Помогите выбрать самолёт выходного дня :)

Mistel

Начну издалека… опыть полётов имеется, около 2-х лет на тренере ДВС, потом были электро пенолёты, электро бальзолёты, верт… но всё упёрлось в то что просто банально нет времени. Постепенно практически всё распродалось… Вот к лету хочется собрать чтонить такое практичное.
В общем примерное ТЗ:
пожалуй основной критерий чтобы модель была красивая как дома так и в полёте
электро онли
размах не более 1.5м
видимо пенолёт
хочется чтонить необычного… 😇 и желательно чтобы в москве была.
кстати насколько велика вероятность повреждения модели при заказе за бугром?
заранее пасибо жду советов!

deepness
Mistel:

красивая как дома так и в полёте

После полетов - дома она обычно не очень красивая)

Mistel:

насколько велика вероятность повреждения модели при заказе за бугром?

Как и любого события - 50% либо да либо нет.

Multiplex Acromaster
Multiplex Gemini

Abe
deepness:

Multiplex Acromaster
Multiplex Gemini

Ну прямо с языка снял!

deepness:

Как и любого события - 50% либо да либо нет.

У блондинки спросили:

  • Какова вероятность того, что Вы встретите на улице динозавра?
  • 50%
  • ???
  • Ну или встречу, или нет!
Spai

В моем понемании модель выходного дня-это самолет который не требует огромной подготовки и предполетных ритуалов.Тот на котором можно выйти (или выехать) на поле и просто отдохнуть! Тренер быстро надоест. Изначально хотел предложить вам Super zoom, но на земле и дома он выглядит не очень!
С самолетом выходного дня у меня ассоциируется небольшая пилотажка(не плосколет) для того чтобы выйти с вечерком с друзьями и показать им кто здесь хозяин!)) Вообще важно знать бюджет. Лично мне нравится такая моделька rcural.ru/product/217968/ , но цена!!! Можно найти и дешевле. На этом самолете можно не только хорошо отдохнуть, но и неплохо потренироваться!!!
А вообще дядьки из моделки по вечерам развлекаются на таких моделях rcural.ru/product/218295/ за вечер не напрягаясь вырезают 10 комплектов деталей. За второй все это собирают ну, третий оборудуют ни и на четвертый начинают колбасится. Зимой в зале, летом на кордодроме.)))

wowa299

Жемини мульиплексовский. в москве он кусачий по цене:( но его полно в китайских интернет магазах. Помимо этого можно посмотреть www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_index.asp или на www.avionix.ru они сейчас много чего
на мой взгляд интересного выложили.😌 Насчёт сохранности, обычно всё нормально,но может и ,повезти, если магаз серьёзный меняют без отлыниваний.
Ну а если охота ручки приложить то здеся www.tdmsoftware.com/tdmmodels/TDMmodelsPP.asp или здеся www.rbckits.com/shop/index.php?_a=viewCat&catId=3 для поддержки отечественного производителя можно это http://www.aero-hobby.ru/category/авиамодельная-мастерская-№11/авиамодели-kit-набор.html на самом деле ещё много интересных мест, но думаю для начала хватит.😃 Удачного лова!

Andreich=
wowa299:

Жемини мульиплексовский его полно в китайских интернет магазах.

Не поделитесь ссылкой?

deepness
wowa299:

Жемини мульиплексовский. в москве он кусачий по цене

Mistel:

необычного… и желательно чтобы в москве была

Такое дешевым не бывает)
Да и ограничений по бюджету озвучено не было.

Abe:

У блондинки спросили:…

Именно этот анекдот я и имел ввиду. И если не брать во внимание динозавров, в жизни все так и бывает )))

BVP

+1 к deepness
Максим, обрати внимание на Acromaster от Мультиплекса. Прекрасный самолет с обалденными летными качествами. Ни разу не пожалеешь о его покупке. Если есть желание, могу дать порулить 😃

Van_Der_Graaf

Странно, что никто о (полу)копиях не заговорил, если все-таки красота на первом месте. Да и сам вопрошающий не уточнил.

Mistel

друзья спасибо за обсуждение!

Spai:

В моем понемании модель выходного дня-это самолет который не требует огромной подготовки и предполетных ритуалов.Тот на котором можно выйти (или выехать) на поле и просто отдохнуть!

вот как раз именно это я хочу!)
Хочется такое чтобы увидел и прям что называется с первого взгляда 😃 если можно то прям ссылки на модели.
а что касается бюджета то автомоделизм отбил страх даже к самым большим ценникам так что учитывая тот факт что модель к лету готовлю можно и раскошелится.
Борь всё никак не увижу вживую, надо будет какнить к тебе заехать 😃 а рулить чужим - стрёмно…)
ЗЫ: очень понравился www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1080895
но масштабчик маловат… гдеб найти такой же электро размахом 1500?

кстати какой можно поставить электро аналог .58 калильника?

BVP
Mistel:

Борь всё никак не увижу вживую, надо будет какнить к тебе заехать

Заезжай, не вопрос 😃 Завтра вот надеюсь облетать 50сс Extra от Aeroworks…
Ты определись какой класс тебе интересен. Копии/полукопии, самолеты для классического пилотажа, самолеты для 3D. Потом размер, в районе 1500 - пенопластовых самолетов - единицы. Деревянные - это электрички 50-го класса. Их много разных, начиная от 4 т.р. и заканчивая 10-12 т.р. за пустой самолет (в зависимости от производителя)…

Mistel

ну в таком случае пилотажка классика, полукопия. нет пены - придётся на дереве летать остороожно 😃 ежу ясно что деревянные лучше но опять же не хочется летать до первого краша, у пены живучесть то повыше будет.

Spai
Sergey77:

апять пропиарю радугу… Rainbow F3A раз Приобретении второй модели два… мало?

Чтож вы так в нее уперлись?))))

Sergey77

думаю себе брать или не… 8 моделей в доме.
Сейчас летаю на:
Riot от Great Planes
Parkmaster
Reactor bipe от Great Planes
ЯК 55 хоббисити
Fury Richmodel
SU 29 S30 от Себы
R-3D Richmodel
F-16 пылесос с хоббей
продано
Суперзум
Pitts S2 EPP (щеночек)
Pitts S2 EPP
исчо хочу
Addiction от PA
радуга?

Sergey77

а из него можно рекомендовать модели 😉
кроме ЯК 55 хоббисити…

BVP

Максим, а может стоит такой самолет глянуть?
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC7306/?man…
Видел как летает, довольно таки интересный самолет и не очень сложный в управлении, ну и размер уже посерьезнее.
про него много на форуме написано…

Mistel

это ведь низкоплан… он ведь по идее хуже скажем бочку крутит по сравнению со среднепланом? хочется всё таки с потенциалом модель

BVP

Так ты ж сам сказал, что полукопию хочешь 😃

Mistel:

хочется всё таки с потенциалом модель

Тогда, что нибудь такое:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9032/?man…
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC11341/?ma…
aviatrix.ru/catwaresimple1425.html
shop.extremeflightrc.ru/index.php?productID=837

Это уже самолеты с замахом на 3D и пилотаж. Бочки крутят хорошо 😃

Mistel:

ну в таком случае пилотажка классика, полукопия

А если пилотажка, то, что-то вроде такого:

eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=16210&SEC…

О этом самолете и говорил Sergey77. Из пены кстати…

deepness

Вот только из “хрупкой” пены - не EPP.

BVP

Такой самолет делать из EPP, по-моему нет большого смысла. EPP довольно таки гибкий (тот, который я встречал) и что бы добиться достаточной жесткости (на самолете такого размаха), его нужно прилично усиливать, а это дополнительный вес.
А радуга сделана из EPO, он пожестче: rcopen.com/forum/f36/topic158877/3

Spai:

то можно и отсюда что-нибудь поглядеть!

Тогда уж: www.aviator-rc.ru/shop/CID_7.html Ближе к запрашиваему размеру.

Sergey77
deepness:

Вот только из “хрупкой” пены - не EPP.

ЕРО - не пенопласт, однако. Вполне сравнимо с ЕРР. Для примера - Джокер пилотажевский или продукция Мультиплекса.