профиль крыла

sergey29

уважаемые гуру подскажите что это за профиль KFm2 , за рубежом видел на фотках даже на планера ставят крылья с таким профилем.Где можно более подробно почитать о нем ,а то нащел на английском ,а я в нем ни бум-бум.Хочу сделать планерок с размахом до 800 мм ,думаю вот крыло с таким профилем сделать для планера ,как вы думаете без мотора будет летать.

boroda_de
sergey29:

планерок с размахом до 800 мм

Летать наверное будет, в таком размере независимо от профиля. Профили интересные, но уж больно неортодоксальные…

sergey29

Cспибо за консультацию,а всетаки какой из них можно попробывать для модельки ,масса модели орентировочно до 100 грам с начинкой .

Alexm12

Буржуи летают.
Это профиль для ленивых, что-то среднее между плоским и плосковыпуклым. Качества крылу добавляет, жесткости тоже 😃

boroda_de

Судя по таблице тут:
в планировании эти профили проигрывают “классическому” профилю, чуток выигрывая в срывных характеристиках
blog.thehobbyguy.tv/…/kline-fogelman-airfoil-compa…
пишут, что для планера KFm3 лучший из KF

sergey29

может сделать просто класический прфиль ,я честно сказать думал ,что он чемто лучше класического.Потому как на фотках и планера и летающие крылья для динамы были.Наверно этот профиль больше для динамы подойдет ?

6 months later
RJ66613

KFm-4 подойдёт для метровой пилотажки?

7 days later
aleeex
boroda_de:

пишут, что для планера KFm3 лучший из KF

Его и реализовать из потолочки проще всего!