Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 451

Полный чайник хочет постепенно прийти к FPV через Floater-Jet EPO

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Проверяйте мотораму на этом самолете! При полете на расстоянии от меня 1.2 км и высоте 400м на днях оторвало мотораму! ...

Проверяйте мотораму на этом самолете! При полете на расстоянии от меня 1.2 км и высоте 400м на днях оторвало мотораму! По счастливой случайности видеокабель перерубило не полностью и я успешно спланировал против ветра на базу...
    На моем, моторама держалась на соплях, буквально на 4 каплях термоклея!

Лечу и не пойму,даю газу,а скорость все равно падает и появляются помехи по видео....понимаю что, что то произошло. разворачиваюсь иду на снижение (получилось против ветра) без газа и только, когда он появился в поле визуальной видимости (и слышимости) я понял что двигатель не работает (при подаче газа),но идет какой то треск (подумал, что двигателю умирает) посадил и вуаля....рама с двигателем болтается
    Если возвращался с включенным двигателем отрубил бы наверное хвост на нем)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-06-26 16.07.48.jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	111.7 Кб
ID:	519942   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-06-26 16.07.29.jpg‎
Просмотров: 162
Размер:	138.6 Кб
ID:	519943  
    Последний раз редактировалось великолепный_макс; 01.07.2011 в 02:43.

2.  

Цитата Сообщение от GavriiL Посмотреть сообщение
    Морда мордой, но у Вас там вроде ещё и моторама отвалилась?
    С моторамой все впорядке, летает как нивчем не бывало

Настроил флаппероны, теперь посадки стали мягче!

Цитата Сообщение от великолепный_макс Посмотреть сообщение
    Если возвращался с включенным двигателем отрубил бы наверное хвост на нем)
    Жесть, здорово, что удалось спланировать, когда я свой нагрузил передатчиком, мне показалось что планировать он больше не может...

Цитата Сообщение от alexbakunov Посмотреть сообщение
    С моторамой все впорядке, летает как нивчем не бывало
    А как Вы её починили? Клей и зубочистки?!

Жесть, здорово, что удалось спланировать, когда я свой нагрузил передатчиком, мне показалось что планировать он больше не может...
    Планирует, а если против ветра,так вообще практически на месте стоит...при весе 900-950гр)Но высоко в небе...а вот когда еще камеру HD присобачил,стал весить где то около 1.1 кг, данный самолет реально превращается в самый настоящий кирпич...

6.  

Тоже имел ситуации с завидной регулярностью и даже в штиль, когда самолет на небольшом повороте с наклоном просто терялся (хотя рули двигались исправно) и летел уверенно навстречу кузнечикам. Думал аппа дешевая (читай глючная), но все дело было в выкосе и расхлябанности моторамы. Мотораму усилил изрядно промазанными драконом зубочистками, двигатель вкрутил строго параллельно пластиковой части моторамы (то есть он у меня не стоковый и крепится на плоской крестообразной пластине), а точнее прямо к ней без всяких наклонов. При этом мотораму усилил только после того, как понял что она расхлябана и при скоростных посадках на жесткую почву любит надламываться от фюзеляжа, а потом давать вибрацию в полете. Ну а центровку менял нагружая камерой и не обращаю на нее вообще внимания. Ему на нее при правильном выкосе почти плевать. Главное чтоб была между карбоновой трубкой и передней кромкой крыла.

Сегодня состоялся мой второй вылет на сабжевом самолете.
    Ну что прошел он гораздо продуктивнее предыдущего. Теперь я уже стабильно летал несколько раз понемного, ну минут 10-15 точно в сумме наверно. Некоторые посадки были довольно жестковаты, но в целом я считаю отлично все прошло.
    И могло бы выйти подольше если бы в конце не сгорел двигатель, который я брал отдельно тут. Произошло это прямо в полете, я почувствовал, что тяша пропала и струйку дымка. Но так как я уже успел немного "руку набить" мне удалось спланировать без двигателя и приземлиться мягко в травку.
    Вот теперь и незнаю, либо двигатель был бракованный, либо еще что-то. Хотя он щас реагирует, пиликает и даже вращается, но обороты совсем другие. Кстати, сбоку на двигателе видно, что несколько обмоток почернели.
    У меня правда регулятор стоит Turnigy Plush 40A(запасной от вертолета), не могло быть из-за него? Ну всмысле там в стоке обычно идет регуль на 20А. Но по идее тут вроде если в регуле Ампер больше, то это даже лучше, т.е. с запасом.
    Теперь надо побыстрому где-нибудь в Москве купить подходящий двигатель, подскажите где можно поискать? Хотелось бы завтра купить и снова в полет, а то только ведь получаться стало

Хреновый мотор, регуль тут со своими амперами не причем...Либо нагрузка на двигатель была сверх допустимой....

10.  

Цитата Сообщение от Kwazimoda Посмотреть сообщение
    Вот теперь и незнаю, либо двигатель был бракованный, либо еще что-то.
    Я со своим скромным новым опытом, но богатым прошлым )) могу предположить, что в двиг попала влага сверх допустимой. Читал как-то про гидроизоляцию и там не упустили даже заливку двигла лаком. Мол именно что обмотки горят. У меня вчера "после дождика в четверг" двиг сел первый раз плавненько в травочку, которая еще в том месте не до конца просохла. Уже хотел вторую посадку отработать, как вспомнив настанову о гидроизоляции (которую двигу не делал) я решил его продуть - и о чудо! - из двигла вылетела капля воды. Не знаю как она там оказалась. Может при посадке зашибло с травинки какой, а может от разности температур образовалась в результате обильной влажности воздуха, но сам самоль был сухой как гусь из озера )). Так что теперь проверяю/продуваю все после даже самой удачной посадки.

Хреновый мотор, регуль тут со своими амперами не причем...Либо нагрузка на двигатель была сверх допустимой....
    Скорее первое, потому как это произошло где через 30 сек. после взлета, когда я летел на трети газ. Во время взлета, я дал полный газ на несколько секунд. Но разве это сверхдопустимая нагрузка. И насчет влаги, тоже нет, потому как погода была сегодня сухая и дождя не было.

А есть соображение где такой или аналогичный двигатель можно купить в Москве, по быстрому? А то летать охота

Да а если инет-магазин любой московский открыть и договориться о встрече с курьером/подъехать на склад.

А есть соображение где такой или аналогичный двигатель можно купить в Москве, по быстрому? А то летать охота
    Вот тема по магазинам в Москве
    Список магазинов радиоуправляемых моделей и запчастей к ним (г.Москва)

Конечно магазины не все, но все же если поискать, то найти может и получится! Сам такими двигателями не интересовался, так что сказать не могу, где они есть в наличии...

Забанен
    Бывает и теряюсь, я же новичок. Летаю в очках с диоптриями, зрение не орлиное))

Алексей, знаю одного парня, не знаю, что у него со зрением, но линзы в очках наверно миллиметра четыре, так он чего сделал. Раскрасил самолётик в радикально контрастные цвета, я говорит когда перестаю его видеть, ориентируююсь на цветовые пятна. Не могу сказать, что самолёт порадует своей расцветкой любителей эстетических изысков, зато читается в небе. Низ правого крыла, флюрисцентный ядовито зелёный, левого флюрисцентный оражево-красный, вся спина включая верх стабилизаторов чёрные, верха крыльев белые. Метров до 200-300 читается, вполне достаточная для ,,покататься,, дистанция.

А как Вы её починили? Клей и зубочистки?!
    Мотораму у меня не отрывало, поломалась только хвостовая балка. Как раз где находится вентиляционное отверстие.. это слабое место самика. А на видео видно как самик после морковки прыгает как резиновый мячик

Цитата Сообщение от wowa299 Посмотреть сообщение
    Алексей, знаю одного парня..
    Я тоже подумал об этом, пока обошелся красным скотчем на одном крыле

Вот тема по магазинам в Москве
    Список магазинов радиоуправляемых моделей и запчастей к ним (г.Москва)
    Максим,
    спасибо за ссылочку. Обзвонил несколько магазинов и многие сайты облазил, как назло нету ничего подходящего

Мотораму у меня не отрывало
    Мне кажется GavriiL спутал вас со мной, это в моем видео моторама отвалилась
    Последний раз редактировалось Kwazimoda; 02.07.2011 в 17:28.

возможно

Записей в дневнике
    3
    2 Kwazimoda Мотор

Цитата Сообщение от Индюков Кирилл Посмотреть сообщение
    2 Kwazimoda Мотор
    так у него оборотов всего 1000, а у стокового 2200. Разве такой подойдет?

Мне кажется GavriiL спутал вас со мной, это в моем видео моторама отвалилась
    Дада, сорри, очень похоже на правду!

Цитата Сообщение от Индюков Кирилл Посмотреть сообщение
    Экспоненты, для более плавного отклонения, желательно сделать. Поставить на элероны 30-50 процентов, на руль высоты 25-45. Хотя значения могут быть разные, кому как нравится, и кому как удобнее.
    а сколько вообще должны быть максимальные расходы рулей?

У меня 100%

я имею ввиду в миллиметрах

Есть вопрос, а подойдет ли вот такой мотор с ХК для нашего самоля, естественно при наличии 40A регуля.

приколхозить конечно можно, но зачем такой мощный? тем более последний остался..
    у меня вот с http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=5431 таким неплохо летает

приколхозить конечно можно, но зачем такой мощный? тем более последний остался..
    у меня вот с http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=5431 таким неплохо летает
    Не ну это,что-то совсем слабенький, он всего 19грамм весит и у него тяга 337грамм. А наш самолет весит я так понимаю около 500-600гр, хотя у меня весов нет, я свой не взвешивал. Кстати, а у кого сколько весит AXN Floater-Jet?

мой по китайским весам 550 гр, летает с родным винтом. Для эксперимента купил винт 6x4 но пока его не ставил

Забанен
    У нас не аксан, а его сводный брат, набит под кило, плюс здоровенный лобешник фвп камеры, 2225двигун, винт на восемь, вполне хватат... Если движок даёт под четыреста грамм тяги, а вес самолётки в районе пол кило, то получается гдето 0,6-0,8 тяговооружонность, и таки куда мотопланеру больше, это шо 3D фанфлай?

Кстати, а у кого сколько весит AXN Floater-Jet?
    Мой минимум 1 кг, а если еще и камеру HD к нему приматываю, где то около 1150гр.

И как самик ведет себя в полете при таком весе? вчера повесил на свой камеру весом в 150 гр и он уже не парит как планер.

У нас не аксан, а его сводный брат, набит под кило, плюс здоровенный лобешник фвп камеры, 2225двигун, винт на восемь, вполне хватат... Если движок даёт под четыреста грамм тяги, а вес самолётки в районе пол кило, то получается гдето 0,6-0,8 тяговооружонность, и таки куда мотопланеру больше, это шо 3D фанфлай?
    Я тоже так считаю, лишняя мощность некчему. Взамен веса тяжелого и мощного движка с регулем лучше нагрузить самик полезным грузом ввиде камеры и передатчка.

Как кирпич)))
    Но для полетов по камере на высоте метров этак 500 сойдет)

Мой наверно тоже будет весить не меньше после установки камеры с передатчиком ) Но пока думаю рано летать по камере, нада освоится с полетами над головой а главное с посадками)

Недавно увлекся балансоровкой винта при помощи скотча, в итоге скотч начал слазить при вращении и пропилил канавку в хвостовой балке
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 060720112445.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	35.1 Кб
ID:	521949  

Был вчера вечером на поле, первый раз после того как я заменил сгоревший мотор. Подходящий новый мотор к сожалению не удалось найти в магазинах Москвы, но выручил топикстартер Gavriil, он любезно предоставил на временную замену свой запасной моторчик, пока мой едет из Китая. За это ему отдельное спасибо!

Отлетал где-то 3 акка, вообщем пару часов провел на поле. Кстати, когда уже на поле начал собирать самолет, то обнаружил, что забыл дома несущую карбоновую трубку. Пришлось пойти в кусты вырезать соответствующую палочку и вставить на ее место
    Несколько вылетов заснял на видео.

Качество не супер, т.к. дело было вечером и снималось на смартфон.
    Ну а так мне кажется у меня стало лучше получаться. Почти никого на поле не было, поэтому было время потренироваться с посадками.

Отлетал где-то 3 акка
    Ух ты, поздравляю!!
    Ну т.е. моторчик нормально подходит? Тянет нормально, или слабоват?

Посмотрел ролик, по моему тянет весьма и весьма не плохо

Ух ты, поздравляю!!
    Ну т.е. моторчик нормально подходит? Тянет нормально, или слабоват?

Посмотрел ролик, по моему тянет весьма и весьма не плохо
    Тянет отлично, моторчик - супер, летал в основном на 1/3 газа. Причем даже при запуске хватало меньше половины газа.
    Все такие кажется, что скорость приземления довольно высокая, и нужно начинать снижаться и планировать издалека, причем я садился с выключенным мотором. Наверно стоит разобраться как настраивать флаппероны.

Еще раз спасибо, выручил!
    Последний раз редактировалось Kwazimoda; 07.07.2011 в 18:39.

Еще раз спасибо, выручил!
    Рад что смог помочь!
    Признаться, по ролику, я думал что ты летаешь на полном газу, так носится...

Признаться, по ролику, я думал что ты летаешь на полном газу, так носится...
    Не ну при наборе высоты может половину или чуть больше давал, но не полный.

Забанен
    газ убирайте на дальней дистанции, и по пологой траэктории снижайтесь на планировании, (орудуя рулём высоты) этот самоль может ваще без движка обходиться.... И ещё, ровно на этом поле я на голову дачникам прилетел, (благо без последствий, для дачи, дачников, и самолётика) а вот нефиг на планере газовать, это только кажется, что до дачь там далеко

аз убирайте на дальней дистанции, и по пологой траэктории снижайтесь на планировании
    Вот ровно так и делаю, ну по крайней мере в последние разы
    Но все равно мне кажется флапероны бы помогли скорость сбросить, надо будет найти какую нить инструкцию на эту тему, никто кстати не встречал для Турниджи?

Записей в дневнике
    5
    Недавно увлекся балансоровкой винта при помощи скотча, в итоге скотч начал слазить при вращении и пропилил канавку в хвостовой балке
    Резюме хотелось бы услышать...

В принципе все просто! когда собрал самик и запустил мотор то вибрация была на лицо а это то не есть хорошо. Решил провести балансировку винта а так же вклеил центрирующее кольцо, как писалось выше. Отрезал кусок скотча и приклеил на конец одной из лопастей винта, оказалось угадал. После такой операции вибрация вообще пропала, т.е. угадал с местом приклейки скотча и весом. Ошибкой было выбор скотча, взял для начала двусторонний, он плохо держался и в итоге улетел пропилив немного хвостовую балку. Надо было брать обычный прозрачный, держится однозначно лучше. Еще для устранения вибрации одел на пропсейвер резинку по туже. На видео почти не видно вибрации, заметно только на максимальном газу.

Ну а так мне кажется у меня стало лучше получаться.
    Получается совсем даже неплохо! По видео видно как самик летает "волнами", вот у меня так же получается. Кто скажет, это проблема в руках или в чем то еще ?

Закрытая тема