Второй приёмник на Zebra 4 FM

alepavlenko

Здравствуйте

Поиск не помог поэтому открою тему. Решил обновить свой изик и прикупил к нему новый корпус серво машинки и реглер. Приемник поставил со старого, и вот теперь есть у меня почти 2 изика, вот только на одном нет приемника. Есть апа, zebra 4 fm pro. Хочу сделать следующее, купить новый приемник тоже на 40 MHz и 2 кварцы. И по необходимости менять их.

Уж все слишком просто, нужен ваш совет как осуществить то что я задумал.

Может кто знает/слышал какая дальность у zebra 4 fm, и можно ли ее увеличить купив другой приемник?

Заранее спасибо

alepavlenko

Может быть много вопросов, ну такой я любопытный. Пригляделся мне тут пульт Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver
Вот думаю стоит ли сменить свою Zebra 4 FM на эту Turnigy 9X 9Ch Transmitter?

И еще вопрос, все время боюсь что мой самолет улетит, не рассчитаю дальность и беги за ним с пультом “было такое на вертолете” как вы ориентируетесь? И может быть такое что дальность действия падает вместе с зарядом аккумуляторов?

Еще раз заранее спасибо

PluXA

Зёбра вроде на 35 мгц?
Осуществить все именно так как Вы и написали докупить приемыша и кварцик такой же частоты как в передатчике.

Поменять на турнигу стоит, ибо 2,4 правит миром 😉 а потерять можете не бояца 35 бьет около 1 км(по крайней мере мой) 2,4 и того больше, +помех не будет.
Верт у Вас улетел я так понимаю из разряда зальных у них передатчики слабенькие дальше 150 метров обычно не бьют.