принялся за полярис-тетрис.

qwerty1000

стекло, толщину не померил еще?
у меня микрометра нет, штангелем вышло 0,07-0,08мм

High_Contrast

Фух! Вот и закончились соревнования по метательным свободнолетающим планерам в тушино. Погода выдалась отличная, так что отдохнули замечательно. Умудрился установить рекорд моделки и свой личный - 1 минута 45 секунд. В поток попал… сказка! После приземления пришлось написать свой мобильный на всякий случай… К сожалению этот полёт засекали не судьи, но всёровно приятно😒 В общем огромное спасибо организаторам, всё прошло просто замечательно.

Егор, спасибо огромное! Нам его ещё надоооолго хватит такого количества стеклоткани. 😃
толщину не мерил. У меня такого точного инструмента нет. Но на глаз могу сказать, что подходит идеально.
А теперь к постройке. Неделька выдалась напряженной. Сначала военкомат, потом учителя в школе, да по институтам пришлось потаскаться. В общем продвижений не много но есть. А именно: навесил элероны и принялся заделывать механизм

Сейчас ковыряюсь с сервами…
" Ох, нелегкая это работа -
Из болота тащить бегемота!"

Kiselev=

начал следить за данной темой с самого начала её образования, в конце концов надоело просто читать и следить и решил приобрести себе такой тетрис. Присоединяюсь к этой теме и буду показывать свою постройку. первое впечатление это коробка похожая на большую пиццу)) распоковал завтра начну постройку

High_Contrast

Миш, прими мои поздравления. Будет интересно посмотреть твои конструктивные решения.😁
А я наконец нашел сервомашинку для элеронов. Поставлю одну, 15-грамовую.Она раньше таскала на ЗумБи 4 элерона, так что в её надёжности я не сомневаюсь😁. Ну а сервы РВ РН будут глядеть наружу. Всётаки дельфинчика я изполяриса делать пока не планирую.

serj991

я так понимаю полеты будут парой? 😉

Kiselev=

сошкурил глянес с кусочков физюлжа скоро начну склеивания )

High_Contrast
serj991:

я так понимаю полеты будут парой?

Ну если дядя Миша успеет состряпать своего, то скорее всего.
PS: Ну ктото же должен меня из пруда вытаскивать😁

serj991

да, вопрос “буксира” на воде, очень даже актуален.

А как планируется люк делать для доступа к электронике?

High_Contrast

на словах трудно объяснить, а искать в теме “Поларис - всепогодный гидроплан” время займёт. Скажу сразу, что герметизация будет производиться скотчем. А дальше видно будет. Как-никак первый полярис:)

Kiselev=

Вчера склеил физюляж но остался какойто кубик похожий на часть физюляжа но без рельефа без всего куда его надо девать?? ведь лишнех деталеё не должно быть как я понимаю

serj991

понимаешь правильно 😃
лишних деталей там нет, а

Kiselev=:

какойто кубик похожий на часть физюляжа но без рельефа без всего

это ни что иное как отходы внутренней части 5-го слоя (облегчение), внутри находится нужная деталь под крепление мотора.

Kiselev=

фух теперь не буду париться куда это надо)

Kiselev=

а я забыл еще про одну странность. последний кубик который я наклеил он немного больше это я не то наклеил или что?

serj991

хотя какая уже разница 😃 если приклеил
остается обрезать “лишнее”

Kiselev=

странно только эта деталь подходит сюда и у Пашки такая же только меньше ((

Kiselev=

так продолжим разговор склеил крылья и части стабилизатора . с крыльями все ок но опять косяк с частицами стабилизатора как видно на фотках она больше но не значительно обрежим отшкурим и все будет окей)

High_Contrast

Миш, как я уже сказал это легко корректируется. Только не забудь конечную деталь найти. А свои нововведения я завтра выложу. Сегодня уже никакой…

High_Contrast

Вот и близятся очередные праздники, а возможности вырваться из города нету. Но дел хватает и это радует.😃
Полярис потихонечку подходит к своему первому полёту. Сервомашынки РВ и РН уже поставлены, моторама с двигателем тоже. Провода от последнего соответственно уже протянуты в киле:

Как видно, материал помятый. Это происходит даже не смотря на аккуратность работы. Именно по этой причине буду обтягивать весь самолёт стеклотканью на лаке. Говорят для таких целей ещё подходит титан разведённый со спиртом, но с этим я ещё не эксперементировал. Можно наверно и просто лаком покрыть, но его особенности мне пока не известны.
Сервомашинку элероново я поставил на “пьедестал”:

А вот так это выглядит на самолёте:

ИМХО получилось весьма неплохо. По началу хотел поставить 6ти грамовые авиониксовские машинки, но порывшись в закромах родины нашел другие. А авиониксы на гидрошнягу поставлю😁

Kiselev=

ооо пока я был на даче Пашка продвигается )) молодец . нечего я уже догоняю тебя завтра уже буду выризать элероны и приклею крылья)