Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 23 из 23

Комплект новичка. Что ещё желательно купить?

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Приветствую друзья! Готовлюсь к полётному сезону тренируясь в авиосимах и закупаюсь всем необходимым потихоньку к своему первому сезону. Куплено: Th9B ...

Комплект новичка. Что ещё желательно купить?

Приветствую друзья!
    Готовлюсь к полётному сезону тренируясь в авиосимах и закупаюсь всем необходимым потихоньку к своему первому сезону.
    Куплено:
    Th9B + родной вч+приёмник+ Lipo acc 3S (Нормально влез,доволен)
    IMAX 9B
    Теперь собственно встал вопрос относительно самолёта.
    Глаз лежит вот на нём: http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=8359 (AXN Floater-Jet w/ Servo, Motor, ESC (EPO) PNF)
    Ну вот нравится он мне.
    Собственно вопросы:
    Какие липы 3s посоветуете к нему?
    Что ещё необходимо купить, чтобы хотя бы самолёт продержался до конца сезона?
    Я слышал есть какие то "штопающие" жидкости\клей с помощью которых можно подшивать EPO.

2.  

Записей в дневнике
    7
    Самолёт вроде как в бэкордере, что означает: нет и не известно когда будет. Можно клеить этим клеем и ещё очень хорош UHU POR А сколько продержится аппарат зависит только от ваших рук. Он не пилотага и располагает к спокойным полётам. То есть имеет много шансов быстрее надоесть чем быть разбитым.

Да, совсем забыл. Липы, судя по току регулятора можно поставить эти (сэкономить вес) только я не знаю не вызовет ли это проблемы с центровкой. или такие (судя по рекомендациям Кетайцев) Придётся перепаять разъём на регуляторе. Или типа таких, чтобы не паять.
    Последний раз редактировалось Moonlight Dreamer; 08.03.2011 в 09:05.

Спасибо за ответ. То что он в BK это нормально, он периодически появляется ) Спокойные полёты это как раз то что я на данный момент хочу.
    С разъёмом акков я конечно проглядел. Сразу возник вопрос касаемо центровки. Как её проводить ? В условной точке поставить самолёт на линейку и балансировать нагрузкой?
    Ну и если вы так скептически отозвалисть о гридере ) что он может надоесть ночевку, что можете посоветовать из электричек?

я покупал такой самолет пионЭру. акк использовал этот. центровка сразу оказалась в нужной точке. вроде, немного пришлось под него срезать пенопласта в месте, где он устанавливается. клей с ним в комплекте идет свой. целый тюбик грамм на 20. крупнее акк не рекомендую, потому что не влезет. полетное время в режиме тренер-ученик составило около 25 минут
    самолетка хороший. мне очень понравился. для новичка самое то

6.  

Записей в дневнике
    7
    Кстати вот его двойник. Каждому своё. Мне больше по душе пилотаги. Вот мой выбор. С зажатыми расходами тренер, с большими 3D. На форуме о нём не раз всё описано и разжёвано. Вот ещё как варианты.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=15302
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=10519

Спасибо за ответы. Всё понял.

Возникло ещё 2 вопроса:
    1. Как не допустить полного разряда акка в полёте? Или мощность самолёта резко уменьшится? Не умрут акки?
    2. Я взял SKYSURFER-PNP. Стоит ли обклеивать скотчем модель ? Если да то как это лучше сделать ?

10.  
    DVE
    DVE вне форума

Когда аккум разрядится, Вы и так почувствуете падение тяги. Далее регулятор сам выключит двигатель, не дав разрядиться ниже нормы.

Да и цена акков сейчас такова что бояться за них смысла нет, все равно несколько штук покупать, не с одним же на поле идти.

Я сделал центровочное устройство так: Купил 2 толстые сосновые рейки ~ 1 каждая. Отпилил от каждой ~12 см. Чем длиннее, тем устойчивее. Соединил длинные деревяшки в одну в длину на шурупах. Сделал 2 П - образные насадки из отпиленных частей - отпиленные части наверх, каких-нибудь плоских деревяшек по бокам. Купил круглую сосновую, слегка зубчатую, палочку. Просверлил на расшатанном сверлильном станке у соседа по гаражу в П - образных насадках 2 вертикальных отверстия. Отпилил 2 одинаковых отрезка от круглой палочки и забил их в отверстия по посадке. Раздвигаешь П - образные собачки на нужную длину и ставишь сверху на палочки самолёт крыльями. И балансируешь, как хочешь. Диаметр палочки - 8мм. Только собачки должны ходить туго, чтоб не падали и можно сделать сантиметров так 16 для большей устойчивости.

Цитата Сообщение от Dumanovskiy Посмотреть сообщение
    Я сделал центровочное устройство
    А можно фото, очень интересно посмотреть.

Цитата Сообщение от hexware Посмотреть сообщение
    Возникло ещё 2 вопроса:
    1. Как не допустить полного разряда акка в полёте? Или мощность самолёта резко уменьшится? Не умрут акки?
    2. Я взял SKYSURFER-PNP. Стоит ли обклеивать скотчем модель ? Если да то как это лучше сделать ?
    С разрядом аккумулятора, уже подсказали. Нормальный регулятор снизит мошность на 50% после просадки батареи.
    По поводу скотча. Не целесобразно - вес нагоните, да и oбтянуть скотчем что бы как надо, а не как нибудь за 2 часа, надо опыт и терпение (плёнкой лайт проще и швов будет в 20 раз меньше). А если вы на падения расчитываете - то не правильная установка. Тогда точно побёте самоль. Лучше не скотч, а СИМ

Успеха!

Я сделал центровочное устройство так.
    Фото было бы интересно.

Оно в гараже в подвале. Когда погода установится и я пойду красить свой полётный ящик попробую сфотографировать. Пока не имею возможности.

Пожалуйста.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Балансир.jpg‎
Просмотров: 149
Размер:	97.4 Кб
ID:	488774   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Балансир1.jpg‎
Просмотров: 157
Размер:	73.9 Кб
ID:	488778  

Не фиговая штуковина получилась O_O. Спасибо )

Правда я размахнулся, на максимальный размер, который мне вообще может пригодиться, а так её можно короче сделать.

а я подумал что вы с большими размерами дело имеете )

Расскажу про свой первый не очень удачный полёт. В общем при первом взлёте перепутал и нечаянно инвентировал РВ. В итоге на почти полной скорости сделал марковку. Немного погнулся нос и небольшая трешника в карбоновой трубке. Ну я подумал что ничего страшного раздутый нос стянул скотчем и запустил ещё раз. В итоге из-за маленькой трещинки после первого краша на высоте 20 метров при повороте, крылья прогнулись в параболу и самаль на скорости врезался в землю. Результат в нескольких местах порвался нос и сплющен. ну порванные места я склеил. а как лучше от вмятости носа избавится? Я слышал что над паром нужно подержать. Расскажите пожалуйста о технологии ремонта EPP?

Цитата Сообщение от hexware Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста о технологии ремонта EPP?
    Вот здесь интересно рассказано

Спасибо!

Друзья! Возник вопрос об удобном креплении крыльев для моего SKYSURFER-PNP. Первым делом я попробовал как в статье на магниты. Заказал магниты ) вклеил но держат они плохо. В общем так на скотче пока и летаю. Но резких виражах крылья немного растягивают скотч и маневренность теряется. Видел на картинка что как то на резинку сажают. Подскажите пожалуйста это как?

Между собой крылья лучше склеивать - так намного надёжнее. К самолёту - прикручивать. Был я на прошлых выходных на поле, там один пилот боялся сломать винт и крепил его на резинках (самодельный пенопласт меньше метра). Через несколько секунд после взлёта пропеллер выдирал резинки и отлетал. Ему только 1 раз удалось пролететь около минуты до отлёта пропеллера, а закончились его полёты в тот день потерей управления и морковкой (самолёт не вышел из пикирования).

Самолёт в полёте не остановишь и не отремонтируешь, поэтому делай всё максимально надёжно и проверяй перед каждым вылетом.

Между собой крылья лучше склеивать - так намного надёжнее. К самолёту - прикручивать.
    Так не получится. В пенопласт не в крутишь, раскрошится он. Да и крепление крыла, не совсем для этого подходящие (раз два). Если склеить, то хранить не удобно. Да и в машину не влезет. Если только на крышу )

Закрытая тема