Полный чайник хочет постепенно прийти к FPV через Floater-Jet EPO

GavriiL

Один ролик:

Индюков_Кирилл:

Сервы на 360 градусов? Не ТАКИЕ ли вы взяли?

Кирилл!! Ну да, именно такие, и написано - 360! 😃
А вот описанное поведение получается из-за серв, т.е. если я поставлю обычные, которые не крутятся на 360, то поведение должн быть таким: чем сильнее поворот крутилок, тем сильнее отклонение от центра, так?!

Индюков_Кирилл

Да все так, чем больше отклонение крутилки, тем больше отклонения качалки от центра.

GavriiL

Сорри за назойливасть, всё же хочу подвести итог по поводу работы серв.

Серва 360 град.: отклонение стика вызывает начало вращения сервы. Вращение продолжается до тех пор, пока стик не будет возвращён в нейтральное положение. Чем больше отклонение, тем быстрее осуществляется вращение сервы.

Серва обычная: отклонение стика вызывает поворот головки сервы на соответствующий угол. Чем больше отклонение стика от нейтрали, тем больше угол поворота сервы.

Правильно?! 😃

Если вдруг я всё правильно понял, то получается, что сервы на 360 градусов нельзя использовать с headtracker-ом, потому что в нейтральном положении голову удержать нельзя. Если конечно трекер выдаёт не угол поворота головы, а скорость вращения…
Ох наверное бред написал…

Полистал форум, всё же, у серв 360 должно быть такое же поведение как и у обычных, просто поворот на больший угол осуществляется, а у меня идёт постоянное вращение, тут народ специально изгалялся, чтобы такой эффект получить…

Индюков_Кирилл
GavriiL:

Правильно?!

Да.

GavriiL:

серв 360 должно быть такое же поведение как и у обычных

Так как пробовал только сервы с ловпрайса, то как раз у них поведение не как у обычных, в чем вы и убедились.

GavriiL
edo:

аккумуляторы лучше там же (по SWARM 2200mAh 3S стоит чуть больше $10).

А в ХК есть же тема, когда ты что-то берёшь, потом даёшь ссылку другому, и другой может взять то же по цене ниже, плюс и тебе бонус капает, в этом случае, акк вместо 11 будет стоить 9 - по мелочи можно тоже так насобирать скидочек…

VladGor

Приветствую!
Вопросик - сделал самолетик, потянет он полеты по камере?
Сколько вес камеры+перед.?
rcopen.com/forum/f91/topic236647
Оклеил скотчем доп.

GavriiL
VladGor:

Сколько вес камеры+перед.?

Приветствую, самик у Вас прикольно выглядит. Сколько весит не знаю, когда придёт комплект, могу взвесить.
Кстати, удивило, с bevrc посулка идёт ЕМСом, первый раз так. Так вот 07.06 - приём, 08.06 - экспорт, а 09.06 - импорт. Это чего её так наскипидарило? Я к таким скоростям не привык! 😃

VladGor
GavriiL:

Я к таким скоростям не привык! 😃

😁
А я оплатил 29 апреля на HK, получил посылку сегодня, 3 недели не отправляли.
С shop409 пришла за неделю (на след. день после оплаты уже выслали).

wowa299
GavriiL:

Я к таким скоростям не привык!

Та с перепугу, или по недогляду,😎 мне тут давеча китайскойй почтой причём через швейцарию, прикатило быстрей, чем напрямки с гонконга:) Чайна и неразбериха - уже почти синонимы😁

GavriiL
VladGor:

Сколько вес камеры+перед.?

Итак, удивительно, сегодня пришёл курьер из ЕМС и вручил мне посылку!
Просто рекорды скорости какие-то…!
Итак, вес:
Камера без колпочка на лизе: 37.3 г.
Передатчик: 22.8 г.
Антена: 25 г.
Видимо ещё провода для подключения, но с этим мне ещё разобраться нужно будет

GavriiL

Сегодня крашнулся, выруливал вслепую, надеялся проскочить, но, дерево не дало… 😃

Как результат, вырвало хвост направления.
Если на скотче закрепить, летать будет? Или лучше озаботиться о более надёжном креплении?!

GavriiL
sashaNar:

Эт как?

Ой, видимо я имел ввиду руль направления, хвост то на месте! 😃

GavriiL
Индюков_Кирилл:

Армированным скотчем прихватить и хватит.

Спасибо, успокоили, значит в правильно направлении двигался 😃
Хотя, я тут подумал, мне этот руль направления вообще не нужен, я же им не пользуюсь … 😃

TrueLove

Вы его все равно приклейте, даже если не пользуетесь, без него самолет может потерять устойчивости и начать раскачиваться, зато меньше будет разворачивать ветром, но Вы приклейте, если не планируете его использовать, можете даже жестко его на зубочистки вклеить

GavriiL
TrueLove:

Вы его все равно приклейте, даже если не пользуетесь, без него самолет может потерять устойчивости и начать раскачиваться

Всем спасибо, вклеил, вроде держится и работает, будет возможность - проведу полевые испытания! 😃

horse427

РН один из самых основных органов управления. Рано или поздно придётся учиться летать с ним. Поэтому лучше подучиваться на ентом планерке.
А мы с ребятёнком облетали самоль. Парень только в симе чуток сидел. И сразу на этом полетел. Бум осваивать посадки, пока травы по пояс;)

GavriiL
horse427:

Бум осваивать посадки

Бум - это звук при посадках?! 😃

VladGor
GavriiL:

Камера без колпочка на лизе: 37.3 г.
Передатчик: 22.8 г.
Антена: 25 г.

А какая частота?
Можно ли выбирать 2,4 Ггц при аппе 2,4 ?

Антенна 25 г!!!. При частоте 2,4 ее можно сделать 1 гр.

edo
VladGor:

Можно ли выбирать 2,4 Ггц при аппе 2,4 ?

лучше избегать близких и кратных частот (например в паре с 2.4GHZ лучше не использовать 2.4.GHz, 1.2GHz, 800MHz, …)