Жизнь началась с мотора. Или автомоделист рвется в небо.

del

Интересная у меня сложилась ситуация.

Всю жизнь я отрицал всё плавающее и летающее.

Только автомодели меня интересовали. Не так давно появилась у меня модель( если быть точным летом 2009). Багги 1:8 ДВС. ну и пошло поехало: покатушки, поломки, ремонты, покатушки, свечи, накалы, топливо, рычаги бла-бла-бла…Я увлекся этим по самые уши… всегда занимался этим делом дома, в квартире. Это не очень положительно влияло на интерьер моей комнаты и я давно мечтал о гараже, чтобы было где заниматься и большой машиной 1:1 и маленькой 1:8.
И тут у меня появляется такая возможность.

Еще давно я знал, что муж моей двоюродной бабушки занимается самолетами, авиамоделист в общем. Жаль , что когда он ушел из жизни я был еще слишком мал, чтобы что-то соображать. И вот волею судьбы, его гараж оказывается в моем распоряжении!
конечно за годы после его смерти туда свезли кучу разного хлама, мебель, гладильные доски, старые сервизы, банки, закрутки, старую одежду и кучу-кучу всякого дерьма. У меня ушло около недели на то, чтобы привести гараж в нормальное состояние, я вывез три полных машины, по передние седенья, мусора.

Среди разных по полезности вещей я нашел:
-несколько винтов
-колесики для самолета
-чертежи
-2 мотора
-доисторические сервомашинки
-огромного размера аккумулятор(он был выкинут мною)
-самодельное зарядное устройство( тоже выкинул, тк всосывать в розетку непонятно сколько лежавшее в сыром гараже устройство не было желания)

Все это на начальном уровне для меня не представляло никакого интереса до недавнего времени.
Мне было скучно, и я решил разобрать один из авиамоторов, чтоб посмотреть как они сохранились внутри.
выкрутил свечу из одного, накалил… и мое сердце ускоренно затрепыхалось, я ощутил запах раскаленной свечи… каково было
мое удивление, когда я увидел масло на свече.

Вторая свеча тоже работала.

и стала закрадываться мысль, что надо бы их проверить в действии.
И вот сегодня. случилось это.

Вот второй мотор. Радуга 10
Я немного погуглил и нашел интерсную информацию по этому мотору. Что за второй мотор, который я сегодня завел, я не знаю. надеюсь вы мне подскажете.

Еще я хотел бы спросить, в каком направлениимне рыть, чтобы найти подходящий мне …фюзеляж что ли… для этих моторов?
Что мне нужно искать? какой масштаб? какую аппаратуру?
Натолкните меня только на тропу, а дальше я уже углублюсь в изучение.

Спасибо, надеюсь зацепил Вас и расчитываю на Вашу помощь.

SVK=

Думаю под такие моторы для начала можно попробовать что-то подобное

www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7103/

Собственно основные пункты:

  1. Недорогая тренировочная модель, для начала лучше верхнеплан.
  2. Размах около полутора метров.

Чтобы точнее подсказать нужно бы уточнить параметры мотора такие как масса и максимальна статическая тяга. (или хотя бы какой винт до каких оборотов крутит).

Аппаратура - любая самолетная 4 канала и выше.
Если не уверены что останетесь в этом хобби - можно посмотреть на недорогие варианты типа Turnigy или Hobbyking - посмотрите раздел аппаратура этого форума.
Либо, если средства позволяют - купить в модельном магазине или с рук любую брендовую аппаратуру на 6-7 каналов. Продать вы ее потом всегда сможете.

PS. Попробуйте. Думаю равнодушным не останетесь.

Strekoz

Есть аппаратура 4 канала, в ней есть всё что вам надо для начала и дальнейшего роста 😃. Если заинтересует пишите, я Вам напишу поподробней.

Русинов_Сергей
del:

Вот второй мотор. Радуга 10

Сначала вот это:
rcural.ru/product/217257/
Не именно в этом магазе, а в принципе.

А дальше…
Мне кажется, что талочка полегче будет.
Ваш размер модели 1400 - 1500 в размахе, весом до 2,5 кг, если пилотажка и до 2000 если тренер.
Аппа - Турнига, машинки стандарт или мини с усилием ок. 3 кг/см.