Как правильно подобрать электро мотор для моделей

aleksey737

Ребята подскажите как правильно подобрать электро мотор для 3D пилотажа??? не используя программу motocal! Если я знаю примерно какой будет винт, как просчитать тягу??? Я вся кого начитался но только запутался:)

Alexm12
aleksey737:

…как правильно подобрать электро мотор для 3D пилотажа??? не используя программу motocal!..

Набрать много-много разных моделей, моторов и винтов. Полетать все это. И набраться опыта. Из набранного опыта разовьется интуиция. Вот ей и пользоваться в дальнейшем.

aleksey737

Скажите сколько денег надо чтоб скупить все электро моторы? Так мне не подойдет!

Alexm12
aleksey737:

Скажите сколько денег надо чтоб скупить все электро моторы? Так мне не подойдет!

Тогда придется пользоваться опытом других людей, которые написали программку motocalc… или, чиста прикинуть, propselector

сергей_романович

или хотя-бы форум почитайте, в частности раздел электродвигатели, регуляторы, мотоустановки, там все есть, или хотите, чтоб вам все разжевали и в рот положили?

aleksey737

Если вы сами не знаете то лучше ничего не писать!!! Я прошу если есть жизненный опыт поделиться им!

Alexm12

Делюсь…
На такой самолет такой мотор
на такой - такой

Alexm12
Blade_400_3D:

циферки какие на ём

арабские

aleksey737

Ребята спасибо! eCal классная штука!!!😃

Вообще классно когда есть такие ребята которые не отказывают в помощи!!! Спасибо

Andry_M
aleksey737:

Вообще классно когда есть такие ребята которые…

…которые по 2 РАЗА выкладывают одну ссылку, что бы НАКОНЕЦ ЗАМЕТИЛИ…или для другого??? 😎