Помогите выбрать полетный ящик

spyder3

Ножки есть, иначе он будет пол багажника итп царапать. Много времени zаняло шпаклевание (шпалёвка по дереву) и шкурение. Краска масляная - аэрозоль, под канистрой усилена уретановым 2х комп. лаком

3 months later
N-Man

Вот такой красавец получился.


Трубопровод


Канистра из-под чего-то, теперь будет использоваться для горючего.


Батарея и электропомпа, с управлением на power panel.

Спасибо за идеи и помощь Александру Нестерову, Жене Белых и Владу Орышичу.

Алексей_Vgg
N-Man:

Вот такой красавец получился.

Вах как хорощо! А “рожки” то где? Собирать на них модель, ой как удобно! Неужто брать в поле еще и подставку?
А так… получился замечательный ящичек, с оригинальными решениями!
Вот только с цветом не согласен. Наверное более практично выкрасить в яркий, ну там типа, как машины в “Северном исполнении”.

Dumanovskiy

Я своему рожки сделал. Только ни разу ими не пользовался. Модель прекрасно стоит на колёсах или разборном алюминиевом столике. Модель - Calmato Trainer 40.

N-Man
Алексей_Vgg:

А “рожки” то где?

“Дело в следующем” (с) 😃, “рога”, предлагаемые к ящику, имеют фиксированный размер, что не всегда удобно, тем более что у сына разные самолеты - от “балалая” до импеллерного Хока; кроме того, я много прочитал отзывов “забугорных” моделистов о “рогах”… отзывы не очень хорошие из-за неудачного крепления “рогов” к ящику. Поэтому есть разборная подставка.

Алексей_Vgg:

Вот только с цветом не согласен.

Цвет ящика сделан под раскраску одной полукопии ("В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее… Иначе это не человек, а млекопитающее!.. (с) 😃 ).

P.S. Меня не оставляет идея сделать откидной защитный козырек для power panel.

Dumanovskiy

Мысль про козырёк - хорошая. Количество попадаемой пыли и грязи сокращается в разы.

Алексей_Vgg
N-Man:

В человеке всё должно быть прекрасно:

Первая догадка - цвет ящика как раз и выдает в Вас офицера. То, что он как то согласуется с моделью я даже не подумал.

N-Man
Алексей_Vgg:

Первая догадка - цвет ящика как раз и выдает в Вас офицера.

Так и есть… правда я давно в запасе. 😃

Dumanovskiy:

Мысль про козырёк - хорошая. Количество попадаемой пыли и грязи сокращается в разы.

Для этого и делается… пока концепции окончательной конструкции нет… так, одни идеи и прикидки.