что с моделью по центровке

sergey29

Прошу помощи,у меня микро Сесна от Найн Игл после выключения двигателя сильно пикирует даже руль высоты не помогает,я как то по неопытности необратил на это внимания,а когда поменял движок ,попробовал бросить как планер ,модель набрала немного высоты и носом в землю. Новый движок на 2 грама легче родного,попробовал акк сдвинуть назад нифига.Такое ощущение что модель не планирует а сыпется к зимле.Может нагрузка на крыло большая ,масса модели 65 грм крыло 500мм хорда 80мм .Может крыло побольше сделать,что бы хоть немного планировал,а то как камень.

Индюков_Кирилл

Аккумулятор надо передвинуть как раз вперед, к носу модели. Центровку сделать более передней

Skyhawk

А центровка у Вас какая?

Индюков_Кирилл:

Центровку сделать более передней

А зачем? Ежели и так “сыпется”! Может, ещё и деградацию (угол между крылом и стабилизатором!) проверить…

sergey29

Модель с магазина РТФ набор ,я думал,что все настроенно .А как на ней проверить центровку?Я когда сымал движок и акк ,но добавлял в нос пластелин то моделька планировала .Мне кажется ,что тяжеловатый акк 12.8грам двигатель 13.4 родной весил 16 грам если весы не врут ,но может на 2-3 десячтых обманывают как никак китай.С чего начать проверку центровки подсажите пожалуста.

111

может взвесить пластелин и потом сравнить с весом двигателя?

sergey29

Да масса модели в сборе 65 грам, понимаете когда я сымаю движок ,а оставляю акк на его родном месте ,модель всеравно не планирует,а как бы клюет,акк расположен на модельке как бы правильно обьяснить,получается ,что передняя кромка крыла на одном уровне расположена с средней частью акка, если условно его поделить пополам в длину .Жалко что фотика нет я бы фотку скинул ,а рисовать я на компе не умею.

DUO

земеля елы палы , пиши в личку , давай свои координаты для связи и настроим тебе твою экстру
и не такое заставляли летать