силовая, дык она сама себя греет. Достаешь севшую из модели - она теплая, можно руки погреть ) Правда больше часа я не нахожусь на поле обычно в мороз, но за это время и те, что в рюкзаке не успевают разрядиться.

А на ni-mh у меня авто 1:1, примус который, 9 дней простоял на улице на морозе пока я был в отпуске. Приехал - завелся с пол тыка, аккумулятор по бортовому датчику ни на одно деление не сел.. Хрен его знает что там япы придумали, я всегда считал что металогидриды на морозе должны разряжаться

ДВС верт свой заводил только при -2, и то как-то он хреновенько завелся (минут 10 его колбасил). Отлетал бак и забил, на переходах движок себя фигово чувствует. Не могу я пока его нормально отстроить, опыта нет, летом не успел полетать

6.  

1. При заряде LiPo заряжайте их только специальным зарядным устройством для LiPo и только под присмотром. В случае какого-то внутреннего повреждения может произойти самовозгорание и пожар(это по поводу ношения в кармане)
    2. При настройке регулятора хода (ESC) всегда настраивайте его режим отсечки LiPo. При выборе режима NiMh он не отключит питание двигателя вовремя, и батарея будет необратимо выведена из строя.
    3. По возможности не доводите батарею до полного разряда - лучше оставить в ней 10-20% емкости и зарядить ее повторно, чем убить ее за один раз.
    4. Если есть возможность - старайтесь использовать батареи с некоторым запасом по номинальному току. Это продлит срок их службы.

Как радиотехник добавлю, что дальность приёма-передачи при колебании температуры неизменяется

Цитата Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
    дальность приёма-передачи при колебании температуры неизменяется
    ТКЕ температурный коэффициент ёмкости, этот термин Вам конечно знаком. иногда этот термин афигенно вносит изменение в
    Цитата Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
    дальность приёма-передачи

SuP
    SuP вне форума

Не знаю как на дальность приема, а вот на короновские синтезаторные приемники холод точно влияет. У меня уже от мороза грохнулся самолет с 4-х канальным приемышем и систематически подвисал планерок с 8-канальным. Так что я пока жду погоды, что б не ниже минус 5-6 градусов.

10.  

Цитата Сообщение от Андрей24 Посмотреть сообщение
    температурный коэффициент ёмкости, этот термин Вам конечно знаком. иногда этот термин афигенно вносит изменение

Это если аппаратура замёрзнет, но и батарейки в передатчике замёрзнут(разрядятся). Я думаю что передатчик из тёплой машины вынести на 15-20 минут то он незамёрзнет, а приёмник конечно надо распологать в фюзеляже (или в корпусе каком-нибудь) чтоб его непродуло.

Цитата Сообщение от NeoTheFox Посмотреть сообщение
    По сему разрешите задать пару вопросов
    Николай,нас с Вами беспокоит материальная часть и это правильно.Мне странно слышать от молодых людей,про какие-то морозы за 5-7мин полёта,даже,если 1-2 часа.Старые бойцы уезжали на весь день (например в Тушино или дальше,и без машин) и таких вопросов не было,хорошо если группой на автобусе.Тем немение после посадки в снег,на утро сдох регуль и как-то странно работает прёмник(аппа 4к. 2,4-ХК),что скажут бывалые,может погодить.Да и лыжи по рыхлому снегу не помогут.Есть сбственный патент...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    Мне странно слышать от молодых людей,про какие-то морозы за 5-7мин полёта,даже,если 1-2 часа.Старые бойцы уезжали на весь день (например в Тушино или дальше,и без машин) и таких вопросов не было,хорошо если группой на автобусе.Тем немение после посадки в снег,на утро сдох регуль и как-то странно работает прёмник
    Видимо, у старых бойцов и экипировка пилота годами отшлифованная (позволяет не мерзнуть целый день), и электроника на самиках профессиональная (т.е. производителем заявлена возможность эксплуатации при минусе) или подобранная методом проб и ошибок. А также правильная подготовка техники - т.е. электроника на модели защищена от прямого попадания снега и прочих осадков, либо находится там, где это попадание затруднено. А регуль у Вас сдох скорее всего потому, что он гребанул снега с торца внутрь себя при посадке. Далее снег растаял - регуль-то горячий, и вода залила плату. Надо ждать, пока вся вода испарится. Можно погреть регуль феном слегка, чтоб ускорить испарение влаги. С приемником то же самое скорее всего. Выход - менять расположение электроники на самике с учетом "граблей" и при посадках в снег первым делом стараться его вытряхнуть из модели.
    Последний раз редактировалось iFly; 17.01.2012 в 09:49.

Забанен
    Николай,нас с Вами беспокоит материальная часть и это правильно..
    Николая, думаю, RC уже не беспокоит

Забанен
    Есть сбственный патент...
    Если не секрет, о чем?

Морозы стояли ночю -30,днем-20-18.но ветра слабые.отлично полетал каждый день.Летал на пилотажке МХ-2,Размах1400мм.с самодельными лыжами.Воздухозаборник налепил скотчем от холода.Сервы хорошо работали..Отрабатывал взлет и посадку.отличные времена были.а сейчас -10 и ветер.Сижу дома.

Недавно купили и летаем на Decatlon HK .Заметил, что когда прихожу с улицы (с улицы в тепло менее 1 минуты занимает), заметно хуже проворачивается бесколекторник.Если китайцы использовали плохую смазку, то допустим она густеет.Но двиг во время полета должет греться,и такой проблемы не должно быть...Хотя может и не греется.На улице -15.Мотор кушает в среднем 7а с 3s .Может больше мерзнет,чем греется...Что скажете?

Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5