Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 61

аппа для новичка

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; РЕбята посоветуйте ,а то один раз не послушал умных людей и имею теперь геморой с РТФ,хочу заказать комплект полный,тоесть аппа ...

аппа для новичка

РЕбята посоветуйте ,а то один раз не послушал умных людей и имею теперь геморой с РТФ,хочу заказать комплект полный,тоесть аппа ,рег ,двигатель и все остальное.Но вот по аппаратуре тяжко самому разобраться.По деньгам конечно не очень я крутой но из простеньких ,что бы вы посоветовали.Есть возможность взять ,я имею ввиду финансово HK-7X 2.4 Ghz или Hobby King 2.4Ghz , можно ли в будущем одну из этих апп применять на небольших планерах.

2.  

Во первых аппа это передатчик, остальное дополнения ка аппе.
    Если есть что потратить, то бери с рук - будет в 1/3 цены - JR Futaba Hitec, Multiplex ну Airtronix (Sanwa). Зачем тебе Hobby King если есть уже опыт - "имею теперь геморой". Смысл какой?

Вот чем плохой передатчик
    http://cgi.ebay.com/BRAND-NEW-AIRTRO...item4cf39f1cf9

А если не новый с рук??

А где взять то за 1/3 цены, у нас в Одессе E-SKY аппа столько стоит ,что в Китае за эту цену можно почти весь комплект купить на небольшой самолет.

Про Одессу конечно не могу сказать, но что на этом форуме на брахолке цены ниже чем на е-бэе точно. Мой пример - поставил на продажу гиру Futaba GYA- 351 за $60 с $10 пересылка. Так предлагали от $20 до $30 и с пересылкой за мой счёт. Месяц простояла. На е-бэе за $70 ушла за 3 часа. Так что не смотрите что на брахолке просят (Русская традиция все дураки, а я умный) предлгайте 40%-60% от того, что просят и возьмёте. А то на е-бэе или с интернета всё же надёжней. Спектрум DX7 тоже супер
    http://toys.shop.ebay.com/i.html?_nk....c0.m270.l1313
    - у нас и ассы на нём летают

6.  

Турнигу 9х. У меня такая.))) Правда, именно планерный режим в ней говорят косячный, не знаю, не пробовал, надо попробовать. Но можно использовать самолетный или перепрошить.

Я пршу прощения за свою безграмотность в моделизме, а что значит косячный ? Если не тяжко то обьесните пожалуйста,так как я очень и очень еще плохо разбираюсь во всех этих тонкотях.

Ну, глюков в нем много. Програмных ошибок. Багов. Но это не по моему опыту. Зарядится аппа - проверим.)

10.  

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Во первых аппа это передатчик, остальное дополнения ка аппе.
    По определению, ИМХО, т.н. "аппа" - это всё-же КОМПЛЕКТ! Хотя, сейчас уже, наверное, по-другому...

Цитата Сообщение от Skyhawk Посмотреть сообщение
    По определению, ИМХО, т.н. "аппа" - это всё-же КОМПЛЕКТ! Хотя, сейчас уже, наверное, по-другому...
    В какой то мере я с вами согласен, ведь так было когда я брал свой первый Сигнал (ГДР) 1988 или 1986. Сейчас практически у всех модели имеют свой собственный приёмник и комплект серв. Мы ведь уже не переставляем электронику с модели на модель. И моторы тоже. Я только дорогущий Саито 125 таскаю с Алтимита на Белланку. Другие модели у мня "плаг анд плэй" - заряадил или заправил и в полёт.

Записей в дневнике
    5
    У меня аппаратура Hitec optic 6 sport/ Хоть и купил недавно и сам зеленый, но пока нравится.

Записей в дневнике
    10
    Турнигу 9х sergey - а что значит косячный

Это значит применительно именно к этй аппаратуре что когда пройдет первый этап то число ответов нет это не предусмотрено, это толко без этого, нет так нельзя (из того что есть у дорогих брендованных аппаратур) станет очень быстро неприемлимо большим вызывая раздражение и вопрос откуда росли руки того кто придумал такой алгоритм работы аппы.

И вот тут проявляется основной мега + этой аппаратуры и ее аналогов . Эта аппаратура для тех кто дружит хоть чуть чуть с паяльником. Пять проводов и LPT порт позволяют заменить в ней управляющую программу и все что было нельзя становится можно и в прицепе еще небольшая тележка того что может и ненадо сечас но завтра уже захотелось бы. А если руки еще дружат с клавиатурой и программированием то возможности по гамбургскому счету ограничены в основном фантазией и физическими ограничениями.

Вот так если кратко.

WBR CrazyElk

Цитата Сообщение от vidosov Посмотреть сообщение
    У меня аппаратура Hitec optic 6 sport/ Хоть и купил недавно и сам зеленый, но пока нравится.
    Очень хорошая недорогая аппаратура, легко переделать на 2,4Ггц.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    можно ли в будущем одну из этих апп применять на небольших планерах.
    Можно, но придется сделать все то о чем написал выше Олег Краснояров. Если
    Цитата Сообщение от CrazyElk Посмотреть сообщение
    Эта аппаратура для тех кто дружит хоть чуть чуть с паяльником. Пять проводов и LPT порт позволяют заменить в ней управляющую программу и все что было нельзя становится можно и в прицепе еще небольшая тележка того что может и ненадо сечас но завтра уже захотелось бы. А если руки еще дружат с клавиатурой и программированием
    Не про Вас, то лучше с этой аппой не связываться. Я заказывал на пробу. Поюзал пару дней. Выявил
    Цитата Сообщение от CrazyElk Посмотреть сообщение
    Это значит применительно именно к этй аппаратуре что когда пройдет первый этап то число ответов нет это не предусмотрено, это толко без этого, нет так нельзя (из того что есть у дорогих брендованных аппаратур) станет очень быстро неприемлимо большим вызывая раздражение и вопрос откуда росли руки того кто придумал такой алгоритм работы аппы.
    И решил не тратить время на ее доводку. Продал и купил Мультиплекс на 7 каналов, перешил его в 16 и сейчас очень доволен. Правда брал новую и скажем по бюджету "очень средне" ближе к небюджетно. Но для планеров самое оно.

у нас в Одессе E-SKY аппа столько стоит
    Аппу лучше покупать не на родных просторах, если только не на барахолке. Я брал в Германии.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от NASh Посмотреть сообщение
    Очень хорошая недорогая аппаратура, легко переделать на 2,4Ггц.
    Да, аппаратура действительно хорошая. Со временем будет необходимость можно будет и попробывать переделать. А сколько она стандартно то?? Вродебы 40?? Или я что то путаю. Не ругайте. Купил ее год назад!!! В конце декабря 2010г. Кому интересно вот ссылка по этой аппаратуре http://www.hobby-service.ru/shop.htm...ufacturer_id=8

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vidosov Посмотреть сообщение
    Да, аппаратура действительно хорошая.
    ИМХО 6 каналов для планёра быстро станет мало. Придется изворачиваться и мудрить. Пишу из собственного опыта.

Всем спасибо за совет ,буду подискивать,что то другое по бюджету.

DUO
    DUO вне форума

огласи в личку бюджет и запросы , подберем что-то оптимально на месте
    есть блат в украинских инет магазинах , уже давно бы что-то нашли
    туринжа отпадает сразу если хочешь летать а не трахаться с паяльником доводя ее до ума
    в любом случае лучше купить б/у но проверенное временем и летать , чем новый откровенный китай
    туринжа выйдет с доставкой в пределах 90 , а например б,у 6-я футаба 140-150
    только первая еще потребует мать - перемать , паяльник , и т,д и т,п
    а на второй сразу в полет без гемора , потом продать тоже можно за эти-же деньги если станет мало возможностей
    пока не сезон можно подобрать что-то по вменяемой цене

Сосгласен с Игорем,
    Футаба отличная аппа - у Украинских диллеров вы возьмёте конечно дешевле чем эта, хотя кто знает?
    http://cgi.ebay.com/Brand-New-Futaba...item3a617b11cd

Так как я новичок то по совету взял турниджи 9, на самолет настроил за 20 мин методом тыка так как с английским не очень! на верт настраиваю 2 неделю! нашел только 1 недостаток нет под цветки экранчика! летал 1 раз доволен и цена нормальная.

Меня тюниджи вполне устраивают, правда на планерах пока не летаю.

А реально по аппе есть куча инфы на форуме, вместе с впечатлениями переделывавших и нет:

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Второе это попытка сделать выжимки из первой темы.

Для сравнения вот обсуждения по спектруму 8-ке

Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

И чисто от себя, немаловажно ощущение с которым аппа лежит в рукаъх.

Если есть возможность приходи на поле попроси у народа подержать руках,попробовать - поймут, еще и каждый расскаже по своей аппе.

Записей в дневнике
    1
    Уже как сотню раз писали, не ниже Hitec, он б/у сейчас стоит не дороже 3тыс.
    Из новых - футаба или спектрум 6/7 модели - с перспективой.
    Санва, или артроникс сейчас - тоже можно брать не боясь, у меня была RD 8000 - без нареканий.

P.S. И еще один мааленький совет. Не гонитесь за 2,4 Гц

Цитата Сообщение от anatol' Посмотреть сообщение
    P.S. И еще один мааленький совет. Не гонитесь за 2,4 Гц
    Батенька, да вы видать ни разу не ловили помеху такую, что видишь как самолет до столкновения с матушкой землей живет своей жизнью, а ты ничегошеньки не можешь поделать (так называемая полосовая помеха, когда сигнал от передатчика в определенной точке пространства глушится напрочь). Сразу после такого летного происшествия я взял блок 2,4Ггц на свой Оптик и перевел весь свой самолетный парк на 2,4. А Вы советуете "не гонитесь за 2,4".

Согласен с предыдущим оратором, 2.4ГГц очень полезная штука, я сконвертировал свлй Hitec всего за 3 тыс., могу сравнивать оба варианта
    1.Помех не боится, ну только если у кого-то только супер Wifi антенны передающей поблизости нет
    2.Расстояние - не проблема, по-крайней мере, не связано с передатчиком
    3.У "обычного" передатчика антенна - это очень деликатная вещь, у меня одна сломалась, когда я ее немного неаккуратно начал складывать. Да и у приемника такой хвост...
    4.Нет проблем с кварцами, не спрашиваешь какая частота у других товарищей, привязал приемник и летай себе...
    Наверное есть и недостатки.. но я пока не столкнулся...

Все хоббисты об этих фактах знают, но я писал только для ломающих голову над покупкой первого передатчика... Не хотите переплачивать за 2.4 - купите "обыный" передатчик, только с возможностью дальнейшей конвертации..

А можно и не переплачивать. Это конечно не Futaba, JR или HiTEC, но аппаратуры хватит надолго, по крайней мере она целиком себя окупит http://hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=8992

DUO
    DUO вне форума

пора уже когда даете сылки на это китайское Гэ сразу давать сылки на 200 страниц форума где обсуждается перепрошивка и устранение глюков

У меня 2.4 но хочу попробовать на мегагерцах. Например,если летать низко и недалеко, по FPV, между кустами и деревьями, то мегагерцоваый диапазон лучше. Собственно хочу аппу, де можно быстро , без геморроя, сменить модуль на 70 мгц например, а когда надоест обратно на 2.4. Что для таких целей подойдет?

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    У меня 2.4 но хочу попробовать на мегагерцах. Например,если летать низко и недалеко, по FPV, между кустами и деревьями, то мегагерцоваый диапазон лучше. Собственно хочу аппу, де можно быстро , без геморроя, сменить модуль на 70 мгц например, а когда надоест обратно на 2.4. Что для таких целей подойдет?
    Я свой оптик-спорт переделал на 2,4 с помощью комплекта короны (бескорпусной модуль передатчика и приёмник). Добавил тумблерок и теперь одним щелчком переключаюсь с 40мГц на 2.4Ггц. Очень удобно.

Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    где обсуждается перепрошивка и устранение глюков
    А что, по Вашему новичок будет задействовать навороченные микшеры? А потом глюки в основном в вертолетных настройках. А потом, что Вы хотите за такую цену?

И потом, Вы то сами с этой аппаратурой дело имели? Или только умные мысли разных Гуру на форуме читаете?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    она целиком себя окупит http://hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=8992
    Если бы я пришел в моделизм вчера, я поверил.
    Никогда не поверю, тем более опыт есть. С таким передатчиком вы словите глюк не поднимая самолет в небо.
    Летали раньше на Мгц, и ничего, а такие 2,4 как вы советуете - не дай Бог взять.
    Согласен с Игорем, проблем с этими передатчиками гораздо больше, чем с помехами. Летал на 40 Мгц, ни одной помехи. С китайской короной 2,4 Гц я глюки ловил на земле. И не только я, и не только с короной. Почитайте соответствующий раздел. Если и брать 2,4 то нормальный.

Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    И потом, Вы то сами с этой аппаратурой дело имели? Или только умные мысли разных Гуру на форуме читаете?
    Имел. И не один я. Не надо убеждать в ложной информации новичков. Навороченные микшеры? Какие? V-teil или элевоны? Нет никаких гарантий в нормальной работе.

Записей в дневнике
    13
    С таким передатчиком вы словите глюк не поднимая самолет в небо
    Даже если там будет стоять спектрумовский модуль? А если мегагерцовый от multiplex?

Если чего, устриц ел.

Никогда не поверю, тем более опыт есть.
    Сожалею, что Ваш опыт был неудачен. А мне вот как ни странно однажды попался фирменный приемник HITEC с неработающим одним каналом. Тут уж как кому повезет. У меня например одна из аппаратур "AVIONIX", кстати 100% клон Турниджи и пока ни одного глюка, хотя тестировал я его весьма жестко.

DUO
    DUO вне форума

А что, по Вашему новичок будет задействовать навороченные микшеры?
    ну вот и я об этом , зачем ему глючные 9 каналов , если можно взять 6 но нормальные , пусть даже и б/у
    советуя туринжу человеку который делает первые шаги в моделизме вы предлагаете ему сыграть в откровенную лотерею шансы которой 50/50

Извините, я высказал свое мнение, исходя из собственного опыта. Дискутировать дальше не вижу смысла.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Тут собрались похоже одни профи, но я тоже попробую свои 5 копеек вставить Посоветовал бы турингу9х исходя из соображений, что в радиоуправляемых моделях достаточно много разных "направлений": планера, паркфлаеры, пилотажные модели и тп (за технические ошибки просьба не колотить). А это пульт за свою цену себя полностью оправдает, пока вы будите летать и думать что же вам действительно хочется. А дальше, когда придёт время менять аппаратуру вы уже будите хотя бы примерно знать что вам нужно. В принцапе для этих целей можно взять и ХоббиКинговские пульты на 6/7 каналов.

Записей в дневнике
    1
    Леонид, так я и написал:
    Если и брать 2,4 то нормальный.
    Я говорил о бюджетных вариантах.

Мы тут дискутируем, а хозяин то топика уже и забыл про свой вопрос или купил что-то, хотя и сегодня он тут был на форуме. Ну "да ну его, без него веселей"
    Мы обсуждаем - вопрос то полезный для всех нас, и не толко для того у кого пока нет аппаратуры.
    Моё мнение к Туриджи и его "братьев" негативное и не потому что я имел эти передатчики, а по другим коссвенным показателям. Что из электроники я не покупал на ХК (Хобби Кинг для краткости) всё это рано или поздно оказывалось на помойке (ЛайПо батари не в счёт - нареканий пока нет).
    Что работало: моторы, не помню уж какие, один мелкий .32 ДВС эквивалент, а другой ещё меньше.
    ЕСК "Плаш" на 20 или 25А. Микро приёмник Корона на 4 канала с кварцем для пенолёта

Выкидывал в помойку:
    Индикатор борт питания приёмника: КЗ в пайках
    Удлиннители серв: (3-4 штуки) оголение проводов близко к разъёмам
    Зарядку АйМакс-5: перестал правильно заряжать, угробив 18.5в 4000мач ЛайПо от ТандерПоуэр, что была в 5 раз дороже того зарядника
    Рэйт гиро 137 или типа того (помню маленький с синей наклейкой): Не работало дистанционное откл/вкл с передатчика
    И еще что то было выкинуто точно, но и не упомню что.

Рассуждая логически (даже если у некотрых из нас ХК аппа работает лучше/также как Футаба/Мултиплекс). Посоветовали бы вы, как не заинтересованное лицо и не имеюще отношения к РС вообше, покупать сложнейшую компютерную систему у фирмы (фирм), если даже провода у той фирмы собраны с браком?

Что делать? Ведь толко единицы могут купить JR 9003 или Футаба 14МЗ. Ответ - купить фирменную, пусть даже бу но устаревшую модель аппы. Я свой первый (в Канаде) передатчик JR 6102 72Мгц взял с приёмником R600 за $70 в 2006. Аппа была почти новая - ею не пользовались. И сейчас на ней летаю на пенолёте и с симом тренеруюсь. Не было никогда ни помех ни отказов ни поломок с этой аппой. Так сколко же точно такой же комплект (новый или почти) стоит сейчас, после 4х лет с появлением 2.4гц и новых моделей? Ответ - гораздо меньше или даже ничего не стоит. Что его, или подобный от Hitec, Futaba, Airtronix, почти что даром не купить?

Пэтому я полностью согласен с Анатолием Рябых.
    Сравните цены
    http://hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=8992
    и не на много дороже
    http://cgi.ebay.com/Brand-New-Futaba...s_Accessories&
    hash=item3a617b11cd
    И это на 2.4гц! а что говорить о 72, 35 итп частоте как и о моём JR6102?
    Последний раз редактировалось spyder3; 19.01.2011 в 03:29.

Да нет я не забыл большое спасибо всем ,кто откликнулся,просто столько информации , что и не знаю на чем остановиться .И уменя вопрос какой всетаки на 2.4 можно взять но не из очень дорогих,я даже на бу согласен.

Да нет я не забыл большое спасибо всем ,кто откликнулся,просто столько информации , что и не знаю на чем остановиться .И уменя вопрос какой всетаки на 2.4 можно взять но не из очень дорогих,я даже на бу согласен.
    Мой совет, как я уже дал вверху, - любой от JR, Futaba, Hitec, Multiplex, Sanwa и будет так же по цене как и Тюрниджи или чуть дороже.
    С Sanwa/Airtronix не могу быть уверен - им, как и Турниджи, у нас в городе никто не пользуется, и в продаже их нет из-за непопулярности ("непопулярности" это со слов продавца в Хобби магазине)

Влад понимаете мне бы честно хотелось взять очень хорошую но сами понимаете кризис.Но если брать из этих брендов ,что Вы советуете ,то хотелось бы ,что бы в будущем меньше в ней ковырятся.Потому как я всю свою жизнь работал с горелкой и кувалдой то электронщик из меня никакой ,а тут еще пишут ,что перепрошивать надо, дай Бог ,что бы хоть в настройках разобраться.Я в этом полный ноль,лучше даже пусть меньше наворотов ,мне как начинающему ну что нужно ,расходы ,да еще несколько функций для начала,единственно чего я боюсь мегагерцев ,там где я буду летать много вышек мобильной связи.

Сергей,

Я дал ссылку с и-бэя. Новая Футаба на 6 каналов и 2.4Гц была продана за $78 (и это не устаревшая модель). Следователно оптимално покупная цена на эту модель +/- $10 те от $68 до $88. Я не в курсе сколько будет доставка, но и ХК тоже не даром везёт. Главное определится, узнать покупную цену, а потом искать. Я свой новый JR9303 (только передатчик) на 72Мгц взял 2 года назад за $250. Правда искал то что хотел и за реальную цену месяца так 2, но купил. Пэтому определить с бюджетом, с моделью передатчика, узнайте его реальную а не от Пилотажа, Техноспорта итп цену и ищите по интернету. И не всё подряд на 2.4Гц, а то что поставили целью купить

Удачи

PS
    Забыл приписать Спктрум - у нас многие им пользуются и он популярен
    Последний раз редактировалось spyder3; 19.01.2011 в 04:16.

Закрытая тема