«Снежинка» для полетов и катания по снегу.

tihsasha

Вот и я хочу чтобы 8-ми летняя дочка погоняла по снегу.

w-l-a-d2006

У меня сын на такой снежинке летать научился. Сначала гонял по снегу - освоил управление , а потом уже полетел.
До этого был крестолёт ЛА-7 - так на нём ничего не получалось, а на снежинке через некоторое время даже на харриере летал. Так что у нас снежинка - тренер и называем её блинолёт.

ADF
AlxDs:

…Вообще все эти “универсальные” поделки типа шняги и поляриса летают хреново, полярис немного лучше, но все равно с “классикой” не сравнить.

Да, но. Полярис все-же куда ближе к самолетам - по повадкам похож на полукопии истребителей. Опять-таки, можно крыло сделать бОльшего удлинения, постепенно мутируя его в нечто типа seawind. На шняге, в силу отсутствия отдельного стабилизатора, такой прием выглядит несколько проблематичным 😃

Извиняюсь за оффтоп.

tihsasha

Сергей, а можно узнать какие у Вас мотор, аккумулятор, винт и вес Снежинки. Красиво летает.

AlxDs

Мужики, никого не хочу обидеть, но разьве это полет? Я не говорю о посадках, а красивая посадка - это финальный аккорд всего полета.
Самое место снежинке кататься по снегу, но она должна быть значительно тяжелее, тогда в повороты вписывается увереннее и фигуры на снегу можно рисовать.
Полеты лучше оставить самолетам, они для этого предназначены.
После сегодняшней прогулки с моей “Метелицей”, я озадачился вопросом - а не сделать ли реверс тяги, чтобы можно было еще задним ходом ездить?

bes13

Александр Тихомиров: мотор 2205C 1400Kv,акум TECHNIK-1000-3S-30C, винт SF 8х4.3,

вес снаряженной снежинки 418 грамм,лыжи из пеноплекса,сервы 9 грамм. На видео снежинку запускал сын Андрей,а я пилотировал Drongo.

AlxDs

На этом видео и катание и полет хорошие. Посмотрел с удовольствием. Ночью красиво.